Капитан Джек Воробей из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Kev, 26 фев 2017.

  1. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да, Вы правы.
    У расчески 2,3 см.
    У пуходерки 1,5 см.

    %№;"?*#%

    Спасибо Вам большое. Завтра пойду искать размер 5см и больше. На пуходерке "капельки" нужны или лишнее?
  2. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    А уже пересмотрел весь интернет, и считал себя ну если не профи, так продвинутым чесальщиком уж точно. И вот итог...:fool: Значит все это время я пса не прочесывал путево, и теперь имею проблему на шее и загривке. Вымою Пеком, расчешу 5 см. пуходеркой... Что еще? Нужно ли будет впредь боятся дождя?
  3. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Если вам не жалко денег я бы посоветовала вам купить компрессор, выйдет около 12,500-13000. Он значительно облегчит вам сушку, выдувку старой шерсти, расчесывание в линьку и вообще все банно-помывочные мероприятия. Пек тоже очень облегчит задачу по прочесыванию шерсти и разбиранию колтунов. А спит он на снегу? или есть вольер? можно сделать ему сухой дом на улице в виде просторной будки для влажной погоды, это спасет вам еще немного нервов
    Vusya, Ольга хлоп, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Евгений, а еще, вам просто необходимо приобрести компрессор, чтобы сушить шерсть! За 1,5 часа высушите всю шерсть, до самых корней! Пропадет прелый запах, и будет Вам счастье!
    Vusya, Leana и Наталья Ли нравится это.
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    О, одновременный совет)))
    Leana нравится это.
  6. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Для уличной гулянки и пробежки у нас кожаный. А это был ошейник для адресника. Зараза! Беда с этими адресниками. Ладно, сделаю из нейлонового шнура. :phil_23:
  7. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Поддерживаю девочек, я тоже ЗА компрессор!:good2: И как говорит Leana, про вальер ну или в дом, иначе я бы не рискнула.
    Bonka нравится это.
  8. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    О да! К этому я уже созрел. Пока жена ничего не говорит по её фен, но чувствую, подбирает слова. И даже знаю какие.

    Да и слабенький он. Тему про обсуждение компрессора видел. 10 т.р.
    Bonka нравится это.
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Вольер тоже очень нужен на дождливую и сырую погоду. Я так понимаю, Джекки не горит желанием сидеть в доме)
  10. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Проект вольера начертил. Жене понравился и место согласовано, но 45 т.р. пока женой не утверждены. Что делать? Буду строить! :phil_22:

    Только уверен, что при открытой двери всё равно будет спать и жить на улице. Во-первых, воля, а во-вторых, привычка. Примерно 10% спит на крыльце под козырьком, 0,1% спит на веранде бани (был бы я он, жил бы только там), и остальное время на земле, в смысле на снегу во дворе... Поэтому сомневаюсь я про вольер. Разве подстилкой из сена заманю, либо насильничать свободолюбивого парня.
    Vusya и Bonka нравится это.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Kev, я думаю как сырость и грязь пойдут он сам пойдет в вольер, улица улицей, а мокрым никому не нравится спать)
  12. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ничего, привыкнет!) А может и понравится ему)))):girl_wink:
  13. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Тут дело даже не в жалости. Понимаете, я люблю его расчесывать. Ну Вы понимаете, белый теплый шелк, добрый пес. Для меня это полнейшее удовольствие. И Джеки нравится. Я сажусь на пол, он тут же залезает мне под колени. Красота...

    Но с этим запахом и прением, всё удовольствие уходит в минус. Ну как есть больной ребенок. На этом фоне уже что 10, что 13. Лишь бы вернуть счастье, да и зима скоро закончится и этот головняк усилится.:sad:
    Vusya нравится это.
  14. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Пуходеркой пользуемся когда просушиваем после купания , а так расческа . Вычесывает всю шерсть с пухом от корней .
  15. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской
    Да, прямо на снегу. Как правило на расчищенном и утрамбованном, но несколько раз был замечен спящим в сугробе.

    На -38 в январе, запускали на ночь домой. У нас просто на душе так было спокойней, хотя псу было пополам. :phil_18: Утром пулей улетал на улицу. Ест снег, мороженное мясо и ему не грустно.

    Поэтому и сомневаюсь, что будет прятаться в вольер. Под имеющиеся крыши не прячется.
  16. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Когда мы на даче, собаки в дом не заходят в любую погоду . Всегда спят на снегу . В дождь загоняю при помощи крепкого словца под крышу .
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Kev, после покупки компрессора и хорошего просушивания, да без колтунов, расчесывать будет куда легче и это будет просто релакс для вас обоих)
  18. Kev Siver Star

    На форуме с:
    26 фев 2017
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    651
    Пол:
    Мужской

    Да, думаю и мне этот предстоит. Сомневаюсь, что Джеки променяет 25 соток на 12 кв.метров. Но держать пса в вольере мне не нравится. Хотя бороться с опрелостями нравится еще меньше.

    Ладно, с сырным духом понятно. Нас ждут пуходерка и расческа по 5 см, Пек и дорогой компрессор. Ну еще наверное тряпки из микрофибры. С этим понятно. Только не понял про капельки на пуходерке. Важно - неважно, нужно или всё равно?

    Теперь про голодовку. Как бы понять с чего мой пират решил поститься?
  19. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    У нас Питерская пуходерка. , капелек на ней нет . Мужик отказывается от еды ? Наверняка весна , девку чует . Это нормально . Да , тряпка из микро фибры на не помогает , Сушу старым постельным бельем х/б .
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в общем так, сликер (по умному) - пуходерку заказать и гребень новый тоже купить. То что есть - ни о чем.
    я попрошу naxalka ей на днях пришел компрессор из китая (почтой) все отлично и цена прекрасная, она поделится ссылью. Компрессор надо. Просто НАДО. летом он купаться будет и под шланг лезть - вонь будет, как от бомжа и шкура ему болеть будет.
    А вольер - нафих! Забор хороший? По весне на баб не пойдет?
    капельки не нужны.
    пек - бальзам, наливаете по инструкции в пшикалку, разводите как написано, пшикаете. 10 мин ждете, чешете!и по частям, не вгоняйте пса в стресс! может поэтому и не жрёть!
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей