Тайсон

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Gata, 12 окт 2015.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Света , здравствуйте . Всё у вас получится , только без нервов . С питанием обязательно всё наладится . Если мои бандиты воротят морды от еды , беру миску с едой , кладу в целлофановый пакет и в холодильник до вечера ( или до утра ). Места у собак нет . Даша абсолютно права , что учить этому бесполезно . Самоед собака общительная , он будет там где вы .У меня их трое , так они за мной ходят .Да ещё ворчат , чтобы присесть поближе .Спят тоже у кровати или так , чтобы видеть хозяев . Дома остаются спокойно , но их трое .Ваш Тайсон может скучать . Оставьте его в прихожей , как советует Люба . По вопросу кастрации : у меня два парня развязаны , один нет .Никаких проблем !
    Vusya, Наталья Ли, Berezina и ещё 1-му нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это 100 % сын нашего Джаза, миллион процентов даю!!
    Vusya, Bonka, Orlik и ещё 1-му нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    клеймо точно смотрели? Посмотрите в ухе и на пузе, не к тому, что искать старых хозяев, был бы он им нужен - уже нашлись бы, а просто для идентификации.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я тоже про Джаза подумала, что похож :smile:
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    та же мысль была, на Марселя похож и на Бая
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки, вы меня прям в шок повергли!!! Как должно выглядеть клеймо? Я лично не проверяла, написала со слов прошлой хозяйки! Та еше посоветовала проверить на чип! С мужем сейчас изучили уши и пузико, ни чего не увидели!
  7. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Как возможно, что сын кого то из ваших красавцев мог оказаться в наших краях? На сколько знаю его историю, найден он был с цепочкой и ошейником в дачах Самарской области.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский

    Клеймо - это татуировка чёрными чернилами в ухе (внутри) или на животе. Несколько букв и несколько цифр. В нашем питомнике буквы СВР и три цифры за ними.
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Не думаю, что у собаки без клейма будет чип. Не то чтобы одно с другим связано, но если собака без клейма, то помёт не был актирован, а это наводит на мысли о том, как продавались щенки и кто с какими целями их покупал. Серьёзные люди (которые стали бы заморачиваться с чипом) вряд ли бы покупали щенка из неактированного помёта.
  10. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Парень и вправду нароминает Джазовых сыновей..
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Девочки, ну все уши осмотрела и живот! Ни какого даже подобия тату нет! Я конечно безумно боюсь и не хочу с ним расставаться, мы его полюбили всей душой! Но скрывать не стала бы! Да и вообще если честно задаюсь сама вопросом, что должно было случиться, что люди его просто забыли, бросили?! Зимой, фиг знает где! Или если не бросили, то почему не искали? Как вообще можно бросить такое чудо? ((( Он же правда как ребенок! Предан до глубины души! ((
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Кто то и человеческих детей выбрасывает.. Разве заглянешь всем в душу.. Главное, что мальчишка наконец-то обрел любящих родителей!
    А у Джаза, за его 6 лет, была кууууча невест из разных городов России :smile: , так что это совсем не показатель)). А его детей сразу видно)). А кто уж из этих невест клеймил щенков и как и куда продавались дети - никогда не узнаем.
    Ну главное что вы его любите!!! А мы вам поможем наладить ваш совместный быт :smile:
    Vusya, Bonka, Ольга хлоп и 3 другим нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я не вижу мешки под глазами, дайте фоту! :acute:
  14. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Да, Вы правы! Люди разные и к сожалению и бессовестные есть! Если Таюшка действительно сын Джаза, то это просто чудо какое то, что мы нашли родственников!:girl_dance:В чистоте породы я не разбираюсь, не знаю таких тонкостей как к примеру, под каким углом должен быть загнут хвост:biggrin:, но даже мне видно что наш мальчик очень хорошо слажен! И очень странно, что его не актировали! Я вам всем безумно благодарна, что вы нам помогайте и консультируете! Тайсону еду вчера не дала как вы и сказали. Сегодня утром после прогулки поел совсем чуть чуть мяса. Миску убрала перед уходом на работу. Сижу страдаю, как он там один! Прям душа не на месте(( Лает наверно взаперти(( Оставила его в прихожей, все ценное убрала! Надеюсь зеркальный шкаф он не расколотит!))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  15. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Не знаю видно ли на фото. Лучшего качества фотографий на телефоне не нашла к сожалению. Нижние веки как будто припухшие! UFFpiUZ-Nek.jpg gkr7DSMzi4A.jpg
    Natalia и Bonka нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я не вижу припухлостей, сдайте анализ мочи и будет все ясно- глючат почки или нет. Знакомые прибивали к длинной палке консервную банку, вовнутрь чистый пакетик. И на охоту за поднятой лапой. привезти мочу в лабораторию надо быстро, наша вет требует в течение 2-х часов.
    Давайте я эту тему перенесу из "посоветуемся" в персоналки-фотоальбомы. Чувствую, приживетесь вы у нас :smile:))
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  17. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Приживусь!!! Очень рада обрести новых друзей!))) Переносите конечно!
    Ольга Круглова нравится это.
  18. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    С мочей порядок. Я у кота умудрилась собрать, когда к кастрации готовились!:biggrin: С Тайсоном думаю будет достаточно у клиники прогуляться с баночкой как вы сказали)))
    Наталья Ли и DashA нравится это.
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Красавчик какой!:girl_dance: Ой, что-то не верится, что его не клеймили! Светлана, посмотрите внимательно с внутренней стороны бедра - может там? Клеймо может выцвести, если плохо сделано, зарасти шерстью, но следы какие-то все же должны остаться! Попробуйте все-таки проверить в ветеринарке на наличие чипа, кто знает? А вдруг? Должна быть какая-то причина отсутствия клейма у собаки такого качества! Ему бы родословную восстановить:smile:
  20. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Проверю обязательно, и вечером еще получше клеймо посмотрю. Кстати меня вот мучает вопрос с этим клеймом или чипом, не суть. По мимо родословной при наличии либо того, либо другого, мы еще и личность владельцев установим, правильно? Им в таком случае из ветклиники сообщат о том что собака найдена? Вы не подумайте обо мне плохо, но меня правда пугает мысль, что Тайсона у нас могут забрать! Я не пытаюсь присвоить чужое, мы его не у кого не крали.... Я понимаю что ситуации в жизни разные бывают, но как представлю что год он ни кому не нужен был, настрадался бедолажка, а сейчас обретя семью его опять куда то потащат, мне прям аж плакать хочется!((( Уж вам всем точно известно как легко влюбляешься в самоеда, раз и навсегда))) Надеюсь вы все правильно воспримите мои домыслы и поймете:cray:
    Vusya и Ольга Круглова нравится это.

Поделиться этой страницей