Тайсон

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Gata, 12 окт 2015.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нашла вот такой список Тиаминазная рыба (в сыром виде разрушает витамин В1):
    карп, щука, лещ, сиг, снеток, гольян, голавль, сомик, чукучан, язь, салака, сельдь, мойва, сардина, сардинелла, корюшка, карась, окунь, линь, налим, чебак, тюлька, килька, хамса, сорога, лещ морской, бельдюга, аргентина, мавроликус, сардинопс и др.
    Но кусочек малосольной или солёной селёдки эпизодически давать собакам нужно (особенно сукам перед течкой и во время неё).
    Содержащая триметиламиноксид (в сыром виде вызывающая железодефицитную анемию):
    мойва, минтай, пикша, мерлуза, серебристый хек, сайда, тресочка Эсмарка (паут), полярная тресочка (сайка), тощая сельдь зимнего улова, путассу.
    Содержащие или могущие содержать гистамин (в сыром виде вызывающие или могущие вызвать отравление):
    скумбрия, ставрида, тунец, сардина, путассу.
    Ядовитые (могут вызвать отравление в сыром и приготовленном виде):
    четырёхзубые рыбы (иглобрюхие, рыбы-собаки), балхашская маринка, османы, усач, храмуля.
    Ядоносные рыбы (обладающие аппаратом для введения яда): керчак, морской кот, мурена, снэк, колючая акула, морской дракон, морская корова, речной окунь, морские ерши и бычки, колючий сом, бородавчатка.
    Содержащие яд в сыворотке крови (яд обезвреживается при контакте с кислотами и щелочами, потому не представляет опасности при попадании в пищеварительный тракт):
    миноги. угри. лини. карпы. тунцы.
    Без предварительной проморозки вызывают рвоту:
    камбала белобрюхая и желтопёрая, бычки. В остальном безопасные (если не нажрались всяких отходов вблизи сточных вод).
    Совсем безопасные (если почистить):
    треска, лист (бумпер), вомер, морской налим, зубан, карась морской, капитан-рыбы (горбыли), спинорог (рыба-курок), пальцепёр (галеоид, бородач, салема), отоперка, терпуг, морской окунь (замаетесь чистить: легче пропустить через мясорубку!), сабля-рыба обыкновенная.
    Кальмаров, креветок в сыром виде не давать!
    вот отсюда http://caodog.ru/index.php?topic=964.0

    точно помню, что скумбрия хороша омегами и витаминами а и е, и её можно 1 шт в неделю на собаку больше 20 кг. Где -то в надежном источнике читала, но не помню где. А я основном - треска, кусочки для котлет.
    Ольга хлоп, Gata и Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, хороший список:good:! Там только красной рыбы я не нашла, я обычно как раз горбушу своим даю.

    Это и я съем с удовольствием, в виде котлет:nyam2:.
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Спасибо за список Даш!:good: Я и не подозревала, что рыба еще содержит какие то вредные вещества для собак. Из всего списка знала только, что иглобрюхие ядовитые! Сколько же я всего не знаю!!!!!:sorry:
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ну вы тут без меня понаписали! :smile:
    По поводу умирания перед полной миской - я такой точки зрения всегда придерживаюсь (хотя автор фразы не я, конечно). У меня всё строго дома - кто за 10 минут не поел, тот остаётся без еды до вечера. А кто и вечером не поел то, что с утра осталось, тот до утра голодный. Как правило, с утра уже включается "вау, гречка!" (точнее, "вау, творог!").

    Вусь, это были секретные шпионские исчезающие чернила :smile:)
    Ольга хлоп, Vusya и Gata нравится это.
  5. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :lol::lol::lol: Вусик - шпиЁн? Собака из мультика "Шпионские страсти"?
    Ольга хлоп, Berezina и Gata нравится это.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вот нашла у нас в городе на "Авито" такое объявление. Как вам меню? Больше ни чего подходящего в инете для нашего региона нет! Р.s/ бычий корень, это то о чем я думаю?! :biggrin: Его то зачем продают?!


    Здравствуйте, Уважаемые собаководы и любители животных!
    Мы предлагаем экологически чистые натуральные мясопродукты для Ваших питомцев по разумным ценам. ВСЯ ПРОДУКЦИЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВЕЖЕГО ЗАБОЯ!!! Вет. свидетельства - реализация без ограничения.
    Исключительно свежее мясо и субпродукты(КРС) в охлажденном и замороженном виде. Принимаем заказы на доставку по Самаре и Самарской области, а также - у Вас есть возможность самовывоза с нашего склада.
    Самовывоз с нашего склада, находящегося по адресу: г.Самара, Красноглинский район, поселок 41 километр, д.8(здание столовой). Время работы склада с 12-00 до 21-00. Пожалуйста, не забудьте предварительно связаться с нами по телефону!
    Ассортимент:
    Мясо ( полная срезка с голов ) - резанное и фасованное - 185р/кг (Фасовка - 0,5кг и 1кг)
    - не резанное - 160р/кг(брикет 20-25кг)
    - "жеванное головное мясо"(прокрученное на промышленной мясорубке без решетки, получаются мелкие "драные" кусочки, отлично подходит для кормления собак мелких пород, кошек) - 185р/кг
    Сердце говяжье(продается поштучно, не резанное) - 195р/кг
    Печень говяжья - 210р/кг (крупным куском, расфасована по 1кг)
    Почки говяжьи - 90р/кг(очищенные от жира, не резанные, фасовка - примерно по 1кг)
    Вымя(порезанное средними кусочками, фасовка - 0,5кг и 1кг) - 110р/кг Не жирное!
    Бычьи яйца(фасовка по три-четыре штуки) - 180р/кг
    Бычий корень - 120р/кг
    Калтыки говяжьи - 100р/кг
    Уши говяжьи - 185р/кг
    Губы говяжьи - 170р/кг
    Носы говяжьи - 160р/кг
    Трахея(очищенная от жира и пленок, порезанная на части 10-15см) - 95р/кг
    Нога говяжья(путовый сустав, обработанный, средний вес - 1,8кг) - 130р/кг продается поштучно, вес от 1,5-2,5кг.
    Хвост говяжий( целый хвост, разделенный на части, расфасован поштучно, средний вес - 0,7кг) - 160р/кг
    Селезенка говяжья - 60р/кг(расфасована поштучно).
    Фарш(говядина, рубец) - 130р/кг
    Фарш из субпродуктов (легкое, печень, сердце, селезенка) - 100р/кг
    Легкое(прокрученное на промышленной мясорубке без решетки для лучшей усвояемости и простоты приготовления, фасовка - 1кг) - 85р/кг
    Рубец не мытый, резанный кусками с ладонь(фасовка - 2кг) - 70р/кг, при заказе от 20кг - 65р/кг
    Рубец не мытый, резанный кусками с ладонь(фасовка - 1кг) - 75р/кг, при заказе от 20кг - 70р/кг
    Рубец мытый, резанный - 120р/кг (Фасовка - 0,5кг и 1кг)
    Рубец мытый "жеванный"(прокрученный на промышленной мясорубке без решетки, идеально подходит для кормления собак мелких пород и кошек, заказ за три дня до доставки) - 120р/кг
    Рубец (не мытый, не резанный, в брикетах):
    При заказе от одного брикета - 55р/кг, при заказе от 100кг - 50р/кг(средний вес 25-30кг). В брикете, возможно, содержание не большого количества почищенной говяжьей книжки
    Книжка говяжья(почищенная, промытая, порезанная, фасовка 2кг) - 70р/кг, при заказе от 20 кг - 65р/кг
    Книжка говяжья(почищенная, промытая, в брикете 20-25кг) - 55р/кг
    Жир внутренний говяжий, рубленый крупными кусками - 25р/кг(расфасован в пакеты по 2-3кг)
    Рыбий жир(кормовая добавка) - в розлив, стоимость: 0,5л - 135р
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Из этого списка я бы брала:
    Мясо ( полная срезка с голов ) - резанное и фасованное - 185р/кг (Фасовка - 0,5кг и 1кг)
    Сердце говяжье(продается поштучно, не резанное) - 195р/кг
    Печень говяжья - 210р/кг (крупным куском, расфасована по 1кг)
    Калтыки говяжьи - 100р/кг
    Уши говяжьи - 185р/кг
    Трахея(очищенная от жира и пленок, порезанная на части 10-15см) - 95р/кг
    Нога говяжья(путовый сустав, обработанный, средний вес - 1,8кг) - 130р/кг продается поштучно, вес от 1,5-2,5кг.
    Хвост говяжий( целый хвост, разделенный на части, расфасован поштучно, средний вес - 0,7кг) - 160р/кг
    Рубец не мытый, резанный кусками с ладонь(фасовка - 1кг) - 75р/кг, при заказе от 20кг - 70р/кг
    Бычий корень - это оно, да :smile: Многие собаки любят. Я один раз брала сушёный, чуть не померли дома от запаха, даже рубец не так противно воняет.
    Нога (путовый сустав) - это вещь!! А если бы ещё с копытом, вообще суперически было бы.
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Света, очень даже неплохое меню:girl_yes2:. Вот внутренний говяжий жир - этого не нужно, жира обычно и так достаточно и в фарше, и в субпродуктах. Рубец нужно немытый, в ней вся польза, в этой немытости. Бычий корень - то самое, про что ты подумала. Деликате-е-ес:mocking:! Можно попробовать у них заказать продуктов сначала немного, посмотреть, какое качество. Если понравится - можно и дальше там закупаться.
    Ольга хлоп нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Любаш, губы с носами тоже можно - там хрящи, как и в ушах. Бычьи яйца я своим как-то брала - не вдохновились, съели только очень проголодавшись.:smile:
    Berezina нравится это.
  10. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Berezina,
    Vusya, Спасибо девочки! Вусь, сделаю пожалуй как ты говоришь, закажу на пробу, а там посмотрим! От корня и яиц пожалуй воздержусь! :biggrin::biggrin:
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Прочла сейчас Любину тему "Кормление без каши или raw diet"! Еще больше почувствовала себя темной:girl_wacko: Но реально очень интересно! Столько полезной онфо! И что сздорово, там написано примерное меню на неделю!!! :girl_claping::girl_dance: Я все боялась набраться наглости и попросить у вас мне его набросать!:mocking: Теперь от этого списка плясать и буду. Если налажу поставки с вышеупомянутым поставщиком, то вообще чудно будет! Надо ларь приобретать!))
    Ольга хлоп и Berezina нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб Березина, что характерно - свежий бычий корень не пахнет вообще ничем, как обычное мясо пахнет. Даю своим с утра вместо творога, иногда.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а у нас нет у быков пиписек :sad: и калтыков нет и грудинных хрящей :smile: представляете, какие инвалиды в беларуси :sad:(
    Gata и Vusya нравится это.
  14. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я знаю, Вусь! Но я один раз взяла и прокляла всё на свете! Они были с волосами прям, фуууууу!!!! Рива тоже особо не в восторге была, мусолила-мусолила и кинула :smile: Носы и губы, говоря, вкусно опалённые, то есть уже без волос, но я такие не смогла купить.
    Vusya нравится это.
  15. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ленок, возможно! Но Рива не сразу его съела, он долго лежал то там, то сям, весь замусоленный, один раз я среди ночи на него наступила голой ногой - фууууууууууу!!!!
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    :yes: у меня азиатка волосатые ест, а вот самоеды волосатые не едят.. если есть возможность купить опалёные - то супер вкусность, эти губы и ухи :biggrin:
    Ольга хлоп нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, свежий я имею ввиду - не сушёный ( вкусняха), а сырой. у нас продаются в мясном отделе сырые, как и мясо.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А я даже не смогла заставить это мохнатое купить-буээээ
    Я про губы
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а головы куриные? :biggrin: я еле переборола себя, там такие глазки полуприкрытые, а када увидала как собаки их едят - мне уже стало все-равно и на глазки и на гребешочки, едят с удовольствием, только за ушами трещит)
    Vusya нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тоже нет :sad:(

Поделиться этой страницей