Обучение, дрессировка, команды

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем DashA, 30 янв 2015.

  1. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    и мой тянет. маленький, а уже тянет.. а ещё в зубы поводок берёт - типо, это он меня выгуливает, а не я его)
  2. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    не, в зубы поводок низзя. Про тянет обязательно обратите внимание сейчас, потом сложнее, привыкнет( Я раньше останавливалась, одергивала, этого хватало. Сейчас вообще не могу пресечь. На гормоны, конечно, списываю, так как начал присаживаться на всех и вся, но хотелось бы уяснить что мне правильно делать.
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Мне в своё время удалось с этим справиться с помощью халти. Собака в нём просто не может тянуть. Ну и когда тянет без халти, я останавливаюсь и жду, пока не ослабеет поводок. Ослабел - пошли. Натянула поводок - стоп, стоим, никуда не идём.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тянет - рывок, ну, не так , чтобы голова отрываламь у него, но что бы понял, чтобудет тянуть - будет неприятно. И команду какую нить придумайте. Когда на себя рывок делаете. Ну , грубо говоря - не тяни! 5-6 рывков и всё прекратится.
    Наталья Ли и Berezina нравится это.
  5. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    халти, да! должна швея подойти на занятия к нам, замеры сделать буду шить, пробовать. А про рывок, я вроде и пробовала, но, наверно, сама морально не могу, а слабо он не реагирует, обернется на меня, с вопросом в глазах, чего хотела? и дальше тянет( нужно прямо сильно, я видела на добермане это, собаку аж развернуло от рывка?
  6. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    и на улице боюсь я такое проделывать, упекут куда за жестокое обращение с животными, выглядит это так.
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Сильно не надо. Смысл в том, чтобы он понял, что если тянет, то вы никуда не идёте. Должно быть чувствительно, но не больно.
  8. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Будем пробовать) И вот до чего хитер, тянет в начале и на прогулке, как говорю "домой", идет чинно важно рядом, как большой и умный))))
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну разумеется :smile: самми очень умные :smile:
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну разумеется :smile: самми очень умные :smile:
  11. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    у нас тоже "тянучка". В халти гуляли. Замечательная вещь для обучения! Еще погода вам в помощь, - когда жарко, у собак гораздо меньше желания тянуть))) А жарко самоеду уже при +15:smile:
  12. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Стася, у нас была абсолютно такая же проблема. Тянул ужасно. Думала, что никогда с этой проблемой не справимся. Я и одергивала его и с вкусняшкой ходила, но особо результата не было. Рассказали о нашей проблеме инструктору, она дала нам несколько советов которыми мы стали пользоваться. 1. Как выше уже писала Люба, что если собака тянула мы останавливались и не шли до тех пор пока не ослабевал поводок. 2. Идем, собака тянет вперед, мы резко разворачиваемся и идем в другую сторону. А так как он тянул постоянно то разворачивались очень часто, что Норду очень не нравилось и он начинал возмущаться. 3. Ну и иногда использовали рывок поводком и давали грозную команду Не тяни! Может быть еще повлияло, то что за это взялся муж так как у него и рывок ощутимее, и голос строже. А может просто повзрослел и поумнел!В результате Свершилось Чудо! Мы почти не тянем! Поэтому в вашем случае думаю поможет терпение и время!
  13. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Предлагаю снять на видео как он тянет и выложить здесь,как вы отзываете и что предпринимаете,хорошо бы с комментариями что действует а что нет!!!Или открыть даже тему!!!Можно будет разобрать по подробней и узнать чему причина,может вы слишком даете вволю на рулетке как это делают многие.Мы сейчас гуляем с Троем и его подругой лабрадором Шати(которую что и делали отпускали на рулетке"Ну она же хочет везде бегать"говорит хозяйка)но ей уже полтора года и она ужасно тянет и таскает по кустам хозяев!Ну вот, Анжелика упала на льду когда Шати потянула...:LorDeR_ahgm: "Стоп!" я прокричала ей в очередной раз,Анжелика ты сама виновата что Шати тянет!Какого фига ты идешь за ней!?Шати должна ходить либо рядом либо ОКОЛО тебя.И так теперь мы практикуем: прогуливаемся "рядом" на коротком поводке,Шати уже осваивает,и когда отпускаем "гуляй","в туалет" стоим на месте и на свободной рулетке ходит около,ну это пока условно "около".Во время упустили момент,вот приходится корректировать.Разговор с Анжеликой: Анжелика почему ты таскаешься за ней,тебе так нравится? Наташа,ну она же ищет себе место где пописать и покакать,ищет самые лучшие для нее места!В очередной раз я вскрикнула "Стой" не иди за ней,отдергивай,дай ей немного пространства не более 4м,вот увидешь она сходит в туалет здесь,что и произошло.Ну вот ты убедилась Анжелика,что можно собаке указывать место где Ты хочешь что бы она сходила в туалет,а не идти за ней попятам,этим ты и закрепила за ней что "иду куда хочу".Сейчас мы дольше ходим "рядом"Я,Анжелика,Шати,Трой,потом останавливаемся где и даем вволю и стоим.А раньше Анжелика шлындала за ней по пятам и мучалась. Надеемся новое введение в моцион Шати будет результативным,уже есть изменения в лучшею сторону:phil_02:Еще у Шати плохой контролер,это рулетка и ошейник съезжающий вниз шеи,на самую толстую часть.Сейчас у Анжелики задача приобрести ошейник который не будет съезжать,так как она уже поняла разницу отзывов в определенных частях ошейника на шее.Если ошейник сидит четко на шее вверху,будет эффективнее.
  14. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Специально сняла на видео как гуляем мы,где что б видно было как я отзываю поводком,может кому пригодится,ведь если приучать сразу с раннего возраста,к разным понятиям -где идти рядом,где можно гулять,когда можно идти впереди,когда играть можно и когда нельзя будет все Ок,все в "Наших руках"просто не ленится в детском возрасте вкладывать "шаблоны" в голову собаке.Шли мы на коротком поводочке,так как идем на площадку для тренировки,и с рулеткой так же ходим.
  15. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    А так проходят у нас вечерние занятия :Connie_yo-yo:
  16. Стася Active Member

    На форуме с:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Наталья, огромное спасибо, нам до Вас как до луны. Дома, на тренировках в зале, делает все. На улице начинается что-то невообразимое) будем работать.
    Елизавета нравится это.
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Почему до нас как до луны?Мы же не летать научились:wink:Просто хочу сказать и показать,что можно найти подход к своей собаке и необязательно быть кинологом а просто следовать инструкциям,рекомендациям,я все это начитала,и следовав как это делать получила результат и конечно терпение-мать учения,послушкой можно заниматся даже просто на прогулке,почему бы и нет!На площадку мы ходим, просто появилась возможность а раньше всему послушанию мы учились дома.Это просто!Необязательно выделять на это какое-то время отдельно(например кушать накладывать,посадили в другой комнате,или в конце кухни,сидим-ждем, прибежал ,обратно отвела сиди , наложила еду поставила миску,пауза ждем,можно -кушай.вот тебе выдержка и приучаем культурно ждать и немешатся под ногами.Трой у меня теперь всегда сидит смирно, ушки на остре и ему это даже нравится!Вкуськи каждый раз даем за сидеть,лежать,стоять.Играя с игрушкой,принеси,дай,ай молодееец,играем дальше.Уси пуси только за исполнение команды,внимание,просто так не раздаривать а так например мы только и готовы что то сделать и поправимся лишь бы мамка захвалила и дала вкуську.Так же "ко мне" за вкуську.Можно придумать или спросить что предлагают специалисты.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Трой на Наташе зациклен, то есть она его лучший друг, вот так вот смогла завоевать сердце и ум собаки, постарайтесь сделать так же.
  19. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вот хочу еще поделится,что меня вдохновило заниматься с Троем.Пересмотрев все его работы на канале ютуба что наткнулась случайно,решила лучше заниматься с собакой сейчас,что бы не пришлось потом мучатся.Узнав все эти не сложные правила,результаты на лицо!
    Gata нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это Наджарян на видео?

Поделиться этой страницей