Погрызушки....

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем zwezda, 24 сен 2013.

  1. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    У хозяев одного из щенков от Мегги возникли проблемы...и я вот решила создать тему...
    Думаю, что тема нужная не только мне...

    Так как у меня с моими собаками такого не было, грызли конечно, но не в таком количестве...то нужны советы...

    Щенок живёт в семье, где мама, папа и трое маленьких детей. Всё у них замечательно, кроме одного...как только все уходят из дома, и причём очень не надолго - на час-полтора, отвести детей в сад...собака сгрызает всё что видит...хозяева просто в панике. Погрыз всё...детские игрушки, тапочки, обои, ножки у столов и стульев, в ванной всё сгрыз...ну и ещё много чего. Причём щен не обделён вниманием, его все любят, дети с ним играют. Очень ласковый и послушный, и даже как хозяева говорят что умненький. Сам в ванну идёт с прогулки лапы мыть, рядом гуляет спокойно, никуда не убегает.
    Когда они попытались его поругать - написал на ковёр. А теперь как только погрызёт что-то и понимает что будут ругать - сразу писается на ковёр. Ковёр хозяева не могут убрать - пол холодный, а дети маленькие. Когда ругают, видно, что переживает, но всё равно грызёт всё подряд.

    Что делать? Может у кого опыт был? И как понять - в чём кроется причина сего? У меня дома он так не грыз...ну возможно по причине того что целый день на улице, а там палочки всякие валяются, яблоки и т.д. Но дома я щенков тоже оставляла периодически одних в комнате - такого погрома не было.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Марин, выход один - всё убрать, тапки и обувь либо в галошницу, либо в сумку и на вешалку, ванную комнату они зачем оставляют открытой? Ну и все вещи убрать.. Ножки все измазать антигрызином, игрушки детские тоже убрать.. У меня первой собакой был миттель, это был кошмар.. я раздевалась в коридоре, там же снимала колготки и одевала плотные штаны, ходила с ним на ОКД, все занимаются, я - бегаю ловлю собаку, так же на прогулках - все погуляли час - собаку на поводок и домой, я же, если отпускала - ловила его до тех пор, пока самые последние гугяльщики не уйдут домой.. Он не убегал, но и в руки не давался.. И как-то к 2-м годам всё само прошло.. Как-то резко повзрослел и перестал и грызть и убегать.. Ну вот такой вот был озорник..:yes:
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лен. я им тоже сказала - всё убрать и если есть где оставить на время (например лоджия остеклённая), то туда...час - полтора то потерпит...но всё же хочется понять причину...и как-то помочь скорректировать...не ждать же до двух лет :smile:
    Так то они говорят вообще проблем нет - и ест хорошо и гуляет замечательно, и слушается. И вон, сообразительный...и вроде дети не очень шебутные, не достают пацана...
    А он с детства очень эмоциональный был, может слишком зациклился на хозяйской любви?
  4. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Или наоборот...может быть это последствие стресса от переезда...ведь он уже достаточно взрослым от меня уехал? Хотя хозы говорят. что так то он нормально с ними общается...и ласкается и играет и слушается и в машину сам запрыгивает..
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Не, любовь тут не причём, просто он хулиган по натуре :yes: Как мальчишки в школе - их ругают, родителей вызывают, они всё понимают, но всё-равно безобразничают). Хулиганы! :biggrin:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знаю, что кто-то бы дал такой совет - бить.. Могу тебе сказать - бесполезно. Поможет только всё убрать, а потом и само пройдёт.. и ножки антигрызыном..
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    ну вот у меня Эля хулиганка. попадает ей частенько...но она при этом не писает на ковёр от испуга, если её ругают...может ещё и полаять...
  8. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    :smile: ...антигрызин мы проходили :smile: ...обрызгала я всё как-то ручки комода антигрызином, так шены с удвоенной силой стали грызть :smile:
    Екатерина нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мэюка тоже хулиганка и тоже ругаю - всё понимает, но не писает, а ещё так скажет - уа-уа-уа.. Типа - правильно мам, я засранка :acute:
