Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Про еду история такая:

    Купил я после НГ рубец. Много. Две штуки. До НГ всё люди раскупали, а после праздника нам привалило счастья. Ну не знаю, килограмм 50. Одна тряпка в виде тряпки, вторая в виде смерзшегося цилиндра.

    Тряпку разрубил на глазок и разложил по пакетам. После НГ у нас за -30 было, посему пакетики закаменели. Ел со свистом. И если вначале я как то переживал и размораживал, то в конце января просто вынимал кусок ледяного рубца из пакета и отдавал Джеки. За январь Джеки потяжелел на 5 кг. Спросил заводчицу Елену Смирнову. Она посоветовала поискать ребра. В тот же вечер ребра были найдены, но с большим трудом. Не страшно думаю, зима, улица, физкультура - все в дело. Но потом засомневался и пайку немного убавил.
    Было: утро творог 300-350 гр+2 шт. V25 + 3 шт Венпелькалька. День каша (рис, овсянка) 200-300, вечером мясо 500-800 гр (взвешивать рубец не очень).

    К окончанию первой тряпки я проникся утверждением форума про "Навоз и молоко". Выход был образцово показательный. Ассоциаций с мертвечиной не возникало.

    Второй рубец (замороженный цилиндр) я нарубил по имеющемуся опыту. Так как он был мороженный, пах практически парным молоком. Джеки ел его примерно 2 недели по старой схеме, а потом как отрубило. Не мороженный, не размороженный, не мороженно-размороженно- замороженный. Ни кусочками, ни куском. И творог также. Раньше 300 гр. уходили секунд за 5-ть. А теперь по нолям. И каша. Даже рисовая на мясном бульоне. Даже из рук жены...

    По началу решили, много кормим. Давай переходить на двуразовое питание. Думали, пробегаешь этак день другой и аппетит вернется. Пока не очень.

    Давал мороженное легкое, умял влет. Правда потом дышал невкусно и стул поломался. Вчера 1 кг. желудков ушел на ура. И мороженных и размороженных. При этом на лежащий рядом рубец нулевая реакция.

    Сегодня дал утром размороженных, ну может немного подваренных при разморозке, куриных голов. Ушли шустро. Часа через три вышли назад. Пока я переживал и одевался чтобы убрать это непотребство, частично ушли снова. Сейчас дам мороженных. Утром посмотрю результат. Как то так...
  2. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Я тоже. Только потом белье не нравится сушить. На теплом полу в ванной...
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Во-во-во! Спасибо Вам большое!
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не давайте рубец месяц - может надоело
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Я тоже думаю про нафиг. А жена думает про цветы. А потом я еще думаю про этот дождь. Как то раньше я дождь любил, а теперь я люблю свою собаку...

    Забор нормальный. Двоих детей выдерживает и пса, думаю, выдержит. Баб? Ну так просто не уйдет, а если уж задастся целью... Для того и адресник. Но пока ни разу не сбегал.
  6. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Можете попробовать рыбу морскую, уже можно. И овощи есть в рационе? Яйца?
  7. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Может Вы и правы. Стресса я действительно псу добавил. И запах, и валенки, и я еще маньяк-пуходер. Может и надоело... Куриц мороженных вон в сугробе лежит, грызет и нечего. Завтра предложу последний раз рубец. Если нет, то до весны.
  8. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    И еще, Джеки чипирован? Это я про баб:biggrin:, если что. Адресник может с ошейником и потерять, а вот чип никуда не денется.)
  9. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Тут на форуме читал про какую-то рыбу и про то что много вредно. Жирная... Дешевая... На букву М?
    Овощи... Нет. Зима же. Нет, овощей нет. Плохо, да? Неделю, две назад повадился грызть дерево. Сначала полюбил черенки от лопат, а потом поленья из поленицы. Сейчас отпустило.
    Яйца... Нет. А как их давать? Сырыми или вареными?

    На форуме хорошо написано про кормление щенков. Про то что сухое это плохо. Это всё понятно. А как кормить подростка? Взрослую собаку? Тут все на свой лад. Или я заблуждаюсь?
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на случай дождя - из шланга помыли, компрессором за максимум 30 мин высушили. Проблема решена. С цветами - грядками - зависит от порядочности пса. Моя старшая по дорожкам на даче ходит. - моя мама воспитала :smile:))
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    яйца сырыми, 2 шт в неделю. Овощи - кабачки, тыкву, морковку (чуток) в кашу. Яблоко - груши, что осталось. Что в ребенка не влезло :smile: банан раз в неделю можно отжалеть.
    Рыбу можно и минтай, и мойву, 2 р в неделю максимум. не размораживая, как мороженко.
    горлы куриные-утиные можно.
    Vusya и Bonka нравится это.
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Увы, нет. Не уверен, есть ли в Костромской губернии сканеры и чипирование. Если он сбежит, все ноги изношу в его поисках. Попутно наверняка прокляну и придумаю жестокое наказание, если найду... Но очень сомневаюсь, что в нашей деревне в поисках мне поможет чипирование. Скорее газеты и добрые люди, или ден.знаки, но точно не чип.

    Раньше была надежда на татуху на пузе, но мы вырастили там теперь такую шерсть, что про эту татуху знают лишь избранные.
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    А, это да. Присутствует, но не регулярно. Понял включу в систему.

    Мне минтай нравится. :nyam2:А если и пожарить хорошо в сухарях и молоке... Решено, мы будем есть минтай.

    Про яйца. Вы только не обижайтесь... :scratch_one-s_head:Без скорлупы?
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    не спасет вас чип. отдельная веревочка на шее с жетоном обязательно. Поэтому бум надеяться,что Джеки будет примерным семьянином и на "бабс" не рванет :smile:
    Bonka нравится это.
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    :smile:)) на что обижаться? На вменяемого владельца, который хочет дать собаке что получше?
    я своим даю и перепелиные (у нас они мало дороже куриных), и куриные слегка надбитыми целиком, со скорлупой.
    Vusya и Leana нравится это.
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Дамы, спасибо Вам огромное! От нас обоих!

    IMG_2009.JPG
    Ольга-Север, Darya, Vusya и 6 другим нравится это.
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Яйца можно в творог!
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    красавчик!!
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Лапуля сладкий! Хватит на сегодня серьезности и "мужского" разговора)))) Мимими:give_heart::give_heart::give_heart:
    DashA нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если вы сейчас его не промоете и нормально проыессионально не просушите и не сострижете колтуны и в местах опрелостей, то через месяц вы привезете в москву в клинику больную собаку, покрывшуюся страшными болезненными корками, еотопые будут преть и гнить.
    Надо наступить себе на горло и отвезти собаку в боижайший грум салон, где есть проф компрессор.
    Многие уже через это прошли, увы, лечить намного сдожнее и болезненнее
    Bonka нравится это.

Поделиться этой страницей