Обучение, дрессировка, команды

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 30 янв 2015.

  1. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Супер. Молодец хозяюшка, это же великий труд такое послушание сделать.
  2. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Девочки вот у меня такой вопрос назрел. Смотрю ваши темы, фотографии в них. И вопрос назрел, как вы гуляете без поводков? Я привыкла со своими на поводках. Вот приедет ребенок, ему же бегать нужно. Рулетка конечно же мне в помощь, но свободный выгул должен быть. Как вы их приучаете не убегать? У нас в городе спереди сразу дорога, и позади дома небольшой пятак и дорога. Понятно что на даче с мая по ноябрь будет выгул. А как быть в городе?
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    naxalka, у меня за домом полянка средней величины, дорога не слишком близко, но и не далеко, мы гуляем на ней без поводка. Пока был малой отпускала с поводка и ходила прям за ним, а то и бегала , потому как он норовил убежать за каждым проходящим человеком. Дороги он не боится вообще, но и интереса к ней не проявляет чтобы побежать. В общем учим дома одну из первых команду "рядом", приучаем к вкусняшкам и "ко мне" и на улице отпускаем ходим рядом и зовем с завидной периодичностью. Вообще самми не особо склонны к побегам. Как чуть поспокойнее станет мес к 4-5 нужно учить "бояться" потеряться - ну я так думаю. Я от собаки пряталась, он отвернулся отвлекся, я тихонько пригнулась за ближайшей машиной, кустом, столбом и зову, щен помечется побегает и находит (я украдкой слежу конечно) как нашел сразу хвалю вкусняшка и тд, после такого он на улице стал за мной следить и далеко не отходит.
    Самая главная проблема маленького щенка это интерес, интерес к людям, собакам и тд. Нельзя давать чужим на улице его тискать и все такое месяцев до 4х хотя бы, а желающих будет навалом. И еще, собака которая гуляет без поводка не должна после надевания поводка сразу уходить домой, будет рефлекс плохой потом(тоже не на всех работает) - надели поводок=домой соответственно не будет даваться прицепить этот самый поводок. Я зову усаживаю цепляю поводок и идем еще немного гуляем и потом домой, так он всегда знает что поводок это просто чтобы он не потерялся и все. И еще, мы гуляем без поводка только около дома, в лесу, и около дома родителей и то с собаками-друзьями, от них он не убежит. По самому городу я бы не ходила без поводка даже при идеальной дрессировке.
    А на счет рулетки скажу что я думаю что мы зря начали гулять на рулетке, может это конечно не со всеми собаками так, но я думаю что лучше бы начали с поводка, рулетка сильно приучила его тянуть, долго отучала его потом на поводке, месяца 3. Сейчас гуляем на очень длинном поводке, летом перейдем снова на рулетку.
    Ольга хлоп, Vusya и Наталья Ли нравится это.
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    naxalka, и еще, раз уж вы с такой стаей собачьей, то самый лучший вариант брать на прогулку по-началу самми и шпицульку одну, так он точно всегда будет поблизости, потому что рядом друг) Ну и игрушки конечно и играть вместе, а потом уж убегать точно не будет.
    Vusya нравится это.
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    брезентовый повод вам в помощь :yes: прямо с ним можно припускать ( на длинном) если что, то нагой наступила на него и спокойнее так... мы так и приучались
    DashA нравится это.
  6. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Поняла. Спасибо. Надо прикупить брезентовый длинный поводок. На счет - гулять со шпицулей я уже думала об этом. Буду брать старейшин))))))) те поспокойнее, а то молодняк сам еще шалопопый.
    Vusya и Leana нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Брезент нужен 3 м, к нему в комплЭкт в сумку-рюкзак суется пакетик. Пришли на выгул, с приличного поводка отстегнула, на брезент пристегнула. Погуляли, ароматный и грязнючий брезент в спецпакетик и на красивый поводочек пристегнула. Как учить подход я вроде в этой теме писала в самом начале. Работает 100%. Самоеды куда более повернуты на владельце, чем шпицы. Все не особенно сложно, не переживай!
    Наталья Ли, Vusya и Leana нравится это.
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей