Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Евгений, конечно можно, даже нужно! Я своим на днях уже дала Дронтал Плюс, осенью давала Дирофен -пасту. Гамавит не использую, считаю его совершенно бесполезным.
    DashA нравится это.
  2. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Всё понял. Спасибо. Сегодня сделаю.
  3. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Стирку тогда немного отложу. Вычесываю ежедневно. Все колтуны разобрал и вычесал. "Сырный дух" тоже победили.

    62fhoa4onmhutwdc.JPG
    Bonka, Leana, DashA и ещё 1-му нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да вы герой!
  5. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Итак, в 8 месяцев Джеки весит 26,5. За 8-й месяц прибавил всего килограммам. Вот, что значит отказ от рубца... 5 км. по прежнему пробегаем за 21:30 мин. Думаю он может и быстрее, но у него шипы в виде когтей, а у меня в кроссовках только резина и очень скользко, быстрее пока никак. Летом погоняю его на велике.

    Дронтал + дал три таблетки (по инструкции). Вот что значит случайности не случайны. Впредь всегда станем гнать глистов 5 марта... В день смерти усатого злыдня.

    Заесть дал свинячьи шарниры. Такие кости с глянцевыми шарами. А то в последнее время Джеки активно грызет дерево (черенки, поленья, столбы и даже половые доски умудряется грызть). Я серьезно думаю, не ответила ли согласием в своё время, Радость Жизни Бумбака Джоинт какому нибудь красивому архангельскому бобру. Не знаю чего не хватает. V25 закончится на этой неделе, Велпенкалька хватит до конца года.

    После очередной пробежки, из белого превратились в черно-бежевого. Придется всё-таки стирать.
    Bonka и Vusya нравится это.
  6. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Onega Tag Collar адресной ошейник

    Еще несколько слов в память этого ошейника. Ошейник мне стоил 400 р., плюс пересылка, плюс головняк по краске. Из пережитого сделал два вывода:
    1. Ошейники Onega Tag Collar хорошо подойдут только красным или черным собакам.
    2. На pardi.ru отрицательные комментарии удаляют. Соответственно на отзывы надейся, а сам не плошай.

    Мой ответ парди.ру и Эстонской компании Onega:

    DSCN8391.JPG



    Стоимость моего аналога примерно 10 рублей. Нейлон в круглой п.в.х. трубке. Завязывается ткацкий узел. Очень надежный! Для пущей надежности вяжутся простые стопорные узлы от развязывания. Размер любой. Вот уж это точно не не будет красится.
    DashA и Vusya нравится это.
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Kev, свинячьи не надо. Бараньи, телячьи, говяжьи - можно. Не дают собакам свинину, даже в виде костей, из-за возможности заразиться болезнью Ауески.
    Круто! Вот что значит упорство! Разобрать сильно заколтунившуюся шерсть - это почти подвиг!:good2:
  8. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Так я же в человечьем магазине купил. Название ещё такое - суповой набор. Как же после этого свинятину есть. Я уже не про собаку, про себя думаю. Псу дал обрези (телячьей). Было видно что пес когда ел её, усиленно вспоминал, что же такого хорошего сегодня он сделал.

    Чего то я всё таки не так сделал. После помывки у нас снова много колтунов. Они конечно не страшные и мягкие, но много. На брюхе полбеды. Надоест разбирать срежу и красота. Так опять на загривке...:nea:
    Bonka нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Надо еще раз вычесать насухо и потом помыть. Он входит в юниорскую линьку. Это раз в жизни, но чесать не перечесать.
    Ауэски или ложное бешенство опасно только собакам, людям не опасно. Сырую свинину тоже боюсь.
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Значит дело было так. Поскольку пес был уже достаточно мокрый, решение было принято быстро.

    DSCN8392.JPG
    Хм, я думал будет похож на чёрта, а получился просто козлик.
  11. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    DSCN8397.JPG
    Намылились. Изобразили ёжика. Смылись. Еще раз намылились. Две трети флакона Белиты ушло точно. Пенится и смывается хорошо. Жамкал пса разнонаправленно. Пес переносил всё обреченно и молча. Сбежать мечтал, но не пытался. Хм, знал бы, что с пробежки он на лапах принес соляру, начали бы мыть еще раньше.
    Наталья Ли, Vusya и Bonka нравится это.
  12. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    DSCN8398.JPG
    Теперь бальзам. Бальзам ушел весь. Маловато будет... Вырастет, буду две банки брать.
    Наталья Ли, Vusya, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    DSCN8404.JPG
    Впитываем бальзам. Бальзам смывался долго и нудно. Жирный однако. Джеки на бальзаме совсем взгруснулось. Даже вкусняшки перестал есть. Взгляд был такой, что: "Ну да я отгрыз и разорвал помпон у новой шапки, но это-то уже слишком..." Думал, уложу в мыльную воду, передадим привет Трою. Не-е-е, у меня растет стоик. В смысле сидеть еще туда сюда, а лечь в воду, ни в какую.

    P.S. Жаль дети пиратскую шапку отдали на 8-е марта. Было бы в тему...
  14. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    DSCN8405.JPG
    Начали сушиться. В целом по плану. Фен только иногда перегревается и встает. Ладно, зима же на улице, сейчас мы его быстро остудим...
    Наталья Ли, Vusya и Bonka нравится это.
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    DSCN8414.JPG
    Фен мы похоже всё же сожгли. Зараза. И наш компрессор еще где-то на границе Китая и Казахстана. А мы сухие только на 81% Зато шерсть прямо струится и колышется. Красиво. Ладно, будем досыхать в доме. Только завтра опять снегодождь... Ну и те самые колтуны :nea:
  16. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    default.jpg
    Наталья Ли, Vusya, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Так, без паники) Колтуны как раз из-за того что фен, шерсть старая феном не выдувается и впутывается сильно в ту что не выпала, сейчас аккуратно чесать почаще и ждать компрессор. Пока можно мне кажется больше не мыть, только чесать, иначе собьете линялый подшерсток еще сильнее
    Наталья Ли, Vusya, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    чешем и ждем компрессор. Это будет "почувствуйте разницу":smile:)) Шерсть мягче-то стала, помимо того, что струиться :smile:
    Leana нравится это.
  19. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Не то слово. После 8-то месяцев, шампуней, бальзама и витаминов. Не воспитание, так неприменно использовал бы пса вместо подушки.
    Ольга-Север и Bonka нравится это.
  20. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Евгений, супер! Джеки был красавчиком, а после помывки прям прынц!:good: Придет компрессор, вся процедура будет быстрее и легче (особенно сушка!)
    Наталья Ли нравится это.

Поделиться этой страницей