Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Доброго Всем здоровья!

    Долго же я собирался приобщиться к этому форуму. Наверное, с одной стороны сдерживало обилие информации и легкость её поиска, а с другой сторону обилие женских охов и ахов. Но вот пришло время выйти из тени.

    Мы летние. анонс.jpg С удовольствием прочитал соседнюю тему
    Корсак Алешка из Московской Метели (Айс). Уверен, что здесь еще много родни.



    Будем знакомы!
    Vusya, Bonka и Наталья Ли нравится это.
  2. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Здорово что присоединились ! Приветствуем вас на форуме! :clapping:
  3. Юнжин Ким Siver Star

    На форуме с:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    1.504
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, добро пожаловать!!! Как Вас зовут?
  4. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Ого, сколько Вас сразу...
    Так как наш пират еще маленький, мы зовем его Джеки. DSC_7868.jpg
    Vusya, Bonka, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Ну как маленькие... Нам 7,5 месяцев. Весим 26,5 кг. Ребра прощупываются. Холка... А где она эта холка? DSC_7849.JPG
    Vusya, Bonka, Leana и 2 другим нравится это.
  6. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Живем на улице. В полном распоряжении 25 соток огороженных сугробов и игрищ. В дом ходим на расчесывание и просто пообщаться. А какое общение без расчесывания...

    Читал на форуме, что в -10 собаку нужно домой, в -15 вообще строго домой...

    Ну не знаю, вот например эпизод в -12.
    DSC_7793.JPG
  7. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Хм, а как убрать этот опрос/голосование из заголовка?
  8. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    И всё вроде замечательно. 5-ть км пробегаем за 21,5 мин, от -30 шуба стала густая и по всему телу, мороженный рубец - ВАУ! Не пес а сказка!
    DSC_7925.JPG
    Vusya, Bonka, Ольга хлоп и 2 другим нравится это.
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Но тут подкрался к нам пц...

    Сначала наступила оттепель с дождиком. Ну и ладно, нам не страшно. Раз в день просушу тряпками и чудно. Но на второй день не красящийся ошейник Onega Tag Collar покрасил собаку в красный цвет:
    11.jpg 22.jpg

    Ладно думаю, тоже переживем, хотя и неприятно что был белоснежный пес, а стал белоснежный с красной шеей.
    Пошли мыть шею. Так то мы за 7, 5 месяцев целиком не мылись не разу. Как то нужды не было...
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Медведь! С прибытием в стаю :smile:
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сушимся значит, смотрю колтуны на шее. Угу, значит Onega Tag Collar и оттепель мне не только краску подарили.

    Давай потихоньку разбирать. Не очень.

    Смотрю уже натерто. Сначала Спасатель нам в помощь. Получилось не очень, кожа под колтунами стала мокнуть, хотя чувствительность и спала.

    Ладно давай бороться с опрелостью. Детская присыпка нам в помощь. Получилось как у Евдокимова про хрен. В смысле не очень. В смысле опрелость мы вроде как победили, но получили валенок на шее. Большой такой, не просыхающий.

    Перерыл весь форум. Лишний раз, прочитав женские переживания понял, что лучше я в сторонке.

    Что ж, время, пуходерка и все шампуни нам в помощь.
    Vusya нравится это.
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сегодня перепробовал все женские шампуни, кондиционеры и бальзамы что были в доме (те которые для легкости расчесывания). Пытался выстирать валенок. Но у нас ситемно " Не очень". В смысле пес благоухает, но валенок при нем. Что ж, дело мужское нехитрое, помянув этот форум и таких же как я горе-хозяев, разрезал "валенок" на куски от кожи к верху. Ближайшую неделю буду разбирать.:phil_24:

    В итоге понял, что вырастил Джеки шикарную шубу которую фиг просушишь и прочешешь.:shout:

    После это триклятой оттепели у нас появился сырный дух, думаю, как здесь http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Неприятный-запах-шерсти.999/#post-24371

    Давай копать глубже, так и есть подшерсток преет. Блин. Сушу, не просушу. Пуходерю, не прочешу. Так то за 7 месяцев мы набрали шерсти грамм 150. А тут то ли я усерднее стараюсь, то ли весна нашептала Джеки, что пора линять. Ну не знаю. За эту неделю думаю начесали столько же, сколько за все 7-мь месяцев.
    Vusya нравится это.
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    А тут пес еще и голодовку объявил. Ну точно пц. Если раньше еда уходила за секунды если не мороженная и полкило рубца в виде куска льда, минут за пять. То теперь не знаю чем и кормить. Творог, каша, рубец - не интересует. Куриные желудки вчера ушли и мороженные и размороженные. Куриные головы сегодня ушли, потом вышли назад, потом частично снова ушли. Чем то я самоедского бога прогневил, что он посылает на нас такую невзгоду.

