Погрызушки....

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем zwezda, 24 сен 2013.

  1. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    Можно Можно я тоже)) за такие вещи надо присекать строго!!! а ещё как только пасть раскрыл пихнуть вместо руки игрушку, Бай мог у меня в игре с детьми слегка прикусывать за руки, дети брали игруху и в пасть а другой рукой его тискали
  2. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Бай? А у вас случайно попугая Мони нет?
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    конечно есть))))) и Бай и Моня все мои)
    Vusya, MERLINS и Berezina нравится это.
  4. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Ваши видео стали для меня решающими в выборе породы и последний месяц мы их всей семьей пересматривали почти каждый день)
    Vusya и MERLINS нравится это.
  5. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное

    :biggrin: спасибо огромное, смотрите на здоровье, рада что вы выбрали именно самоеда и я внесла какую то лепту в эНто дело)))) это море позитива, и питомник вы выбрали запупырный))
  6. Larisa New Member

    На форуме с:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Женский
    О! Присоединяюсь! С превеликим удовольствием смотрели на вас на ФБ!
  7. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    да? а вы кто на фейсбуке? приятно спасибо, на ютюбе тоже много есть))) наслаждайтесь))))
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    olga,
    Лёль, я ж говорила, что ты у нас звезда ютюба))))))
  9. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ))))))))) Слава Богу что не ЛЮБА)))))
    Berezina нравится это.
  10. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Девушки, не знаю что делать... Ночью Каюха стащил мамину тапку и отодрал перхнюю часть от подошвы... Подошву нашли, а верхнюю часть нет... Ее сожрать нереально, но за собаку срашно! Везти в ветеринарку?
  11. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Спокойно , мамаша , без фанатизма ! Смотри на собаку , как себя чувствует ? У нас Хан жрал тряпки и веревки . На выходе имеем сформированные " сосиски на веревочках " , как игрушки в зоомагазине . Многое , что по нашему мнению невозможно заглотить , выходило из этого проглотида естественным путем !
    Vusya нравится это.
  12. Катя Member

    На форуме с:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    68
    Пол:
    Женский
    Собак счастлив и сыт, так же выдает теперь веревочные колбаски... Ну хорошо, что обошлось, а то мне уже представилось, как ему брюхо вспарывают :fool3:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ЩЕНОК ГРЫЗЕТ все в доме - ЧТО ДЕЛАТЬ?!
    Ваш щенок вступает в «жевательно-кусательный» период - примите превентивные меры.
    Начнем с наших любимых эфирных масел. Они опять приходят к нам на помощь. Можно использовать эфирное масло грушанки (гаультерии, винтергриновое).
    Обработать те поверхности, предметы, которые Вы не хотели бы, чтобы щенок грыз. Например, ножки стола, стульев, края деревянной мебели, провода. Можно и мягкую мебель обработать, но помните, что это масло – оставляет жирные следы. Делайте это раз в неделю. Масло грушанки в своем запахе имеет мятный оттенок, который не привлекает собак.
    Изначально я с определенной долей скепсиса относился к такому методу: переживал, что запах будет доставлять дискомфорт собаке, негативные эмоции и т.п. Но все не так страшно.
    Случай из жизни: когда Батлай, наш пес, подрастал и начали прорезаться постоянные зубы – одним из его любимых занятий было кусать жену за голень или под коленкой. Да, мы «боролись» с этим щенячьим хобби положительными мягкими методами, которые будут описаны ниже, но иногда уже было просто невмоготу.
    И что мы делали: мазали под коленками растиркой бом-бенге или «Доктор Мом» - запах этих мазей очень напоминает запах эфирного масла грушанки. На его здоровье и наши отношения такой «защитный» метод никак не повлиял.
    Хотелось бы добавить, что тогда я еще не был таким осведомленным тренером, как в момент написания этой статьи. Возможно, сейчас я бы уже не так решил вопрос с «кусачками» за ноги.
    ___________________________________________________
    НИКОГДА не распыляйте что-либо или не бейте собаку по лицу в качестве наказания. Это жестоко, глупо и может разрушить доверительные отношения между вами. Которые, кстати, только начинают устанавливаться между маленьким щенком и членами Вашей семьи.
    Простое и эффективное решение, которое поможет щенку понять, что не стоит грызть некоторые вещи, предметы в Вашем доме: сделать эти предметы менее привлекательными для жевания или вообще убрать их из зоны доступности собаки.
    Сделайте детальный осмотр Вашего дома и двора. Убедитесь, что в доме нет поврежденных, оголенных проводов, открытых розеток. Провода можно спрятать в специальный пластиковый тюбинг, а розетки закрыть «детскими» заглушками.
    Когда щенок грызет что-то «неподходящее», не стоит ругать его в этот момент. Порицание вряд ли поможет, а щенок станет более опытным «грызуном»: его детский гибкий мозг быстро построит ассоциативный ряд: «люди рядом, я грызу – получаю по попе; людей нет в комнате, я грызу – все отлично».
    Если Вы застали щенка за «погрызкой» уголка кресла или любимой пары туфель, то с Вашей стороны будет благоразумнее переключить щенка на погрызку чего-либо более подходящего с Вашей точки зрения. Таким образом Вы сможете быстрее отучить щенка грызть неподходящие вещи.
    Применяя наказание, может получиться так, что щенок вообще будет бояться грызть что-либо, даже свои игрушки, кости или лакомства, из-за страха быть наказанным. А так как щенкам в период смены зубов просто необходимо жевать, это может породить другие поведенческие проблемы.
    Когда щенок грызет что-то запретное – просто используйте отвлекающий звук (чмок, щелчок пальцами) для того, чтобы прервать процесс жевания и предложить вниманию щенка альтернативное действие.
    Может получиться так, что Вы уделяете внимание щенку ТОЛЬКО тогда, когда он грызет что-то неподходящее. Таким образом, он выучит: для того, чтобы привлечь Ваше внимание, ему надо погрызть/покусать запретный предмет (или Ваши ноги/руки).
    Уделяйте внимание, играйте со щенком тогда, когда его действия уже не связаны с догрызанием Вашего кроссовка, например. А прошло некоторое непродолжительное время, и щенок ведет себя хорошо. Оторвав щенка от «запретной» вещи, Вы можете проводить щенка в его спальное место и там дать погрызть вкусные лакомства.
    Никто не отменял таких правил, как следить за перемещениями маленького щенка в доме, особенно, если он только появился в Вашей семье. Если у Вас в определенный момент времени нет возможности наблюдать за действиями малыша, то будет неплохо, если Вы предоставите ему ограниченное пространство, где он может делать, что угодно, а Вы бы могли отдыхать, работать неподалеку от него или вообще покинуть дом на время.
    Щенки физиологически нуждаются в жевании/погрызках, пока их молочные зубки меняются на постоянные. Этот период может занять 12 месяцев с момента рождения.
    Обеспечьте малыша интересными и вкусными вещами, чтобы он беспрепятственно грызть их. Помогите щенку максимально безболезненно, во всех смыслах, пройти этот непростой для них период.
    Будьте предсказуемы, добры и мудры!
    Vusya и Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей