Куры, козы и всё остальное.

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Bonka, 1 апр 2015.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже городской, но меня поздно родили, папе 45, маме 43, потом 90-е, развал страны, родители пенсионеры, поэтому и уехали. И я тогда птенец с ребенком на руках и родители без работы, папа с сах диабетом, маму парализовало на фоне приватизации и повального увольнения. Выход у них был один, забрали у меня Юльку, я работала на 3 работах, они в деревне.
    Vusya, Bonka, DashA и ещё 1-му нравится это.
  2. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Ой а я ,а я ... всяко разно пробовала ,но не крупненькое ))) А о лошади и собаке мечтала с детства ,болела ,с ума сходила ...мне было 8 лет и дедушка мой строил новый сарай , я очень переживала ,что притолка в двери низкая ,лошадь не пройдет :biggrin: Но мечта сбылась и воплотилась в собаках .А так держала уток , курочек разных пород и декорацию , индюков , кроликов в сезон до 150 голов ,но у нас небольшой участок , кормовой базы особо нет и поэтому решили с мужем с хозяйством подзавязать... и обустроить территорию под собак ,чтоб им и нам было комфортно в свободное друг от друга время )))
    Но мысли не покидает ведь -руки помнят ))) Вот теперь мамину дачу потихоньку начали оккупировать -там и территория и поля травой заросшие , и нет никого особо в соседях ... завели курочек , кроликов перевезли туда , теперь ещё поросяток прикупили вьетнамских ,а потом и посмотрим ...может бычков пару прикупить ? думаем ))) сарай маленький ,строить нужно ещё помещения ,расширятся ...:biggrin:
    Vusya и Bonka нравится это.
  3. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    :rofl:Вот точно!!! Я тож из этих - колхозников:biggrin:, т.к. каждое лето вместо лагерей - у бабушки на сельском хозяйстве была,знаю не понаслышке,что это такое, заготовить сено на зиму для скота (имели 2 коровки, бычка на откорме, поросята, кролики, куры, индюшки и всякая водоплавающая дичь:biggrin:) Ну и лошадка, само собой:biggrin: Так вот, как вспомню, после сельского клуба еле тащишь ноги домой, в кровать - и только, кажется, глаза закроешь - уже бабуля стоит со свежим молоком - пора вставать, на сенокос, или картошку полоть - там поле целое (не только для себя, но и для поросят растят и для других животных) или огород обихаживать. И косить умею, и лошадку запрягать. Так вот я это к чему? Вот так за день наломаешься, что уже действительно, не до уси-пуси!!! Как бабуля говорила - Бог пищу не так просто дает, поработать придется с рассвета до заката:biggrin:, так что, все по- честному!!! За труд и вознаграждение - суп из курочки - такой ароматный, желтенький - настоящий, и никакой тебе аллергии и прочих прелестей!
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Блин, я уже хочу!! Хоть куриц! Но такой маленький участок у нас .. Где взять 10 млн чтоб поскорее построиться на новом участке, никто не подскажет?)))))
    Bonka, Vusya и Таффи нравится это.
  5. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Ё моё ,мы с мужем по зиме даже задумывали уже дом продать и купить участок и строится на новом месте ,поближе к природе ))) но у нас ОООчень дорогая земля )))ну оОЧЕНЬ ((((
  6. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Лена на куриц достаточно и 30 кв. м. если конечно чуток (10-ток несушек или броллеров ) ,так что можно пробовать )))а на новый участок уже въедешь с курями ))):good2:
    Bonka нравится это.
  7. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Я сегодня "обкУрилась" (приобрела у соседей только что вылупившихся бройлеров 30 штук). Вот на следующей неделе выйду в отпуск и расскажу что из этого получится.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ух ты! Сразу 30 штук? Настоящая птицефабрика:good2:! Когда я была ребёнком, меня очень удивляло, что вылупившиеся цыплята стоили дешевле, чем яйца. Очень я просила родителей купить цыплёночка.:mocking:
    Ольга Круглова нравится это.
  9. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Пока вся птицефабрика умещается в двух коробках в ванной комнате.
    Vusya нравится это.
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Оль, ну как твои птицы Щастя, растут?
    Ольга Круглова нравится это.
  11. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Рассказываю и показываю. Вот такими цыплята появились у меня только - только обсохнув в инкубаторе.Мой сосед весной занимается выводом бройлеров, утят и гусят...
    Посадила я их в 2 коробки из-под яиц по 15 штук. Сверху в каждой коробке повесила лампы 75 ватт , чтобы грелись. Поставила водичку (кипячёную) и комбикорм (его мне продал тот же сосед. (он его где- то приобретает уже не первый год для совсем юных пернатых).На пол я постелила много-много газет и убирала по 2 штуки 3 раза в день.
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Вот такими "юные орлята" были на пятый день.(видно, как появляются настоящие перья.)
    [IMG]
    Наталья Ли, Berezina и Vusya нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    какие красивые!!!!!!!!!!!
    Ольга Круглова нравится это.
  13. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    На 8 день я их решила перевести в курятник, т.к на улице было уже тепло. Курятник у нас тёплый, из блоков.Построен уже 3 года назад, но живность завели только в этом году.Всё здание 4 на 10 м. разделено на 2 отдельных. Первое помещение - птичник. А второе пока пустое.
    [IMG]
    Внутри вот так.
    [IMG]
    Помещение размером 4 на 5 разделено на 3 секции. 2 секции справа по 4 м2 и одна секция слева 8 м2. Там планирую поселить десяток несушек.(уже договорилась о молодках, которые вот- вот занесутся.) Из каждой секции есть выход на улицу. Улицу тоже разделим на отдельные выгулы.(муж задание уже получил)
    [IMG]
    [IMG]
    Таффи, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  14. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    [IMG]