    Что еще? Ну в начале месяца мы сделали прививку от бешенства (по графику). Там на 20-й день обещают полный катарсис. Может это?

    Хочется верить про переходный возраст и прочее, но как то не спокойно.
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в принципе все верно делаете. то место, где опрелость надо подсушить. Колтуны разобрать вряд ли удастся - прощайтесь с шерстью без сожалений - вырастет.
    есть такая штука - ив сен бернар пек. http://www.petshop.ru/catalog/dogs/...icioner_pek_ot_koltunov_pek_conditioner_2915/
    на нем сможете вычесать подшерсток с минимальным количеством проблем. А вычесать его надо. под отмершим подшерстком вначале идет запах, а потом опрелость. А это плохо.
    Ошейник всегда только синтетика. моя в красном хантере купается 2 года - не красит. рекомендую. вам нужен размер L
    Vusya, Leana и Bonka нравится это.
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Живем мы в лесу, в смысле в деревне. Цивилизации здесь мало. Спросить не кого. Вот так я и оказался здесь, готовый к любому остракизму ради любимого пса.

    Собственно вопросы:
    1. Как собаке жить на улице в мокрую погоду? Впереди мокрый снег и дожди. А там ливни... А у нас подшерсток преет. Пахнет невкусно, и на коже у основания волосин какие-то перхотинки. Твердые такие, и как раз в местах опрелостей.

    2. На восьмой месяц закралось сомнение: " А может я неправильно расчесываю". Раньше просто чесал по шерсти пуходеркой. Думаю, прочесывал не на всю глубину, хомя Джеки не признается. Сейчас раздвигаю шкуру и пуходерю от кожи. Джеки не очень доволен.
  16. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте Евгений! Ну вот и еще один сына - Джекки на форуме! Вот что я думаю, надо бы его помыть сначала, не частями, а полностью, со всеми прибамбасами в виде профшампуней и кондиционеров. Есть ли у вас в городе груммсалоны? Там и расчешут, и разберут колтуны. И вам дальше будет легче расчесывать шерсть. Идеальным вариантом было бы договориться и съездить на грумминг к Ольге Кашициной и получить мастер-класс по правильному уходу за шерстью.
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Евгений, чесать именно от кожи!!!!
  18. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Вот мой небогатый инструментарий
    DSC_8126.JPG
    От сватанного фурмигатора по тяжелому размышлению отказался. Подшерсток это конечно да, но если понадобится подстричь собаку, это можно будет сделать и без таких приспособлений. До сватанной массажной расчески пока не дошел. Думаю ерунда. Сватает наш деревенский продавец. Она же вет.врач. Она сватала прививку от бешенства в 3 мес. Она же владелица самоеда который живет у неё еще в бОльшей деревне, и по рассказам там вообще трубец. Посему доверия немного.

    Питерская пуходерка пока терра инкогнито. Дорого, не понятно где купить, и не понятно чем отличается от магазинных.

    Граблями на пуходерке не пользуюсь. Безтолково. Расческа в основном приносит в мою шерстяную копилку остевые волосы.

    Капельки на пуходерке уже стерлись, и я не знаю, не раню ли я кожу Джеки.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    пуходерка слабовата. и у пуходерки и у гребня длина зубьев должна быть 5 см. не меньше
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Грумсалон? Ха! Мы живем в городе Буй. Думаю, из 144 млн. нашей необъятной, только 25 тыс. знают где это, и это как раз жители Буя.

    Про Ольгу Кашицину, да бы... Помню как забирали Джеки и 8 часов ехали к ней по пробкам. б-р-р-р-р.

    Про Пек понял, но это как минимум неделя доставки... До Москвы 400 км. Понял, думаю усушусь. В смысле сушить замучаюсь.

    Нам конечно на красоту по мужски фиолетово, в смысле мы с рождения прекрасны, но преющая шерсть напрягает. Меня. Джеки фиолетово.
    DSC_8125.JPG
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей