Погрызушки....

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем zwezda, 24 сен 2013.

  1. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Умняшка:smile: но тоже судя по всему переживает, беспокоиться, что осталась одна девчонка. Есть такая штука как антилай. Если соседи жалуются на вой, то можно попробовать.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Вообще-то бытует мнение,что собака воя в отсутствие хозяев созывает стаю. Моя сука вся из себя доминантная и с железной психикой, полагаю, воет именно так. Проводили эксперимент: в машине я, муж и дочь. Один человек по очереди выходит,в машине остаются двое и собака -лай,вой и скулеж. Как это? Семья не вместе,а ну на место! Что касается антилая - ультразвук на нас не действует, а до электрошокового я не опущусь никогда. Соседи могут жаловаться на вой сколько угодно, так как ни одного закона я не нарушаю, о чем им в корректной форме я сообщила.
    Berezina и Екатерина нравится это.
  3. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну не знаю не знаю, я наоборот переживаю именно за соседей. они же не виноваты что у меня собака орет. а если дети у кого то или просто человек прилег отдохнуть? в любом случае моя собака моя ответственность. она не должна мешать окружающим. я вообще не люблю брехливых собак. у нас в стае есть парочка таких, мы их поже приструниваем. самих раздражает ор на площадке! а если хозяин не смог воспитать правильно собаку то можно и до ЭШО опустится НО только под присмотром кинолога т к испортить можно все на раз. Мне с Баем повезло он молчун. но вот оставаться один не может и лает и воет и я оч переживаю на этот счет. оставляю на балконе в основном в спящем виде. пока прокатывает.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    А я за соседей не очень переживаю. Точнее, я переживаю за них с 23 до 7 утра. В остальное время шуметь можно.
    Соседи и ремонты делают, и дети у них бегают-прыгают у меня над головой, и музыке учатся (и я уже весь их репертуар знаю), и у их младенца колики были 3 или 4 месяца (он плакал по ночам по несколько часов), и так далее. Всем соседям не угодить. Соседка снизу мне как-то позвонила и сказала, что наша собачка лает и мешает ей заснуть (на минуточку, это было в 11 часов утра). Но она по-доброму, без претензий это сказала, так что и мы ругаться не стали, но в общем и целом тут не может быть никаких претензий. Кто-то спать ночью ложится, а кто-то днём, на всех не угодить.
    Про воспитание, конечно, я согласна, но не с точки зрения заботы о соседях, а с точки зрения заботы о психике собаки. Если она воет, это, я думаю, о чём-то сигнализирует.
    Bonka нравится это.
  5. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    нам с соседями в принципе повезло. все тихие и без маленьких детей. за 3 гда только недавно пожужжали окна меняли. так что мне тоже перед ними не удобно, я вообще придерживаюсь той точки зрения чтоб по максимуму не доставлять неудобств окружающим. по этому и к воспитанию собаки отнеслась ответственно. это и для собаки полезно и для меня удобно. а то что он воет один ну конечно маму любимую украли ребенка бросили УЖАС ! вот и ищу удобные для него приемы . ну и надеюсь что может быть перерастет он это дело)))))
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ривер, кстати, выла поначалу, по словам соседки. Но уже давно не воет (я с работы за ней через скайп следила). Зато она очень, ну просто ОЧЕНЬ возмущается и расстраивается, когда не может Кляксу из-под кровати достать, большая белая попа не пролезает. Вот тогда она от обиды скулит :smile:
    DashA и Bonka нравится это.
  7. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, надо приложить максимум усилий, чтобы в очень корректной, но настойчивой форме всем своим поведением дать понять собе, кто в стае Вожак, а если спорить с Вожаком, можно не дождаться ни вкусняшек, ни поцелуйчиков. Для наших самоедин ИГНОР - самое серьезное наказание! Все, что сказал Вожак должно быть выполнено, настаивать на этом, а за выполнение вселенская любовь и поощрение, не только на дрессировочной площадке, но и в обычных жизненных ситуациях!!! Вот тогда возникнет КОНТАКТ и Понимание и, как следствие - дружба с соседями и уважение к породе и хозяевам!!! ИМХО:biggrin:
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Знаете, эта квартира у нас уже 10 лет, район- центр города, контингент оооочень разный. За 6.5 лет взросления моего ребенка я столько раз слышала: "с7 до 23 имею право!!!", что моя совесть спит спокойно. Последний конфликт окончательно добил: соседняя квартира - пара за 30-ть, которая любит долго и хорошо отдохнуть, слава Богу у нас общая стена только кухня, их пьянки-гулянки до 2-3х ночи до меня доносятся только если быть на кухне. К девушке приехала в гости мать, с которой и состоялся разговор на площадке. Меня обвинили, что моя собака круглые сутки воет и гавкает, что её строитель ( у них сейчас ремонт!!!!) сказал,что лаек в квартирах вообще держать нельзя, что она будет жаловаться и собаку у нас отберут,так как мы над ней издеваемся. все это с пафосным видом глашатая справедливости. А сейчас реальность: я- не работаю, Мела остаётся одна максимум на 15-20 минут в период с8-15 до 8-30, с11-50 до 12-10, и иногда , когда доча на музыке, которые я её слышу и вижу по скайпу. Воет она не постоянно и далеко не всегда. Сосед сверху курит в подъезде, квартира снизу сдается на сутки со всеми вытекающими, слева - мамаша -овуляшка с 2-мя пацанами в однокомнатной квартире, которая велосипедами-колясками заставила всю площадку. Справа - пафосная дамочка и обожающая гульнуть доча с мужем.
    В общем, тете пыталась корректно объяснить, что сутками собака не воет и она слегка заблуждается, попытка не удалась. Тетя была признана невменяемой и мы с мужем её забанили. А еще у нас пианино! На котором неплохо играет муж, посредственно я и учится малая. То есть соседи будут недовольны всегда, ну и фиг с ними!:diablo::phil_17:
    Екатерина и Berezina нравится это.
  9. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    я согласна каждый делает как ему комфортно я ещё раз повторю что мои соседи нам НИКАКИХ неудобств не доставляют. на Бая тоже кстати не жалуются но мне самой не удобно если я слышу что он лает. А по поводу приучения и позиции вожака не знаю. то что он меня считает вожаком это однозначно и это не мое мнение но и мнение наших знакомых собачников . но на оставлении одного дома этот факт никак не влияет. я ушла он молчит пришла молчит и оооооочень рад. я спокойно раздеваюсь и только потом разрешаю поцелуи. а вот как просмотрю запись на ноуте. а он оказывается выл и дверь лапой царапал . ну вот и что с ним делать?
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мммммм, ну что делать, Понять и Простить :biggrin:
    Berezina и Екатерина нравится это.
  11. olga Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    331
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва Бирюлево Восточное
    ну да вот только это и остается. правда он за свою 10 месячную жизнь один оставался раза 4-5 где то на 1-2 часа))))))
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моя остается ежедневно и я знаю,что привыкнет. а проблемы соседей-это их проблемы и не больше
  13. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    DashA, Даш, нам с соседями повезло больше, очень милые, добрые люди, даже когда мы приехали с дачи с табуном малышей (а по другому и не скажешь, особенно, когда они "скакали" из одной комнаты в другую (у нас двушка) и при этом лаяли, никто слова не сказал!!!:biggrin:Ну, это, как я понимаю, скорее исключение, чем правило!:wink:
    DashA нравится это.
  14. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Это просто здорово , что у вас такие соседи . У нас тоже вроде бы тихо . Но однажды я услышала , как воет моя " доча " Юша - убила бы . вхожу домой- тихо , выхожу на улицу - вой на всю Москву . Долго беседовала с нарушительницей спокойствия - смотрит и вроде бы даже понимает . Ухожу , жду , тихо . Возвращаюсь - в квартире все перекопано - на постелях нет подушек , одеял , покрывал , а лежит на всем этом белый ангел , с кротким лицом
    Berezina и Екатерина нравится это.
  15. Оля Масина хозяйка:) New Member

