Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    https://ru.aliexpress.com/item/Chunzhou-BS-2400W-Pet-Blower-Dog-Grooming-Dryer-New-Version-Per-Dryer-Per-Dryer-220V-110V/32438866041.html?spm=2114.13010608.0.0.KM7rQj
    Вот вам ссылка на компрессор. Получила в субботу, и за полтора дня прошел испытание на моих семи головах, правда мелких, но шерсти у них как у двух самоедов вместе взятых. Хорошая штука. Компактный, малошумныый. Только еще я дурень не заказала держатель для шланга, если есть возможность закажите. У меня держателем на первых порах был пдемяник))
    Ольга хлоп нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    У меня такой же. На одну собаку выше крыши
    Ольга хлоп нравится это.
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    naxalka, он маленький? а то думаю себе что-то поменьше и полегче заказать ездить по выставкам, тот что у нас дома тяжеловат.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Маленький относительно. Но не настолько, чтобы его покупать вторым. все, что легкое - не дует
    Ольга хлоп нравится это.
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Всегда интересовало как молодого форумчанина, кто администрирует под ником Merlins? Ольга Игоревна, Вы ли это? Если да, то отдельное Спасибо за Вашу работу и заботу.

    Далее.
    Первое. По роду своей работы мне приходится часто бояться и переживать, поэтому со временем меня стало сложно напугать и вывести из равновесия. Вот и в этот раз так-же. Да у меня проблема. Я её решаю и решу непременно. В ближайшие дни. Но зачем меня так ускорять? Это право лишнее.

    Второе. Уважаемые матриархи мосметелевского сообщества. Если "Многие уже через это прошли" и еще большее количество только к этому подходят, может имеет смысл завести отдельную тему "Шерсть" или "Шкура" или etc. Ведь ничего подобного пока на этом обширном форуме нет. Там можно было бы популярно таким "молодым", как я ,самоедоводам рассказать и показать как и что нужно делать. С фото и пояснением. Вот бы вся наша молодая братия и сестрия были Вам благодарны. Вы то уже не одну собаку на этом ..., ну в смысле это.... И не нужно нам никаких проф.приемов для груминга и прочего. Просто чтобы собаки были здоровы и довольны.
    Наталья Ли, Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  6. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Вот спасибо. И 6 тысяч не 13. Сами понимаете, лишние 7 т.р. не лишние. Закажу непременно. :bye2:Посмотрел на сайте по диагонали, не нашел ничего про держатель шланга. А для чего он? Я обычно кладу перед собой собаку и кручу её всяко...
    Ольга хлоп нравится это.
  7. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    По еде:
    рубец игнорируется
    курячьи головы уходят в неразмороженном виде.
    Пока так.
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Kev, я сейчас как такой же начинающий самоедовладелец, который ничего не понимает, и живет в такой же "деревне" без грумеров и тд сделаю фото того что есть у меня, как чешу и все остальное. А позже и грамотные спецы с кучей собак подтянутся) училась по тому что читала, всяким видео и по тому что находила на форумах. не только этом.
    Ольга хлоп и Vusya нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нет, не Ольга. У неё свой ник Ольга Кашицина:smile:
    Merlins самоедовладелец с 5 летним стажем и 5 самоедами
    Ольга хлоп нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    по поводу отдельной темы - замечание принято. На днях психану и буду мыть свою старшую (4 года) и младшую (5 мес) попрошу мужа снять некоторые моменты. Напишу ЦУ по этапам мытья-сушки и чего стричь в пет груминге.
    Сразу скажу, все будет исходя из моего опыта, моих личных знаний и умений. То есть критика не приветствуется :diablo:, рац предложения- всегда велком.
    Кто может лучше - пишет-снимает-показывает сам!
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Держалка, про которую говорит naxalka вот она https://ru.aliexpress.com/item/Hand...id=9faa314d-a1a8-4a54-8a6d-a86a7f2e60d1&tpp=1
    но меня жаба душит 35$ за нее, тем более, что шланг держится плечом хорошо и его позиция при сушке меняется каждую минуту. Честно - от лукавого девайс
    Ольга хлоп нравится это.
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    [IMG]
    Начнем слева направо -1. Расческа купленная на али зубья 2,5см сейчас чеще ей голову, уши, лапы-стоила 92р 2. расческа Show Tehc зубья 3,5см куплена на валте за 872р(со скидкой питомника, у Мосметели тоже там есть скидка) длиннее пока не нашла, но мне понравилась, чешу всю собаку 3. Сликер фурминатор брала на валте 920р кажется, точно не помню, он двусторонний и гибкий, около 2,5см, пока он потому что жду когда будут собирать заказ на питерские пуходерки. 4. Кусачки для обрезания когтей 300р в обычном Зоомагазине брала для крупных пород 5. старая чесалка чешу ей сейчас лапы около 200р
    [IMG]
    Это моя косметика, пока мало, 1. шампунь банан Ив сан бернард брала для обычной помывки, честно скажу не в восторге в след раз возьму Минерал H, 2. Хваленый Пек - ООооочень довольна, разбирала с ним колтуны знакомого самоеда, справился отлично, 3. средство-антистатик, вашему такое не нужно он живет на улице 4. осветляющий шампунь ол системс брала для выставок по-началу, но он крайне агрессивный для шерсти 5. оттеняющий шампунь от Био грум, делает собаку кипельно белой, довольно щадящий на мой взгляд
    [IMG]
    Это как раз мой компрессор который обошелся мне с доставкой в 12,500 советовали тут на форуме, двух моторный, очень мощный, очень им довольна.
    [IMG]
    Вот так по рядам я разделяю шерсть, прочесываю, отделяю след ряд, прочесываю и так всю собаку, нужно разделять так чтобы видеть кожу, чесать просто сверху бесполезно, подшерсток не вычесывается и со временем сбивается, особенно опасно чесать по верху во время линьки, можно получить валенок.
    [IMG]
    это тоже самое на голове, а не гриве.
    Теперь рассказываю как мою. Мой мыться не любит, не любит от слова совсем, поэтому окунуть его в полную ванну не получится никак. Я закрываю пробку и долго поливаю его душем, разделяя шерсть чтобы она промокла(если отряхнется то все по новой потому шерсть сразу сухая поэтому надо не давать отряхиваться)в миске развожу шампунь с водой по инструкции на упаковке, потом беру автомобильную губку поролоновую и с ней взбиваю шампунь в пену и эту пену равномерно наношу на собаку чуть втирая в шерсть, но аккуратно, чтоб шерсть не путать. Как всю собаку намазала массирую руками разбирая шерсть чтобы все было намылено, после аккуратно чуть прочесываю обычной человеческой расческой с очень редкими зубьями, такие используют для окрашивания волос(спросите у жены она покажет) тогда потом легче чесать и все такое. Собака намыленная стоит минут 5, потом смываю, если пес все еще грязный и вода течет грязная процедуру повторяю; После в вашем случае я бы нанесла пек подержала и смыла. Потом собаку заставляю несколько раз отряхнуться(мы специально учили команду "отряхнись"), промакиваю двумя-тремя полотенцами и несу его на предварительно застеленный махровыми простынями диван, закутанный он не лежит, а крутится и как электровеник сам вытирается(есть видео могу показать), как чуть успокаивается я его накрываю и он минут 20-30 обтекает, подсыхает и тд.
    Сушку нужно проводить в комнате где проще всего убираться, и чтобы там не было сквозняка, шерсти будет много!
    Дальше мы идем сушиться, грумстол я еще пока не сделала поэтому сушу на журнальном столике на котором лежит резиновый коврик как у входа кладут чтоб лапы не разъезжались. Сушить начинаю с груди передних лап и головы, потом перехожу на спину и бока, потом живот задние лапы, хвост и последняя попа. Ибо собаке меньше всего нравится сушить голову, особенно уши и щеки, а так высушила пока он более спокойный и дальше ему уже все равно и он терпит нормально, когда начинала с попы потом к концу он уставал и головы было сушить почти не реально. По-началу сушился только за еду и тяжко, за пару раз привык. у моего компрессора три насадки, беру сначала круглую и выбиваю воду из шерсти, периодически останавливаюсь и шерсть прочесываю, убираю выбитый подшерсток чтобы не путался, сушу участками и до полного высыхания. Как воду из шерсти выбила беру плоскую насадку и начинаю просушивать до конца, также как расчесываю разделяю рядами шерсть и просушиваю, долго на одном месте поток воздуха не держу всегда руку немного двигаю, чтобы шерсть сильно не нагревалась и чтобы больно не делать. Поток воздуха направлять нужно то по росту шерсти когда рядами делите, потом против роста чтоб приподнять шерсть, но не прямо в кожу-это больно. Силу потока постоянно регулирую, на морде, лапах хвосте меньше, по телу больше, но трубу держу дальше, можно посмотреть видео, тут выкладывали не помню в какой теме. Хвост сушу вообще без насадки, хвост лежит на столе, я рядами разделяю шерсть и дуя по рядам по росту шерсти параллельно прочесываю эту самую шерсть чтоб не путалась. За пару помывок и сушек все станет понятно. Сначала у меня на все уходило около 4х часов, сейчас даже к выставке я его готовлю за 2-2,5ч вместе с тем что он лежит и сохнет.
    Надеюсь описала процесс более-менее понятно. Планирую все снять видео как я его мою, но все думаю что оно будет выглядеть неэстетично и меня это останавливает.
    Очень надеюсь что я вам этим хоть немного помогу.
    [IMG]
    фото собаки на столе, делала позавчера когда готовились.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Все отлично рассказано и показано. Моя тема отменяется :smile: единственное, что я мокрую шерсть не чешу никогда, как и мокрые волосы - очень тянется и рвется. Ин сен бернар проходила- не нравится ни яблоко, ни банан. На каждый день нравится К9 алое. просто супер. Выставочные у меня Isle of Dogs - отбеливающий, объем, кондер.
    Пек для разбора колтунов наносится спреем на сухую шерсть, мочить не вычесанную собаку=убить и шерсть и руки свои потом. Так учила грумер. Держать шампуни на шерсти в большинстве случает нельзя- читаем инструкцию. Можно оставить "настояться" либо во второй шампуньке, либо в кондере. Первый помыв растворяет грязь и жир, а если его быстро не смыть, то все это опять заходит в поры волоса.
    Сушим всегда с ..опы. Выбивать воду ТОЛЬКО холодным, вначале по, потом против шерсти, сушим всегда против - так больше объема. сушить и укладывать (для выставки) теплым - так пуделисты учили.
    А еще они учили, пока сушишь жопку на остальное накинуть влажное полотенце, и по мере просушивания сдвигать его к голове. Хвост сушу вытянутым вверх (кто-то держит) и поток воздуха перпендикулярно
  14. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    В дополнение к Даше скажу, забыла написать что перед мытьем я собаку Расчесываю. НО! когда я хотела попрактиковаться в мытье, а Илай был чистый мне привели знакомого самоеда, он в мелких колтунах, их было много и там где его не досушили, самые интимные места и грива/уши, его прочесать было не возможным и там я чесала насколько смогла, потом мыла, и потом под компрессором вычесывала, распуталось все, что не распуталось вылетело с подшерстком. Так что будьте готовы мыть собаку в колтунах, а потом его долго сушить и чесать.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    DashA, у меня даже пуделистов знакомых нет, но сушиться с головы мы начали я написала почему) А компрессор мой дует всегда холодным воздухом, а нагревается по мере работы только и чем сильнее поток воздуха и меньше насадка..
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ага, у меня с регулировкой температуры мой. такой же как по Аниной ссыли в теме
    Leana нравится это.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    С "отлично рассказано и показано" согласна полностью:good2:. А вот насчёт темы про уход за шерстью - Даш, может всё-таки замутить темку, а? А то раскидано по чуть-чуть по всему форуму, а как понадобится - не найти:pardon:. Да и про шампуньки-бальзамки отдельной темы нет, только про Isle of Dogs. :smile:
    Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    сделаю :smile:
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  19. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Эх осилила я про все это) Слва богу мне хоть это знакомо))) Думаю мой шпицинный груминг мне в помощь с самми)))
  20. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Заказывайте, и пользуйтесь на здоровье) А я закажу еще и держатель, мой сломаный, еле держит. У меня спина болит, и мне он в помощь, плечом держать у меня затекает шея. Я одной рукой раздвигаю шерсть другой расческой иду от кожи, поэтому считаю, что держатель великая вещь)
    Ольга Круглова и DashA нравится это.

Поделиться этой страницей