Обучение, дрессировка, команды

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 30 янв 2015.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Alena,
    В смысле ?? Как оставить одну дома? Собраться днем и уйти в магаз, к подруге, да куда угодно, лишь бы собака оставалась одна, хотя бы на 1 час.
    Vusya нравится это.
  2. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Уходим. Запираем. Когда на час, когда на несколько часов. Почти каждый день. Режима строгого нет, кормлю 4 раза и капуста или яблоко лежат погрызть. Но каждый раз трагедия когда уходим.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    за пару дней не привыкнет, надо больше времени. Гавкает в ваше отсутствие?
  4. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Девочки, а вот еще такой вопрос, как добиться выполнения команд, так скажем, без звука. А то у нас -сидеть, -гав, сел. -стоять, встал. -лежать, -гав-гав-гав (мать, ну что ты ко пристала) лег... И тп. По моим представлениям, вознаграждать, только когда молча выполнил, но на лежать мы всегда диалог ведем. И боюсь вдруг не поймет чего я пытаюсь добиться((
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    пресекать в детстве, это сложно. Моя до сих пор иногда гавкает от нетерпения. Я отворачиваюсь, если она гавкает, еще не надо заниматься обучением с возбужденной собакой, можно его слегка "подустать". учите команду " ТИХО!"
    Наталья Ли, Tatiana и MERLINS нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :girl_yes2:

    :good2:
  7. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Пыталась, пока результата нет(( он у нас вообще поболтать любит))
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну это нормально, самоеды говорливые собаки).
    Vusya нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    молчащий самоед- больной самоед! учите команду "ТиХО!"
    Tatiana и Vusya нравится это.
  10. Liza&Smit New Member

    На форуме с:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Помогите пожалуйста!!)) не хотим ходить на пеленку, вот грызть ее- да, за радость а вот писать никак((( еще вредничает, после объяснений, пойдет потом пописает, или покакает) вредина растет) помогите советом пожалуйста!)
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Он не вредина, он просто ещё маленький. Посмотрите, где он предпочитает писать и положите пелёнки в этих местах. Последите за ним после сна и после еды: начал крутиться и беспокоиться - отнесите на пелёнку. Если получилось хоть раз сделать дела на пелёнку, хвалите, как будто дитё совершило подвиг:smile:. Ну и вообще-то некоторые детки писают дома везде, наплевав на пелёнки, но быстро приучаются делать дела на улице.
    Alenka2201 нравится это.
  12. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    У нас такая же проблема с туалетом... Когда только забрали Зефира, убрала все ковры. Постелили пеленку, он старался на неё ходить. Но поскольку у нас линолеум и плитка, его постоянно заносило на поворотах. Решила купить ковровые дорожки. Он начал на них делать свои дела, поэтому пришлось все их накрыть пледами-простынями-полотенцами... (пеленки он начал грызть) То есть он подумал, что можно ходить в туалет на любом месте, где эти полотенца лежат. Вот думаю одну дорожку убрать, на которой он какает, чтобы к одному месту всё-таки привык.
  13. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот сейчас нам Даша расскажет про Мелу и ковры :smile:)))
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А что было у Мелки с коврами? Я не помню..
  15. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот нашла в другой теме её рассказ: http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Никси-Трой-из-ММ.1149/#post-32594
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ааааа, точно!! вспомнила!
    В этой же гостинице, в Минске, в это же время, мои собаки тоже учудили)). Мы же живем в загородном доме, у нас дверь из дома открыл - сразу можно сесть и пописать. Так вот мои крошечки подумали, что гостиница ничем не отличается от нашего дома), в номере - НИ НИ!! А как тока из номера в коридор вышли( ключевой фактор - за дверь), сели на ковровую дорожку и написали :smile:.. Ну что поделать.. деревня!))))))
    Vusya, DashA и Berezina нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки.вашим щенам 2 !!!!! месяца! они еще очень маленькие! если собаку приучают к пеленке, то на полу других тряпок быть не должно, для них все мягкое- пеленка, им 2! месяца только сегодня исполнилось
    Vusya и MERLINS нравится это.
  18. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Девчонки, нужен совет!

    Нам почти 3 месяца, в вс будет вторая прививка, карантин - и можно на улицу.
    Вот думаю про дрессировку... Хочется по-максимуму занять собаку. Нашла курсы дрессировки щенка:
    http://djilda.ru/kursy-dressirovki/vospitanie-schenka.html

    Кто что думает? Может, кто-нибудь слышал об этой организации? Или есть другие, проверенные на примете?
    И не рано ли? Может, подождать до 4-х месяцев?

    Просто Зефирка, конечно, хулиган... Я с ним не всегда могу справиться в плане послушания. Поэтому, мне кажется, нам просто необходимы такие занятия..

    Буду благодарна за помощь.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я посмотрела сайт, в начале мне их подход понра. и про услуги активных прогулок, и требования в вакансии. что касается цены - спорный момент. Мне было бы жалко платить 25 дол за занятие. у нас аналогичное занятие стоит 5 уе :smile: и еще - нет занятия в группе. Щенок будет все делать на 100% один на один, но с появлением других собак моментально выйдет из-под контроля. это моё имхо :smile:
    Что НЕ пронра - однотипное описание занятий, не увидела разительно отличия между угс и базой для щена, про ОКД - бред полный. Окд отрабатывается 100% в группе.
    я бы еще поискала, что-то типа 5 занятий индивидуально, а потом работа в группе таких же щенов. Это и социализация и воспитание.
    Еще раз подчеркну - мое мнение и мой опыт :smile:
    Vusya и Berezina нравится это.
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    DashA, спасибо большое!!

Поделиться этой страницей