    Теперь они уже на опилках. Но коробку с лампой пока им поставила и не выключаю свет. В коробке как у будки сделала вход. Некоторые ещё время от времени заходят погреться. Но растут как на дрожжах. Еда и вода у них постоянно.
    Наталья Ли, Berezina и Vusya нравится это.
  15. Vanessa Active Member

    На форуме с:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    По опыту(в этом году тоже выращиваем бройлеров)приобретите ниппельные автопоилки,очень удобно,не пожалеете.Подходят любой птице,и несушкам,и цыплятам,и утятам.У птицы будет всегда сухо,вода чистая,можно туда добавлять водорастворимые витамины.Мы сделали по такому образцу:
    liniya-nipelnogo-poeniya_200_150.jpg

    только не надо так часто - достаточно один на 5-10 кур или 20-25 цыплят. Расстояние - между ниппелями см 30. Высота - чтобы тянулся вверх, каплеуловитель на уровне спины.Подсоединили к обычной пластиковой канистре,туда воду и наливаем.
    Ольга Круглова нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лёль, а какая порода то? бройлеров..
    А домик вы для живности офигенный сделали!!! А ты не боишься лампу на коробке оставлять? ведь загореться может..
  17. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Автопоилки- здорово. Просто пока не встретила в магазинах.
    Лена, породу спрошу у соседа. Знаю, что он привозит всё яйцо для инкубации из Воронежа.
    А лампа горит так уже 12 дней. Над самой лампой картонки нет (немного оторвали), она чуть в стороне. Горячий воздух от неё проходит наверх свободно.
  18. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Прошел месяц. Бройлеры подросли. Вес их сейчас 1200-1500. Занимают почти всё пространство.Очень миролюбивые и ручные. Но жрут как слоны.Через недельку я их начну есть.....
    [IMG]

    Ещё купила 12 молодок-несушек кроссов ломанн браун и белых хайсексов.Пока ещё жду от них яиц......
    [IMG]
    [IMG]

    Ну и на пробу взяла 15 утят пекинской и башкирской утки.Сейчас им уже 3 недели....
    [IMG]
    [IMG]
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ничего себе, какие бройлеры орлы выросли:greeting:! Вот я же говорила, что это птицефабрика! Уже и уточки появились:rolleyes-20:. Симпатичные.
    Ольга Круглова нравится это.
  20. Ольга Круглова Siver Star

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    779
    Симпатии:
    1.152
    Пол:
    Женский
    Ну да, ещё забыла сказать, что бройлеры у меня ROSS-308.

Поделиться этой страницей