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    щас я найду, у нас на САО где-то писали чем мазать.. щас попробую найти..
  11. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    гыыы...ну прямо как Эля :smile:
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена. намазать не получится - ребёнку маленькому год, а то и меньше...сама понимаешь...
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Он же, гад, все игрушки детские у них погрыз...
  14. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Я вот думаю - может его чем занять, чтобы мозги в нужное русло направить? Может вообще начать...ну типа послушкой заняться?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну а ты дома как справлялась, раз они уже у тебя грызли? Не наказывала?
    На САО пишут мазь - ЯМ, ей всё намазать..:scratch_one-s_head:
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    может и послушкой..
    Главное так интересно, у меня ж неделю назад дети жили - Марс и Ривер, так Мэюка это время совсем не хулиганила, вела себя как большая.. А дети уехали и мы тоже, доча звонит, говорит - Мам, Мэюка вытащила ковёр деда и порвала его на кусочки :scare3:
    Berezina нравится это.
  17. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну во первых вот так они у меня дома не грызли...пару раз обои ободрали под столом...это было ночью, я увидела утром...кого наказывать - не понятно. да и они не поймут. А на улице - так грызли палки всякие, ямки копали. причём ОЧЕНЬ глубокие...в комнате у меня ущерба такого не было...
  18. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Ребенку тупо становиться скучно!!!! Он начинает искать себе развлечение в виду обоев, тапок, стен с побелкой, ножек стула и стола и тд.........
    Как вы уже поняли рассказываю не по наслышке:biggrin: с учетом 3-х взрослых собак нашему маленькому лосику дико скучно, а иногда и обидно что его не взяли с собой.
    После съеденных обоев и дверных откосов, наглая белая морда получила сполна, морально и физически тапком по белой заднице( тапок это вещь!)
    Обои переклеили, дверные откосы намазали вассаби( другое не катит). Вроде как остановился в разрушении квартиры. НО были куплены деревянные гантельки, резиновые мячики, большая говяжья нога. Вообщем все для того,что бы и мысли не было грызть что то в квартире.
    Berezina нравится это.
  19. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    Все что лежит не на своем месте и убрано не во время, будет съедено.
    Мы же всегда говорили о том что собаки приучают нас к порядку:blum1:
  20. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Ривер у нас не грызёт мебель и обои. Но если что-то лежит на полу, это будет съедено. Недавно стала и с комода стягивать всё, что там лежит. Съела веник, размотала двусторонний скотч и им облепилась, сожрала пелёнку свою, а её ошмётки прилепила к скотчу, уже намотанному на хвост и попу. Тапок съела, пластилиновую игрушку (слепленную Таей), две деревянные фоторамки (слава Богу, что стекло не разбилось, когда она рамки с комода стаскивала). Если носки валяются - будут обсосаны и выплюнуты. Провод от утюга и пылесоса (никому, кстати, не нужны утюг и пылесос без провода? :smile:)).
    Поскольку это всё происходит только в наше отсутствие, мы её за это не ругаем (ну какой смысл ругать, если уже несколько часов прошло... да и не хочется, чтобы собака стала связывать наш приход с руганью). Так что просто ждём, пока она это дело перерастёт, а пока стараемся максимально всё убрать в комнате и коридоре, где она остаётся, когда нас нет. Двери в ванную, туалет, кухню и Таюшину комнату мы закрываем, иначе будет съедено всё - мусор в ведре, кошачье говно с наполнителем в туалете, в ванной найдёт наверняка что-то привлекательное, ну а уж у Таи в комнате - просто раздолье для собачки, там игрушки ровным слоем пол покрывают.
    Единственное, что стало напрягать, это то, что она в наше отсутствие залезает на кровать (обычно мы на кровать не пускаем), а оттуда со стеллажа стягивает вещи, а там книги стоят, я вот переживаю, чтобы она и их не "почитала" мимоходом.

Поделиться этой страницей