Тайсон

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Gata, 12 окт 2015.

  1. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    DashA, ночью 0, +1. Заморозка нет еще. Тайсон оказался огромным умничкой! Все в порядке:good2: Линолеум, обои и мебель целы! Пробрался на кухню (дверь от себя открывается) и даже там ни чего не натворил!!!! Я была приятно удивлена!:dance2: Радовала я его настоящей грудкой! Видать я и вправду не правильно поняла! Да плюс еще боюсь я этих костей куриных как огня!!!!!!:phil_14: Вообще вчера в магазине видела я эти спины, стоят не дорого 85 где то рублей за кг. Но поглядела я на их косточки и сложила в корзину грудки))) Муж кстати проворчал что то в стиле "я бы и сам так лопал" :biggrin:
    Ольга хлоп, Vusya, zwezda и ещё 1-му нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вот, спины вам и нужны. Там и костная составляющая есть и зубки почистить и мяска пожевать. Куриные кости опасны из крылышек и ног - там где они трубчатые. Кости и хрящи в спинке отлично жуются. Мне еще очень нравились утиные горлышки. Именно утиные - они больше.
    Gata нравится это.
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я только все равно в толк не возьму! Уж простите меня:phil_15: Вот слопал он вчера грудки, сегодня утром дала мосолик с мясом, он не стал! Дала грудки, ест! Но не держать же его на курице одной?! Хочу вечером рыбку купить. Кстати какую? И как все это дело чередовать? Мясо, кости, куры, рыба. Куда всунуть овощи если он от них отказывается? Пока в голове полная каша! :wacko1:Радуюсь тому что он просто поел! Но надо же какую то систему выработать! Когда только взяли Тая, я с кликом о помощи обратилась к хозяйке нашего Самарского питомника самоедов "Лунный ветер". Мы с ней когда то в ветклиники познакомились. Так она вообще мне сразу сказала, что кормить лучше кормом и назвала марку Брит Корнелав. Может быть ей некогда было, или просто времени на меня тратить не захотела, но я почувствовала что вопросами своими надоедаю человеку, и доставать не стала! ))) И потом просторы интерната, спасибо им, привели меня к вам!:smile: На тот момент, я твердо решила, что кормить буду натуралкой! Но вот сейчас, неделю страдая вместе с Тайсоном от того что он не лопает, уж грешным делом думаю, а может правда там лучше меня все необходимое для него подобрали? :girl_in_dreams: Кто нибудь из вас девочки кормит своих красавцев сушкой? Просто интересно! Кот у меня на рояле с детства (читала кучу отзывов о том что корм кака и прочие, но не знаю...) Сужи по коту, тот доволен здоров и счастлив, тьфу тьфу, тьфу!)
  4. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    У кого-то из девочек на форуме собакен говядину тоже не очень ест, а курицу уважает. Попробуйте еще куриными желудками разнообразить меню. Я еще покупаю своему филе голени индейки или такие кусочки с хрящиками и жилками небольшими тоже из индейки называется для тушения, стоит 199 руб. А есть у вас возможность достать рубец неочищенный? Может Тайсону понравится. Рыбу нужно давать морскую: лосось, семгу, кто-то треску дает, раз в 10 дней.
    Ольга хлоп и Gata нравится это.
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Gata, у собак, как и у людей. есть свои предпочтения.Одна собака ест, а вторая ну как не заставляй не будет.
    У меня три самоеда и все три со своими заморочками по питанию. Просто надо ПОСТЕПЕННО понять - что конкретно ему нравится. что ест с удовольствием. И тогда уже вы определитесь что давать, как и сколько.
    Сестра моей Эльки, например. как хозяева не пытались, как не впихивали, как не уговаривали...ну не ест сырое мясо. А вареное ест с большим удовольствием. Ну вот такая собака со своими заморочками...
    Ольга хлоп, Vusya и Gata нравится это.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Будем стараться методом проб и ошибок придти к правильному и вкусному рациону)
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    рыба: скумбрия, треска, хребты горбуши хорошо идут. Да-да, рубец поищите. По поводу мяса, я бы, естно, кормила месяц ем он хочет. Выяснила бы состояние здоровья и потом воспитывала правильные пищевые привычки. Возможно, его мослами кормили, а курицей -нет. Вот он и увлекся курятинкой. Проблема с правильным питанием очень остро стоит. Я в итоге совсем ушла от каш, а овощи Мел слабо кушает. Осталось мясо-рыба-утка. В общем тяжко
    Кошка у меня была на рояле породном, а когда в Беларуси роял стал российским мы ушли вначале на Бош, а теперь на Акану. Сушка-натура это вечное противостояние, как бензин-дизель и передний-задний привод. Все крайне индивидуально.
    Vusya и Gata нравится это.
  8. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Рубец это прям дефицит какой то! Сбегала на рыночек рядом с работой, так половину продавцов переспрашивали типа: "Что, что?! Рубец?! Нет такого" вторая половина предлагали вымя. Ушла с 2мя кусками говядины на кости. Косточки вроде ровные, не острые! Зависла вот сейчас в теме кормления. Работу практически напрочь забросила, благо начальство не видит :biggrin: Надо что то решать с мясом. Просто на рынке покупать вот так говядину, мы с мужем на хлеб и воду перейдем тогда и кота заодно перетащим :biggrin::biggrin: Не хочу сушкой кормить! Это просто крик отчаянья))))
  9. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Ну на рыночке, если он маленький может и нет рубца, а на нормальном крупном рынке может и найдется, поспрашивайте. А у вас интернет-магазинов собачьей жрачки нет?
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    поищите вот такой интернет магазин в своем регионе http://www.meatfordog.ru
  11. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Gata,вымя-отличная штука!правда не все его едят сырым,можно отварить.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    очень жирно, поносила даже всеядная Мела :smile:
  13. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вымя как то даже звучит не очень!)))) Доели мы грудки в ужин! Попробовала порезать к ним свежий кабачок, так Тайсон из миски все мясо выбрал, а кабачки на месте остались)))) На утро говядину приготовила! Кстати вот у вас информацию почерпнула, что курица может аллергию вызвать. А как она проявляется? Т.е. с детьми все понятно, сыпь, покраснения и прочее. А у собак как?))) А то вдруг не замечу!
  14. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Наверное все индивидуально:rolleyes2:У моей никак не отразилось на стуле.Считается диетическим продуктом,особенно полезно при повышенных нагрузках.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, вымя очень жирное, в сыром виде не надо, вареное с кашей еще куда не шло..
    Утром творог с кефиром, вечером мясное - говядина ( пашина или обрезь с голени или обрезь с головы или диафрагма) главное, чтоб не чистое филе было, а с жилками, куриные запчасти ( спинки, горлышки, лапы, головы, желудки), рубец ( у вас он скорее всего называется требух( желудок коровий) неосищенный, с какашечками, рыба морская. 2 раза в неделю каша из овощей с куржелудками или курсердцами, можно и без крупы, можно риска добавить, мои едят овощи только в каше, овощи кладу - брокколи или цв капусту или белокачанную, кабачок, болг перец, стручковую фасоль. Вот и весь рацион. Ну и яблоки даю, бананы, в общем все фрукты сезонные.
    Vusya нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  17. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    MERLINS, жеееесть! Вообще все желание кормить кормом отвалилось до конца!!! К сожалению еще не знаю как Вас зовут, но Вы меня поражайте))) У Вас Элис бедняжечка болеет, а Вы про других не забывайте, помогайте!!! Спасибо! :blush: Пусть скорее поправляется!!!! Очень рада что ей лучше! Тьфу, тьфу, тьфу! Р.s Не ест Тайка не кефир не творог)))
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Gata, Света, очень красивый мальчик! А к нормальной еде привыкнет, не переживайте:girl_yes2:. Не помню, кто сказал "ни одна собака ещё не умерла от голода около полной миски", вот так оно и есть на самом деле:mocking:. Распробует со временем вкус настоящей еды:nyam1:.

    Даш, а скумбрию вроде бы сырую нельзя, нет?

    Не-а, Ленусь, не обязательно следы остаются:smile:. У нас у Вуси клеймо не просто выцвело, а именно что совсем пропало, полностью. В год уже ничего от него не осталось. Пришлось чипировать, чтобы хоть какая-то идентификация была для снимков на дисплазию. Так что Вусёна у нас "эуропейская собака":girl_haha:- чипированная и без клейма. А вот с клеймом, которое Оля делала ( Фанечке ), вообще ничего не случилось - яркое и чёткое, как будто вчера клеймили.:smile:
    Ольга хлоп, Berezina и Gata нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а почему низзя скумбрию? я давала, правда, несколько раз.
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Э-э-э... Ну, кажется, там то ли гистамин содержится, то ли гистаминоподобные вещества, может быть реакция. :smile:

Поделиться этой страницей