Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Ну нет слов...:scare:Какой же я был наивный. Так, Большое спасибо я уже говорил? Говорю Вам огромное спасибо!!!

    Про тему, я вот тут вспомнил аналогию. Мне кажется очень Вам понятную. Когда рожали первенца всё было непонятно. Советчиков много, сути мало, советы разнонаправленные. А вопросов... А это хорошо? А так плохо? А как делать это...? А как то...? А...? А вот...?
    Помню очень помогли женские журналы где по полочкам расписывается весь год. 1 месяц, 2 месяц.... В деталях! Житейско бытовых! Едим так, какаем сяк, гудим этак, выглядим вод растак etc. Для нас эти журналы с описанием годового взросления были как ангел хранитель.

    Теперь к нашей ситуации. У меня парню 8-й месяц, а я его оказывается чешу не так, а мою вообще никак, и оба мы валенки. Он в смысле шеи, а я в смысле самоедоводства. Ну дално я был бы алкоголик-пофигист. Какой тогда спрос? Так ведь ответственно и с любовью. Уверен, что я такой не один.

    Понятно, что Вы это всё с закрытыми глазами делаете. Я тоже к этому приду. Но хотелось бы побыстрее и без тупиковых походов. Опять же оглянитесь на форум. Информации море. Любящих фанатов не счесть. Прямо секта самоедоводов. Собрать материал про каждый месяц, по моему легко.
  2. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Не, не впечатлился.

    Когда мы моемся, Джеки обреченно спокоен. Поставил его в ванну и делай, что хошь. Иногда когда совсем ему грустно от моего усердия, уткнется мордой мне в ноги и снова делай что хошь. Добряк.

    Сушимся спокойно. Без режима "электровеника". Компрессор по ссылке мне подходит. И по цене и по характеристикам. Закажу на этой неделе.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ой, у меня такие журналы были, 10 лет назад. Назывался "9 месяцев", а второй был "Мой ребенок"
    в общем мысль понятна. Можно сделать каждый месяц отдельными темками, и раздел наваять отдельный под это дело. Отдельными темами, чтоб каждый мог высказаться и не свалилось опять все в кучу.
    В принципе, попробовать можно. Главное, чтоб не скатились в наше стандартное "за жисть" :smile:
    Kev, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Kev, эх, наивность)) Это просто Джек еще не мылся целиком, да не 5-10минут, а потом еще страшный зверь компрессор)) Вот как попробуете, так расскажете впечатления. Мой лапы и шею обмывает спокойно после прогулок, а полноценное мытье совсем не любит
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вот наш пример :biggrin: сушились человеческим феном 4-5 часов, теперь у нас компрессор как у LeanЫ, время сушки теперь 1,5 часа. А вот от держателя не отказалась бы, а то уже было пару раз из рук убегал шланг и лови его потом в буре с уроганом шерсти и Троем:biggrin: он еще раздуется как Змей Горыныч, атакует меня :lol:
    Ольга-Север, Bonka, Kev и 4 другим нравится это.
  6. Galina Siver Star

    На форуме с:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    591
    Пол:
    Женский
    ой Даша, давай быстрее создавай по месяцам, а то прибудет мой красавчик, а я боюсь растеряться, а так буду во все оружие! Все по порядку: еда, сон, воспитание, уход и все, все, все. Будем ждать. заранее благодарю!
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, Наташа, какое видео чудесное:greeting:! Трой, замоченный в ванной - это что-то! И игра Троя с хрюкающим кабанчиком очень повеселила:biggrin:.
    Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  8. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Да уж. Как подводная лодка. И взгляд... Настоящий подводник. Песня про гордый Варяг была бы в тему.
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Да, это открытие у меня еще впереди.
    Ольга хлоп и Leana нравится это.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да, Да, Да. Представьте. Где-то в основных темах папка "Первый год самоеда". А в ней подпапки "1 месяц", "2 месяц", etc. Сначала несколько спецов пишут все что думают (концентрированный житейский опыт), а затем начинается за жизнь... Зато как чесать, сколько весит и т.д. будет систематизировано. И молодым самоедоводам будет даны надежные ориентиры!
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Свежемороженный минтай ушел на ура. Еще бы. Если бы не воспитание, я бы тоже откусил сырого... А так поделил пакет попалам. Половину другу, половину сам вечером зажарю и съем.

    Яйца с творогом. О да. Особо удивило поедание скорлупы с яйцом. Да! Это работает!
    Bonka нравится это.
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Ух ты... А так действительно больше вычесывается! Так вот оно где прячется :dance2:
    Bonka нравится это.
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    С колтунами разобрались радикально:phil_24:, хотя и немного неэстетично (полученный вывод: тальк хорош кратковременно, но затем имеет место эстетическая проблема. Поэтому лучше без него. Пытался ради очистки совести разобрать отстриженный... Не смог.). Зато кожа выздоровела, ничего теперь не тянет и не мешает. Ну и мы по прежнему прекрасны. Остался Пек и Компрессор. Ну и инструментарий.
    Ольга хлоп, Leana и Bonka нравится это.
  14. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    :biggrin::biggrin::biggrin::good: Евгений, только рыбой особо не увлекайтесь - 2 раза в неделю будет достаточно. И еще, порция рыбы обычно больше, чем мяса, в ней белка меньше. Ну вот и творожок опять пошел:good2: Да, и еще не забудьте проглистовать Джеки, весной и осенью обязательно.
  15. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Не, тальк не работает, однозначно! Вычесывайте. Ваша мать вообще 1 раз в год линяет, поэтому шерсти у Джеки будет много, готовьтесь))) Это летняя фотка, в это время года большинство саммиков теряют шерсть, ну а эта мадам линяет только осенью.

    [IMG]
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Попробуйте еще скумбрию и красную рыбу например брюшки и головы, или целиком, у нас недорогая горбуша, ест с безмерным аппетитом когда ничего не впихнешь. А из мяса поищите бараньи потроха и запчасти недорогие, утку шеи и спинки, индейку шеи например и плечи , тоже отлично едят
  17. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Попробую. Спасибо! Но не всё сразу :good:
  18. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Красавица!

    Правда Ваша фраза про "Мать" немного меня застопорила... Я конечно в курсе форумного женского сленга, но так в лоб... :acute: Первой реакцией было: "Да что Вы? Вовсе нет...". Спустя несколько миллисекунд дошло. Покажу фото Джеки, посмотрю реакцию.

    Шерсти я нисколечки не боюсь. Сначала чешу Джеки, потом чешу себя от Джеки. Затем хожу в том что осталось от Джеки. Удобно! И вязать ничего не надо.
  19. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Компрессор уже в пути ко мне. Спасибо еще раз!
    naxalka нравится это.
  20. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Сходил в магазин. Я конечно в курсе про мифическую "Питерскую пуходерку" и великолепный Пек. Дойду и до них. А пока обновил свой инструментарий. Взгляните пожалуйста:
    DSC_8130.JPG

    Ща испытывать буду на Капитане Джеке :bye2:

Поделиться этой страницей