Тайсон

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Gata, 12 окт 2015.

  1. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Уважаемые счастливые обладатели самоедов! Прошу вашей квалифицированной помощи!:help: Неделю назад у нас в доме появилось облачко счастья по имени Тайсон! Собакину уже 2 года, его отдали нам знакомые, так как оставить у себя по семейным обстоятельствам больше не могли! У Тайсона грустная история! Он потеряшка! Мы уже третьи хозяева (и 100% последние) Знакомые нашли его примерно год назад, клейма на нем не обнаружено, объявления давались по всей области и делались запросы в местный питомник! Хозяева так и не откликнулись((( Я мечтала о самоеде много лет и мы с мужем конечно планировали завести его, но несколько позже) Но когда узнали о том, что Тайсону ищут семью, решили что он будет наш!))) И вот они мы, счастливые родители и совершенно не знающие, что с этим счастьем делать!!! Как кормить, как ухаживать и прочее! Кормили прошлые хозяева его ужасно!!! (мешали педегри с тушенкой!!!) Мы хотим, чтобы у нас был здоровый мальчик и питание естественно хотим подобрать правильное! Но дело в том, что он ОЧЕНЬ плохо ест! Я конечно читала, что едят они мало, но думаю точно больше кота! Прочитала ваши советы, сварила рис с овощами и кладу туда свежей говядины. Он пару раз мосю в чашку опустит и уходит!(( От творога с кефиром вообще напрочь отказался, яблоки плюет! У меня сердце рвется, ребенок голодает!!!:girl_cray: Посоветуйте, что нам делать!? Плюс еще меня волнуют его глазки! Очень красные и есть немного выделений! Я его проглистагонила, жду 10 дней чтобы поехать к ветеринару на прививки и вообще осмотр! Пожалуйста, проведите со мной краткий курс молодого бойца!:blush:
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    здравствуйте, поздравляю с осамоеживанием:smile:
    Плохо ест, потому что до этого ел всякую дрянь - педигри содержит кучу аттрактантов, чтобы собаки ели эти опилки. Через пару недель начнет есть нормально. Не знаю, чьи самоеды мало едят - моей только давай!
    Вареное с сырым давать не стоит, т.е. либо сырое мясо, либо рис. Либо рис варенй с варенм мясом и вареными овощами. попробуйте купить замороженную рыбку и предложить ему, купить куриную спинку, тоже должно понравиться. В общем, темка про кормление - ваше вечернее чтиво.
    Если его кормили абы чем, то и глаза оттуда. Если нет зеленых выделений - просто промывайте ромашкой тепленькой. Потом сами придут в норму.
    Ну и показывайте фото :smile:))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    LrM0bUxm4Hc.jpg d8BI7AOBbBc.jpg gETxgmXD5ek.jpg Спасибо!))) Осамоеживание:biggrin: Круто звучит! Я в теме про кормление прочла про некие курлапы! Это лапы кур? Я правильно поняла?))) Я просто удивилась, ведь читала что куриные кости им нельзя, и что они могут подавиться! Вот они мы!
    Dainty, Vusya, Natalia и 4 другим нравится это.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Курлапы - это не голени, которые мы едим, а именно лапы, с пальцами и когтями. Там костей нет почти, сплошные хрящи.
    Но вы пока ими не заморачивайтесь, начните с мяса (и кости давайте обязательно, если мясо даёте), как начнёт хорошо есть - тогда уже и на курлапы, и куршеи будете засматриваться :smile:
  5. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Какие именно косточки, говяжьи? Сырые? И с каких мест? Я просто в мясе вообще профан! Купила на рынке говядину, вырезку и даю. А как сделать питание сбалансированным, где брать кальций если кефир и творог он есть не хочет? И какое именно давать мясо? Где то вычитала про всякие уши, хвосты и прочее, или все таки мясо в чистом виде? Еще вопрос как Вы ухаживайте за шубкой? Ночует и живет он у нас в доме, т.е. после каждой прогулки мы грязнючие, и мне приходится его пузико мыть. Купили костюмчик, но что то толку от него ни какого. Через дырку под пипку вся грязь попадает!)) Это нормально что я его водичкой мочу ежедневно?((( И шерстка у нас какая то совсем не белая!( Так понимаю опять же из за питания! И еще он пахнет!!!! Муж ворчит, типа говорили что они не пахнут, а тут пожалуйста! Если в комнате долго посидит, то запах прям чувствуется!((( Мы его когда забрали, искупали, т.к. у прежних хозяев он жид в вольере, дня 2 запаха не было, и снова появился!(
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    1. Кости только сырые. Говяжьи, бараньи. Голяшки, мозговые, можно ногу целую взять. Смотрите, чтобы кость была без острых палок-осколков. Куриные кости не давайте пока никакие. Варёные кости никакие нельзя (они очень хрупкие).
    2. Если собака получает каждый день мясо+кости, то с кальцием и фосфором у неё всё будет в порядке и без кисломолочки (многие наши собаки кисломолочку не едят вовсе или соглашаются на неё раз в неделю, так что и без неё собака нормально будет себя чувствовать).
    3. Мясо даём говядину, баранину, конину - что найдёте. Изыски не нужны. Проще всего говядину: любое мускульное мясо, например, диафрагма, щёки, голяшки. Смотрите, чтобы не было явных шматов жира. Жилки нужны на мясе, слишком чистое не покупайте (вырезка собаке ни к чему). По количеству - общее количество еды в сутки в районе 2,5-4% от веса собаки, надо смотреть по состоянию и конституции собаки. В каком он сейчас весе? Прощупываются ли рёбра? Какой образ жизни, нагрузки?
    4. Он у вас пахнет от плохого питания, за день-неделю это не уйдёт. Это же живой организм :smile: Вы сами же тоже не в один день начали бы видеть изменения в своём самочувствии при налаживании питания. Сдать анализы. Наладить питание. Наладите питание - наладится пищеварение - улучшится шерсть - пройдёт запах. Пахнуть может ещё шерсть, если она "протухла" - не успела высохнуть. Но у вас, думаю, проблема именно в питании.
    5. Шерсть - показатель здоровья собаки. Любые выводы о вашей шерсти можно будет делать только после того, как вы наладите питание и убедитесь, что собака здорова. Текущую шерсть уже не исправить, следовательно, вы пока налаживаете питание + ждёте линьку (к весне ближе теперь уж), тогда и оцените, насколько она белая. Мальчик у вас красивый, думаю, всё будет хорошо. Кстати, не все самоеды идеально белые, бисквит допустим и находится в рамках стандарта. У моей Ривы уши с бисквитом, например. Это генетика :smile: Бисквит не пройдёт. Все остальные проблемы с шерстью решаются питанием и уходом.
    6. Мыть можно так часто, как вам удобно. Каждый день мыть лапы и пузо - это норма. Квартирные собаки все в таком режиме живут. Мылом мыть не надо, только водой! Я промываю просто душем с сильным напором (у меня лейка душа имеет два режима, обычный и массажный, вот массажный отлично выбивает грязь из шерсти). Купите шампунь для белой шерсти (в зоомагазинах есть). Я покупаю ещё шампунь такой http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=2860 и на второе намыливание использую его (когда первое намыливание уже смыло всю грязь и жир). Шампунь разводить водой: возьмите 2л бутылку от газировки, на донышко немного шампуня наливаете, дальше на 2/3 заполняете водой, закрываете крышкой и трясёте до образования аццкой пены, которую выливаете понемногу на уже качественно промоченную душем собаку и растираете-растираете, вспенивая и взбивая. Лучше всего заткнуть сливное отверстие ванны - так вся пена, падающая с собаки, останется в ванне, и вы сможете собаку прямо в неё уложить :smile: Шампунем особо часто тоже не надо, по необходимости (ужасное загрязнение... собака упала в болото... собака обвалялась в какашках или тухлой рыбе... ну в таком духе :smile:
    7. Купите обязательно металлическую расчёску типа такой http://www.fordogtrainers.ru/index....=flypage.tpl&option=com_virtuemart&Itemid=153 и пуходёрку (тут на форуме можно заказать питерскую, это самая лучшая пуходёрка на свете для самоеда).
    Vusya, MERLINS, Наталья Ли и 2 другим нравится это.
  7. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Божечки мои, какие вы отзывчивые! Спасибо Вам огромное, что откликнулись!!!! Бисквит у нас есть) На бочках три ровных пятнышка красивых))) Паспорт нам заведут в ветклиники я так понимаю? Родословную без клейма мы ни как не восстановим, да и разведением заниматься мы не собирались, завели просто для себя! От сюда всплывает вопрос, что делать с естественной потребностью любви?)) Ему же будет хотеться девочку, а где ее взять? Навряд ли с нами будут скрещиваться, подтверждения породы то нет! Неужели выход кастрация?(( Жалко мальчика! Весим мы 25 кг примерно! Муж с ним на руках на весы вставал, разница такая получилась!) Нагрузок особых нет, утром прогулка на поводке час, 1.5, днем он в основном на участке, да только без нас не фига не бегает. Сядет и ждет! Если кто то на участке ковыряется, будет рядом топтаться. Вечером тоже пешие прогулки, часа по 2, 2,5 в среднем. И опять вернусь к глазам! Мне кажется у него еще и мешки под глазами есть! Может я параноик и они у всех есть? Но я как прочла у вас в статье, что это может быть признак глаукомы и пр., то мне прям страшно за него стало! Это к кому с такой проблемой обратиться? К обычному вету? Я сомневаюсь, что в Самаре есть квалифицированный специалист по болезням глаз у животных(((
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    начните с обычного вета. По поводу кастрации- дождитесь проблем, тогда и будем её решать :smile:)
    Вес нормальный! Будете у вет врача сделайте биохимию крови, я бы еще мочу посмотрела - не известно, что он нацеплял за время поисков настоящих владельцев. Если свой дом - я бы сделала 2-з барьера невысоких или гоняла бы через невысокий заборчик - моя очень любит перепрыгивать. Прогулок такой длительности вам хватит выше крыши, честно. На участке можно в футбол поиграть или с тем же пуллером (я пока его обожаю больше, чем Мела) поиграть. Все остальное Люба вам оч грамотно расписала. Пованивает он однозначно от питания и это через неделю-две исчезнет. В комбезе рукава опустите - меньше лапы будут пачкаться. А кто у вас второй на фото в машине? Бельгиец?
    Gata нравится это.
  9. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Анализы сдадим все однозначно! Тяну с ветом только из-за глистогонки, жду 10 дней. На фото бельгиец вроде)) Это не наш, а прошлых хозяев, фото у них позаимствовала))) У нас Таюшка первая собака, я поэтому и в растерянности, что ни чего из хвостатой жизни не знаю! Но благодаря вам с Любой начинаю въезжать)) Меня Света кстати зовут!
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ничего. потихоньку втянетесь :smile: а по характеру как? плюшка?
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вот я все думала как охарактеризовать его! Тооочно! Плюшка :biggrin: При чем еще какая! Любит всех и вся! Иногда меня даже пугает его доверчивость! Впервые нас увидев спокойно сел в машину и поехал! Прохожих всех к себе подпускает, лишь бы погладили. За мной везде как хвостик, если сижу смотрю телевизор, сам лезет под руку)) Гладь его!)) Спит только рядом с нами, слово место вообще игнорирует! Нам не жалко, но все же приучить к месту хочется. Он даже ОКД практически не выполняет. Только сидеть и то с горем пополам!
    Vusya и Bonka нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    имхо, существуют 3 важные команды: ко мне, фу и рядом. Именно в таком порядке :biggrin:, остальные стоит осваивать, когда первые 3 усвоены идеально. Место- даже не учили, её место там, где вся семья и фих выгонишь. По поводу доверчивости и "всехной" любви- это можно сказать породное. Они все такие любвеобильные и доверчивые.
    Ольга хлоп нравится это.
  13. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Ко мне он выполняет более или менее)) Таскаю с собой сыр на прогулку (за него кстати душу продаст:biggrin: ) Но спускать с поводка на прогулке боюсь! Не дай бог ускачет! С командой рядом у нас бяяядааа! Меня на поводке прям тащит! А уж если мы кошку узрим.....:phil_34: Только и тормози. Вообще, то что он тянет поводок, я думала нормально для ездовой собаки)) Кстати про езду! У меня 2е племянников и они уже мечтаю чтобы он их на санках покатал! Но я так понимаю, его обучать этому нужно? И вообще какое то спец обмундирование покупать?
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    с рядом у всех проблемы, если сильно тащит - пробуйте халти. На форуме есть люди, которые катаются и есть тема про ЕСпорт и даже про обучение там рассказывали - поищите.
    Снаряжение клевое тут http://dog-sledding.ru/snaryazhenie/
  15. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Недоуздок жалко на него одевать((( К тому же он дышит постоянно высунув язык! Еще наврежу(( Форум обязательно почитаю! За ссылки и советы большое спасибо!!! :girl_claping:
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в недоуздке отлично дышется, пасть открывается сколько надо, правда, если песик не тянет :smile:)
  17. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Не знала))) Посмотрела на фото, показалась адская штука:biggrin: Надо приобрести в таком случае)) Сейчас звонила мужу, так и не поел он ни чего за целый день( От мяса с капустой отказался, косточку чуток помуслякал и все(((( Прям беда какая то! Испортили весь вкус и рацион мальчику(((
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а я бы голодным на сутки оставила, а потом поставила миску и через 15 мин. убрала. вечером так же. Режим "вау! Гречка!" творит чудеса :smile:)
    попробуйте рыбку или куриную спину - у нас они суповыми наборами называются
    Vusya и Berezina нравится это.
  19. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Эх... Воспитатель конечно из меня никудышный, но попробую выдержать и не кормить вечером сегодня тоже. Так как с утра он не полопал, то получатся как раз сутки. А завтра нам на работу, кормить днем не кому будет)) Вообще о завтрашнем дне думаю с замиранием сердца, муж выходит с отпуска на работу и один на весь день он останется впервые. Мне стоит бояться за свою прихожую?))) Вольер не достроен, оставлять на участке одного боюсь, забор не высокий, еще сиганет не дай Бог! Пусть лучше уничтожит что то в прихожей(((
  20. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ничего страшного с собакой за сутки без еды не случится. Миску ставим на 10-15 минут и после этого убираем. Пару раз собака останется голодной - в следующий раз поест получше, ничего страшного.
    Мясо дайте сырым, без каши и капусты, посмотрите, будет ли вредничать или смолотит :smile: Ставлю на второй вариант.
    Лично я бы оставила в прихожей, убрав оттуда всё ценное или всё, что может быть разодрано (веник, тряпки, бумажные полотенца...). Я оставляю иногда хрящ погрызть (хвосты говяжьи). Игрушки оставляйте осторожно - только такие, которые собака не может разгрызть и проглотить.
    Vusya, Ольга хлоп и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей