Обучение, дрессировка, команды

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 30 янв 2015.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ух ты, у них даже няня для собак есть:biggrin:! [IMG]
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    несите ваши денежки, иначе быть беде :smile:)
    Berezina и Vusya нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ребят, в 3 месяца водить на окд это бред, хотя бы в 4,5.. И то.. Рано!!!
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, Ливусик занималась с 3-х и недели, мы с 4-х. У нормального инструктора все будет ок. Ранняя дрессировка особенно актуальна, если у владельцев первая собака. Проще сразу учить правильно, чем потом в 6-7 мес. исправлять хозяйские косяки в воспитании
    Berezina нравится это.
  5. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Да, вот и я даже не знаю, как лучше. Собака первая, боюсь допустить промашки в воспитании. Команду "Нельзя" мы, к сожалению, никак не можем освоить. Меня это больше всего беспокоит...
    DashA, а ценник я посмотрела на других сайтах - везде примерно одинаковый:unknown: Главное для меня, чтобы щенок вырос в послушную и умную собаку..
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А у вас есть площадка для выгула рядом? прогуляйтесь вечером с мужем и распросите местных кто куда ходил. может кого порекомендуют. В принципе, попробовать можно. Основное требование к инструктору - щенка не дергать, не пугать, не шлепать. За холку трепать со всем возможным пиететом :smile: Сходите на одно-два занятия и посмотрите нравится щенку или нет, нравится ли вам. Моя собака обожает моего инструктора, у них любофф со страстными поцелуями, хотя муштровал он нас обеих основательно.
    Vusya и Orlik нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ленчик, там не ОКД, там примитив для комфорта: нельзя, ко мне сидеть-лежать-стоять, рядом.Месяцам к 4-5 можно уже упражнения на выдержку начинать. Апортировка явно после полной смены зубок. Под руководством грамотного инструктора отношения хозяев и щенка только улучшатся, не переживай.
  8. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Да, это какие-то курсы самые начальные, которые рекомендуют проходить в детстве, чтобы потом было проще с ОКД. Никакой апортировки, полосы препятствий и т.п. Зубки и ножки мы бережём...
    На счёт площадок - спасибо за совет, поинтересуемся у собаководов, как начнём гулять)
  9. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    MERLINS, на такую "дрессировку" в облегченном варианте Вы бы дали добро?) :girl_blush:
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лена местами против деланья из самоедов овчарок, но её красотки живут за забором, а к городским собакам требования совсем другие :sad:
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, за забором, но при этом всегда послушные. Что за забором, что на выставке, что в гостях.
    Я не против занятий, нет! Я подумала, что вы собрались на полный курс окд в 3 мес. А на общие может и стоит попробовать, почему бы и нет :smile:
  12. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    А вы хотите заниматься отдельно с инструктором или с группой?
    В нашей группе по воспитательной дрессировке было очень много щенков 4-х месяцев (младше не было), они ну очень хорошо все схватывали.
  13. Лайза Member

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Orlik, почему не хотите сама попробовать позаниматься?
    Учите щенка двигаться за рукой с лакомством, как в видео Виталия Голоты.
    Прослушайте внимательно и пробуйте делать, не смущайтесь что там щенок КО, принципы одни и те же.
    Наталья Ли нравится это.
  14. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Большое всем спасибо за ответы!!
    Лена 75, наверное сначала недельки две индивидуально, а потом в группе.
    Лайза, спасибо за видео, чуть позже посмотрю! На самом деле, на счет команд сидеть-стоять я особо не волнуюсь, их и правда можно самим научить. Проблема больше в команде нельзя и в отношениях хозяин-собака.
    Вчера ездили к Ольге, она порекомендовала начать заниматься недельки через три. Так что после майских думаю начнём:playboy:
    Vusya нравится это.
  15. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Желаем удачи!!!:good2:
  16. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я вас видела у Ольги! Ну вы совсем крошки))) конечно рано!! Вот на майские или после уже можно попробовать :smile:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошее видео!
  19. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Лена, как здорово!) Вот, можно сказать, и познакомились)) А мы Вас не видели..:sad:
  20. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Девочки, помогите решить проблему. Норд стал тянуть, вот тянет и все. То ли весна, то ли возраст, то ли еще чего. У меня рука из стороны в сторону. а он сильный стал уже. Стараюсь выгуливать его много, с утра уже до полутора часов дошли. Велосипед бросили пока и компанию нашли)) Думала проблема, в том что не хватает ему нагрузки, свободы, но видимо ее всегда не хватает(( Мы занимаемся с ним, на занятиях хвалят, все делает. На улице все забывает, типо - мать ты как хочешь, а я гулять))) переживаю насчет методов, в нашем городе породников нет, инструктора в основном служебники. Говорят когда тянет, нужен резкий рывок и так пока не поймет. Я сомневаюсь. Нашла про то что, когда тянет нужно менять направление движения, пробовала, час топтались у дома, эффекту ноль(((

Поделиться этой страницей