Неприятный запах шерсти

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Майкуша, 8 сен 2014.

  1. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Вот какая у нас возникла проблема - мой сроду ничем не пахнущий, кроме шампуня кобель вдруг прямо скажем завонял. Запах дислоцируется в двух местах - пах ( внутренние стороны бедер) и локти ( внешние стороны, там где обычно у собак образовываются мозольки на передних лапах) . Запах характерный, не гнилостный, не как анальные железы, а как бы похож на запах сыра с душком, такой сладковатый, крайне неприятный, выставочными шампунями и "Башмачком" не отмывается. После мытья поначалу нет запаха, появляется примерно через недельку.
    Собак - кобель, самоед, 9,5 лет-клинически здоров, все анализы свежие, показатели в норме без скидок на возраст, развязан, последняя вязка была в декабре,никаких выделений из интересных мест нет, железы почищены, пахнущие места не чешет, кожа на них чистая и здоровая.
    Возникло несколько вариантов у меня:
    1. Запах из- за рыбного корма - впоследствии вроде не подтвердилось, так как корм был и рыбный, и куриный - одна фигня...
    2. Возрастное изменение
    3. Из- за постоянного мытья лап запрела шерсть - но это маловероятно, так как такого никогда не было
    4. Какой то грибок - тогда какие сдать еще анализы

    Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой? Может есть какие-то шампуни для таких вонючек?
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Майкуша, как то сомневаюсь я что это шерсть запрела. Такое может быть если она не сохнет длительное время. Но на лапах...там шерсть короткая же.
    С Арчи у нас было как-то раз - после частых купаний в реке не просушили до конца штаны и поясницу. И пах он тогда сильно, пах прелой грязной шерсть. Отмыли этот запах не сразу. Кожу в тех местах, где началось покраснение протирала борной кислотой.
    Но у тебя запах уж больно экзотический - сырный :smile:.
    А давно это у него началось?
  3. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Ну примерно с полгода. Запах такой, приторный, сладковатый какой-то, даж не знаю как описать его. Ну пахнут не сами лапы, а внутренняя поверхность бедра, там длинная шерстка. Я тоже сомневаюсь что шерсть преет. Во-первых у нас никогда она не преет, не тот объем :biggrin:, и потом прелая шерсть пахнет псиной как-бы, а тут...
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Майкуша, Ира, если уже полгода, то думаю не шерсть.
    А анализы ты ему не сдавала - биохимический, мочу, узи не делала?
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А ещё, я где-то читала, что неприятный сладковатый запах от тела и шерсти бывает при пищевой аллергии.
  6. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Анализы сдавала - все в норме! Аллергии тож у нас нет, по крайней мере никаких внешних проявлений. Склоняюсь таки с возрастным изменениям, типа стариковских запашков. Общалась с парой грумеров других пород - сказали такое бывает у пожилых собак. так ли это, не знаю.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    У нас у Вуськи запашок был, когда после ежедневного купания шерсть не высыхала полностью. Это ведь другое, наверное?
    Помогал шампунь "Доктор с берёзовым дёгтем", но он шерсть сушит.
  8. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Не, не тот случай. Запах не прелой шерсти.
  9. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, скорее на корм, тем более, что вы его поменяли
  10. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Оль, был ВОльфсблут конина и Арден Грейдж лосось, потом перешли на БаркинХедс рыба-курица, сейчас опять Вольфсблу конинат. Никак не вспомню что ели когда начало попахивать...Сегодня опять сдаем анализы - посмотрим результаты...
  11. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Вольфсблуд ! Очень надо быть с ним аккуратными! У кобеля нашего питомника была страшенная аллергическая реакция на этот корм, после чего я очень много прочитала в интернете про этот корм, караул, были даже летальные случаи! И если говорить о сухом, наверное , все- таки acana или original
  12. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Ириш, а для чего ты возрастному кобелю меняешь марку корма? Я бы остановилась, что подходит и не экспериментировала
  13. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    И еще, про Вольфсблут можно поподробнее у нашей Вики Косаревой узнать
  14. Майкуша Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Оль, я Вике то про этот корм и рассказала :biggrin:мы его уже года 4 кушаем, как только появился в Москве. Меняю, не часто, примерно год - один, год- другой. Приедается ему. Или если вдруг какой перебой с кормом. У нас на этом корме самая лучшая кондиция и поедаемость, выход и анализы. КОроче нам он подходит, именно с кониной, только он не всегда бывает - потому у нас есть заменители.

Поделиться этой страницей