Обучение, дрессировка, команды

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 30 янв 2015.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Антуан Наджарян,да!
    MERLINS,
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    он классный дядька!
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Наталья , это не дядька . Это чудо какое - то ! Думаю всем , всем очень полезно посмотреть и послушать .
    Наталья Ли нравится это.
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Да,и обьясняет все понятно и просто!Я и говорю что он меня вдохновил,все его методы исполью!То даже как в вану мы запрыгивать научились,тоже посмотрела на ютубе одну из его работ,как одного маламута учил запрыгивать в машину,и хозяева думали что у собаки проблемы с задними лапами что не может толчки делать, Антуан сделал просто-показал собаке что она умеет прыгать...и хозяева удивились.А Трой хорошо через дверцу сбегал,перепрыгивая вот я и решилась попробовать,и вместе ввану помогая ему,а потом уже понял и запрыгивал сам,сейчас как троеборная лошадь!:smile:
    Ольга хлоп нравится это.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Девочки, такую интересную статью прочла о воспитании собак, называется: "Воспитание собак от первых дней до "окончания" школы, даже зачиталась с удовольствием:phil_02:, правда она в контакте и как перенести сюда - не знаю ( много букв:smile:),но читается, как мне показалось - на одном дыхании. Даю ссылку : http://vk.com/topic-70086270_29775522
  7. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Все очень доступно и понятно! Статью в обед начала читать, постоянно дергают, займусь домашним чтением на ночь) Но вот возникает у меня вопрос, что делать со взрослой собакой?! Со щенками все ясно, не упусти в детстве, не получишь проблем со взрослой! Тайсон совершенно не слушается если ему что то надо... Я не знаю обучали ли его с детства прошлые хозяева, но даже если и да, видать за год он все забыл... Тут даже не прокатит как с тем лабрадором, про которого Даша в начале рассказывала. Команду сидеть мы выполняем, но сидим мы ровно 5 секунд и вскакиваем за мной! Вот взять вчерашнюю прогулку. Тайсон видит другую собаку и начинает рваться, аж хрипит на поводке... А собака та с хозяином еще только на горизонте мелькает, даже не видно что за порода, но он уже узрев ее ломится. Ни одергивания, ни команда "нельзя", ни "фу", ни чего не помогает. Мне кажется он меня просто не слышит! В целом, он умница! К примеру взять ту же ванну, в которой раньше его ни кто не мыл. Он раза с третьего спокойно в нее начал запрыгивать, и выпрыгивает только когда я расстилаю полотенце на полу и говорю "Тайсон прыгай". Команду "ко мне" он не плохо выполняет. На участке если его подзываю идет, с племяшкой когда гуляем (она с ним убегает метров на 15, я его зову и он несется ко мне на всех парах) НО! Если он увидел собаку, кошку, мышку, то тут вообще бесполезно что либо ему говорить........
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Gata, значит так, у меня Тедди тоже оочень восприимчив к появлению на горизонте чужих собак, особливо кобелей, так как помимо Тедди, у нас еще 2 девочки сучьего пола, не считая хозяйки:biggrin: , которых, как он думает, надо всячески охранять и оберегать! Это в кобелином характере, несмотря на возраст (Тедди у нас с 2 мес., а сейчас ему почти 4 года). Одни кобели более доминантны, другие менее. Надо научиться им управлять. Чтобы он научился меня слышать, я начинала так: как только на горизонте появляется какой-нибудь раздражитель (собака, кошка, мышка и т.д), я даю команду "Стоять!" - жизненно необходимая команда, как и "Ко мне!" и отработать ее надо идеально, можно сказать - до автоматизма! Он останавливается, я подхожу, беру на максимально короткий поводок и усаживаю "Сидеть!", потом еще пара шагов по направлению к раздражителю и опять команда "Сидеть!" и т. д. Так и передвигались, сначала приходилось усаживать насильно (только осторожно!!!, но уверенно), затем было достаточно команды голосом. Далее разворачиваемся и все тоже самое в обратном направлении. Как только собака поняла, что слушаться придется!, усложняем командой "Лежать" и т.д., по своему усмотрению.Сейчас он в напряге, но сидит и не рыпается, потому как знает - бесперспективняк:biggrin: Не знаю, доходчиво ли объяснила, но фишка в том, чтоб собака вас СЛЫШАЛА!!! Не важно какой раздражитель, важно чтобы любая команда в любых условиях была услышана и выполнена!!!
    Vusya, Наталья Ли и Gata нравится это.
  9. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Bonka, Доходчиво))) Спасибо!) Осталось выучить команду стой! Полностью с вами согласна, она жизненно необходима! Я особенно машин боюсь. Живем за городом, в пгт. Так у нас носятся как сумасшедшие, спальный район, двор, всем плевать. А у Тая как будто вообще страха нет! Только на коротком поводке стоит ((( Ох... Работать и работать нам))) А еще мне кажется ему просто общения не хватает. У нас очень странные собаководы.... Ощущение складывается, что они с собакой только на пробежку выходят! Или нас просто бояться... В общем когда мы на прогулке встречаем собаку, они тянутся знакомиться, а хозяин свою прям утаскивает мимо! И чешит с ней дальше глядя в телефон ((( Гуляем переодически только с одной собакой, 8ми месячная сучка стафорд! Вот у нее хозяйка одекватная! Но и тут проблема... Тайсон на нее лезет...
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну течки то у нее нет, пусть лезет, лишний раз всю энергию выплеснут оба.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Лен, так малая огрызается)))
  12. Prohojii New Member

    На форуме с:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    дрессировка-обучениекнутом и пряникомЧем мы естесссно занимаемся ежесекундно А у Оли-Буки конечно многое можно подчерпнутьв воспитании малышни.Очень интересно читать о её красавицах.
  13. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Всем привет!
    Расскажите, пожалуйста, где учитесь, что нравится, что нет? Ищем хорошую школу или "репетитора" в Москве.
  14. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Мы ходили рядом с Измайловским парком на воспитательную дрессировку с пяти месяцев. Даже экзамен сдали на четверку :smile: Отказалась аппортировать. Да и большую часть занятий пропустили из-за течки.
    Не все мне там понравилось, еще смотря к какому тренеру попадете. Ходили именно туда, потому что рядом, время устраивало. Потом все повторяли дома на каждой прогулке минут по 15. На занятии просто показывают технику выполнения команды - что должен делать хозяин и как правильно должен реагировать щенок. Ну и так изучение нескольких команд на одном занятии.
    Вся дрессировка ложится на хозяина в любом случае.
  15. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
  16. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Тренер Алина Георгиевна
  17. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    в 4 месяца ходили к частнику 4 занятия (ко мне, лежать, стоять, стоп).....поняли, что нас разводят, 1500 за показ в 20 минут ....это круто.....сейчас хотим продолжить заниматься в тренером из "Школы Орлова". Есть пример с бульдожкой соседской - впечатляет :smile:
    сами выучили рядом, понимает лучше, чем тренерские команды. Команду "ко мне" исполняет только у мужа и то через раз. "Фу!!" через раз, отдай тоже. :sad:
  18. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое, что поделились опытом =)
  19. SunnyMoon Member

    На форуме с:
    30 авг 2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое за информацию, будем узнавать! :-*
  20. Dimon2002 New Member

    На форуме с:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Здравствуйте!
    Поделитесь опытом - как научить команде "голос"?
    Кобель 8 месяцев.
    Все простейшие команды учим-выполняет через вкусняшки (засуш.говяжьи легкие).
    А голос - ну никак. Не хочет лаять по команде. Ну никак его не разозлить. В игре - максимум зарычит.
    А вообще лает - не немой. Живёт во дворе - охраняет территорию - облаивает соседских собак.

    С социализацией есть проблемы. Крайне недружелюбные и невоспитанные соседи собаки. Японская акину, тибетский мастиф и что-то огромное похожее на алабая, но не алабай. Этих громил выгуливающие с трудом удерживают. Хотят порвать нашего пушистика. Один раз даже подмял нашего. Ещё и сбегает это огромное белое чудище. Гуляли за забором посёлка - так он сначала через забор лаял, а потом догадался оббежать забор и выскочить через проходную и на нас. Пришлось стрелять. В воздух. Сразу остановился и убежал. А наш хвостом виляет - дружить хочет. Так и живём - гуляю с пистолетом. Как быть тут?

    И ещё вопрос - с пуллером играете? https://yandex.ru/video/pad/search?...м&noreask=1&path=wizard&redircnt=1480743144.1
    Наш, вообще, не реагирует на него. Игрушки иногда приносит, а с этим пуллером играть никак не хочет.
    Забыть?

Поделиться этой страницей