SOS проблемы ЖКТ у щенка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Leana, 27 июл 2016.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, я и не писала про корм)))
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Щенок был выращен на Хилсе, двух видах для щенков. Между приемами пищи он не получает ничего, но не маленькие ли для него порции? Щенок весит сейчас 13кг, и он очень активный, гиперактивный я бы сказала, в день он гуляет и бегает часов 5 -6
  3. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, вы не обижайтесь,на самом деле, никто вас и не уговаривает кормить натуралкой, попробуйте сухой корм!!! У меня сейчас щенки, им скоро 2 мес, они едят и мясо, и рубец, и курочку с рисом, и сухой корм Роял стартер. У них будут владельцы, кто-то, возможно, будет кормить сухим кормом, я не настаиваю на натуралке, это бесполезно, но хотя бы малыши будут знать, что его надо есть))) Но, с какой скоростью поедается натуралка и сухой корм - огромная разница!!!
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен,у нас тут тоже у самоедов начинает бисквит ползти с возрастом, говорят что с возрастом, апотом уточняешь, а она пса роялом кормят :smile:)) возраст, ага! Только 3 года назад кобель белоснежный был :smile: Возраст :smile: Видимо, Мела вне времени у меня:smile:
  5. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ну, Даш, некоторые владельцы не могут отличить бисквит от рождения и прокрас от питания))))
  6. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    На самом деле экспериментов с сухим кормом с меня хватило, просто из-за того что я не знаю чем кормить собаку я уже отчаялась. Да и я понимаю что сушка это еда далеко не для собаки, по крайней мере не для самоеда точно, может для каких-то искусственных декоративных пород она и хороша. Если я наконец-то смогу рассчитать ему сбалансированное питание натуралкой на котором он станет белым и холеным я буду счастлива, и мой малыш тоже, эти сухари ему тоже не очень-то и нравятся
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    понимаете. собака растет, постоянно придется менять питание. Тут не будет схем на всю жизнь. у него уши бисквитные? грязные? запах оттуда странненький есть?
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Никакой еды со стола собака не получает ни в коем случае, даже покупных вкусняшек, я нашла здесь рецепт Ваших чудных печенек из печени и брала на занятия их, все собаки в группе танцевали за них)
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    яйца каждый день даете?
  10. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Уши чистые, без запаха,шерсть которая немного подстригалась белая(кончики ушей) появились пару дней назад пару маленьких пятнышек рыжеватых(думаю это после попытки дать куриные шеи), а вот щенячий пушок по гриве и воротнику желтоватый, но он с таким и приехал чуть желтоватым мехом(жил в вольере). мордочка идеально белая, кроме мест возле губ, по краям рта розовые пятна от курицы вылезли и ничем не отмываются вообще, только немного посветлели. кончик хвоста желтовато-розовый. Новая шерсть что растет вроде вся белая.
  11. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Пару раз в неделю максимум стала подмешивать по одному перепелиному яйцу с овощами, больше не даю
    DashA нравится это.
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    2 р в неделю максимум. Перепелиные яйца- это отлично! Я бы попробовала ввести творог каждый день
  13. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    я раньше кормила творогом каждый день,пока меня не отругали здесь
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ну не отругали особенно, я нашла это сообщение. Попробуйте еще раз. Только кефиром не увлекайтесь, лучше простокваша
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я кефиром разбавила всего один раз, щена вырвало и я больше кефир не давала, я покупаю мацони(аналог простокваши), и ряженку, их он хорошо кушает и проблем не бывает
    DashA нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    творог с простоквашей пробуйте. а на вечер мяско. Посмотрите есть ли у вас шеи индейки и рагу из индейки и насколько дорого. И поищите утиные наборы.
  17. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я боюсь что 200г творога с простоквашей и 300г мяса на вечер щенку будет мало, тем более что мы еще не перешли на 2х разовое питание. Чем тогда мне кормить его днем?
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а вы какашку на усвояемость сдать не хотите? я бы еще и биохимию сделала - но я фанатка диагностики:smile:)
    А что он сейчас ест на обед и ужин?
  19. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Боюсь что такой анализ кала у нас вряд ли делают, хотя попробую узнать конечно. Биохимию я собиралась пересдать чуть позже как зубы сменяться хотя бы частично, а то непонятно из-за чего показатели завышены некоторые.
    Сейчас утром он ест творог с мацони, или если стул становится жидковат даю немного сухого корма(помогает), в обед грамм 100говядины и кабачок или огурец, на ужин говядина замороженная куском грамм 300 (иначе очень быстро съедает).
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    иногда в течении дня даю бананы и огурцы, не каждый день и по-немногу, как лакомство

Поделиться этой страницей