    На форуме с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
  16. Оля Масина хозяйка:) New Member

    На форуме с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Читаю Ваш комментарий и понимаю, что речь идёт о моей собаке..Ест всё что плохо лежит, особенно любит носки, но мы их не выплёвываем, а тошним ими, тряпочки, пакеты для прогулок любим порвать в клочья, и разодрать свой половичок....Что делать??-Не известно!!!
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ))) носки это деликатес))) у нас тоже самое)) сегодня выкакали (наконец- то) папины кроссовки, которые съели позавчера.. Случайно.. Ну так захотелось!!!! )))
    Berezina нравится это.
  18. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А у меня зато тапочки всегда чистые :biggrin:
    Утром ногу в тапочек...а он вымыт...сыринько так...
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А у нас ноги))))
  20. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    А ничего не делать,потому что ничего и не сделать - взрослеть!!!:biggrin: Все, до чего дотянется, если на зуб понравилось, все, съест по любому, у моих это дело прошло после года, а так - прятать все!!! У меня муж рядом с диваном полочку вешал, специально для тапочков:biggrin:Спать ложишься - тапочки туда, встал - одел целенькие, не положил - усе, или сыренькие, или "ждем выхода"...! Слава Богу, что это проходит со временем, а то на одних тапочках, колготках и носках разориться можно!!!!:girl_yes2:

Поделиться этой страницей