SOS проблемы ЖКТ у щенка

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Leana, 27 июл 2016.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Leana, Поделюсь нашими поносами. Мы тоже когда-то поносили , переезд в др. город как-то отразился на нашем поносе (стресс, др.вода , мясо что-то не пошло , немогу сказать точно в чем причина,анализы хорошие) в итоге с сырого мяса перешли на "обеденную" кашу с мясом . Сейчас пытаемся вернуться к сырому рациону так: на даный момент в кипящую воду кладу ненадолго нарезаное мал.дольками мясо Говядины(Индейка)и даю на ужин (мал.порциями) даже с рук за команды ,тоже полезно . С утра творог с ряженкой ( см. изготовленного из цельного молока ) . Обед Вареное, каша+мясо (говядина,сердце,печень/кура,сердце,печень,желужки)+овощи(брокколи,кабачек+/-морковь,лук).Иногда чередуя ужин также кашей.1й Курс 40таб Лактобифида по 2таб в обед и ужин. Несколько поносов конечно словили в начале , но прошло уже три недели все хор . Наблюдаю за стулом дальше . У нас переход не с Сушки на натуральное кормление , но все же тоже процес требует внимания . А у вас очень нагруженная процедура получилась. Может сначало попробовать перейти на варенное а потом пробовать сырое ?
    Даже сложно предположить на что у вашего друга реакция могла пойти , и это надо пронаблюдать . Вот вам наш пример к ..... ( когда испражняется (по большому) поскуливает как от боли. ) .... У нас был тоже такой болючий вонючий кошмарный понос в отпуске , и как выяснила это из за жирного мяса в каше , что наварила ему на пару дней и ел в те дни только это. Сейчас не допускаю жира , все возможное срезаю. Обрези перестала пакупать-варить так как с них у нас бывает понос , может мне какие-то плохие попадались..А в вашем возрасте каши на обед варила каждый день новую , свеженькую на окошке остужу и даю . Мясо сейчас покупаю только Индейку/Говядину лопатку или бедро, рульку (кость отвариваю в кашу,мякишь оставляю, кость выбрасываю) .Еще бывал понос из за "неизвестных вкусняшек" от свекрови , в тайне видимо что-то наугощали, у нас запрет. Понос может накрыть в любом моменте , главное если вы уже с этим сталкнулись надо его разгодать! Еще знаю что от слишком большой порции может не успеть " как бы перевариться " и выйдет поносом . Я надеюсь у вас все получится , берегите своего друга , помогите ему справиться с этим не другом-поносом, все в ваших руках !
    Bonka и Leana нравится это.
  2. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Спасибо большое за совет, будем пробовать подбирать тоже питание себе чтобы не слабило. У нас вроде все нормализуется, потом выпадает новый зуб и снова понос, надеюсь что скоро это пройдет
  3. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Мы тоже столкнулись с подобной проблемой, нам через неделю 7 месяцев, уже месяц как сидим на натуре, и я даже думать не буду про сушку. Хотя наш белопоппый уже на неё косится.
    400 гр сушки для вашего 4-х месячного многовато, и надеюсь, это не за раз!??? Сидели и мы на хеппи доге, рвало по утрам. Смешанное питание вообще не вариант, посадите печень да еще и МКБ заработаете, как например мы. Вы какашки на простейшие сдавали??? В 4 месяца и у нас было все хорошо по анализам....а вот за месяц "мытарств по еде и приключений со стенами" у нас такой анализ, что страшно становится.
    Про ветеринаров согласна, но надо искать, искать и еще раз искать. Залечить могут на раз. Про глистогонку Вашу я вообще в шоке!!! Почему после этого биохимия впорядке, загадка ЩФ и АЛТ должны просто зашкаливать. Вам бы на простейших сдеть анализ! вот где может быть "собачка зарыта".
    Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения!
  4. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    400гр это я про прием мяса за раз или каши с мясом, сушку я давала ровно по таблице на упаковке и там на сутки чуть больше 300гр выходит, когда даю ее вместе с мясом это не больше 150гр в сутки(то есть вместо 1приема еды). Но дело в том что щен не хочет есть сушку и ест ее со страдальческим видом и по паре крупинок даже очень голодный, а рисовая каша у него не переваривается никак, выходит в том же виде что съел, причем постоянно. Мы сдавали "смыв" на лямблиоз(как раз простейшие) и анализ отрицательный. Глистогонку, хоть и так много, я старалась сгладить как могла, колола гамавит, давала ветом 1. Я очень хочу перевести его просто на натуралку, но что мне давать вместо каши тогда? или давать одну гречку.. или вообще перестать пытаться кормить кашами. Когда даю одно мясо в течении дня без сушки, потом или мягкий стул или если пару дней подряд то понос
  5. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    400гр это я про прием мяса за раз или каши с мясом, сушку я давала ровно по таблице на упаковке и там на сутки чуть больше 300гр выходит, когда даю ее вместе с мясом это не больше 150гр в сутки(то есть вместо 1приема еды). Но дело в том что щен не хочет есть сушку и ест ее со страдальческим видом и по паре крупинок даже очень голодный, а рисовая каша у него не переваривается никак, выходит в том же виде что съел, причем постоянно. Мы сдавали "смыв" на лямблиоз(как раз простейшие) и анализ отрицательный. Глистогонку, хоть и так много, я старалась сгладить как могла, колола гамавит, давала ветом 1. Я очень хочу перевести его просто на натуралку, но что мне давать вместо каши тогда? или давать одну гречку.. или вообще перестать пытаться кормить кашами. Когда даю одно мясо в течении дня без сушки, потом или мягкий стул или если пару дней подряд то понос

    Вот и наш не ел 5 дней и на сушку не смотрел, какую только не давали. А наварили гречки с мясом, включил режим "вау гречка"
    Простейших 3 вида как минимум, т.е. изоспора, лямблиоз и пироплазмоз (так я вычитала на ветеринарном сайте).
    Мы пошли следующим путем: едим так рис+куриная грудка (причем любит что-то типа супа) - если это не Ваш вариант, то пробуйте гречка+вареное мясо. Т.е. я варю мясо потом в этом бульоне варю гречку+ немного морковки+ добавляю крошку " говяжьего кубика" для запаха (КУБИК ИМПОРТНЫЙ из Азбуки Вкуса). Сейчас кубик вообще убрала. Пробовали чуток горошка добавить - выходит в неизменном виде. От творога нас пронесло, пока не ввожу. И нужно терпение.....так кормить минимум неделю а то и 2. НИКАКИХ вкусняшек типа ТИТБИТ!!!! И ничего со стола. И никакой сушки!!!! Если реьенок её не хочет то и не пичкайте!!!!В качестве нормализации стула могу посоветовать Проколин, но он ДОРОГОЙ!!!
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Leana, скопирую сюда сообщение от Bonka ,нам такая схема тоже помогла , работает !
    если с ЖКТ проблемы, рекомендуют, по возможности, кормить чаще, дробными порциями (понемногу)......

    (Из темы Кормление натуралкой ...) http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Кормление-натуралкой-что-давать-и-где-это-брать.35/page-81
    Bonka нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Leana, как ваши дела?
    Bonka нравится это.
  8. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Здравствуйте, у нас как-то пока все не очень, попытки кормить собаку рисом не увенчались успехом никак, все также в неизменном виде, на гречке собака начала желтеть и от нее тоже пришлось отказаться, видимо каши это совершенно не его. Стул нормализовался, но начались другие проблемы с едой, собака окрашивается. Нормально идет говяжий гуляш (что-то вроде крупных обрезков мышечной части, без жира с небольшими пленками и жилками), иногда к нему добавляю тертый кабачок с вмешанным в него перепелиным яйцом(по-другому кабачок не съедается). На курицу моментально вылезают розовые пятна, пару раз пробовала по-немногу дать, потом отказалась и от курицы. Хорошо шел рубец, потом его перестали привозить.. Огурцы иногда даю, бывает ест, бывает не хочет. Думаю попробовать вместо курицы дать немного индейки, может подойдет. Хорошо ест творог с ряженкой или мацони, и поноса от него нет никогда(даю сейчас не часто,раза два в неделю утром маленькую порцию). Чем кормить реально уже не знаю. Из-за того что не могу давать кашу снова стали давать немного корма, грамм сто в день. Нашли в городе еще одного самоеда из Авангарда Арктики, у них такой же проблемный в питании кобель(полтора года), с аллергией на курицу и оранжевыми (цвета ржавчины) веснушками и пятнами от гречки, ей кормили в детстве, и они сказали что пятна даже после линьки не прошли больше. Они кормят его говяжьими субпродуктами и говядиной с рисом в основном, нам их питание я боюсь не пойдет..
    Все собаковладельцы которые есть в городе советуют подобрать ему корм.. Я уже не представляю себе кого слушать, и чем кормить, тем более что магазинов с мясом для собак у нас нет и говядина обходится мне от 260 до 450р за кг, смотря где покупаю, по наличию, и это прямо скажем сильнозатратно(
    Смотрю на ваших красивых белых собачек и реально не представляю как вы справляетесь и чем кормите, потому что мой щенок практически на все краснеет/желтеет и от чего именно я уже просто не знаю. Все темы про натуркормление изучила уже по много раз, но так и не нашла выхода именно для себя.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    корм, от которого собака будет выглядеть более менее прилично стоит дороже самого приличного мяса. Роял канин, Хиллс, Про план и проч. дают зубной камень, прокрасы и проблемы со здоровьем. Я вижу рядом собак на популярном корме - отвратительно. Ничего идет Бош ягненок-рис ну и крутые типа Аканы, Баркинг Хедса, Волфсблада. Но их сложно найти и стоят они как океанический лайнер.
    Чем вам не подходит гуляш с кабачком? Если собака ест и хорошо переносит? Утку пробовали давать? Аллергия на курицу у многих, даже не на курицу, а на ту химию, которой бройлера пичкают.
    Почему так редко даете творог? 2 р. в неделю - это мало. Давайте каждое утро. У меня так собак живет- утром творог. простокваша-яблоко, вечером утка (спина с мясом, желудок, сердечки в одной порции)/индейка (фарш мех обвалки или шея с мясом) + кабачок или тыква, 1 р. в неделю 300 гр замороженной скумбрии, 2 перепелиных яйца на завтрак 1 р. в неделю. И так каждый день. Белая, пушистая, стройная, активная. Никаких проблем! Каждые 3 мес. курсом витамины. В вашем случае витамины постоянно.
    По кашам мнения разные, моей собаке они не нужны - начинает пахнуть изо рта и толстеет попа.
    Напишите, из какого вы города. возможно кто-то есть поблизости и подскажет варианты с рубцом. А сердце говяжье даете?
    Bonka нравится это.
  10. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Leana, вот смотрите, ваши знакомые продолжают кормить рисом с мясом, хотя розовые пятна имеют место быть до сих пор, а это значит, с аллергией не закончено, возможно, перебирают по белку. Не впадайте в отчаяние, на самом деле ничего страшного нет, все можно подобрать. Мое предложение, сходите в магазин и напишите, что у вас есть (так будет легче), включая рыбу, птицу, кролик? , индейка и всякие субпродукты - птичьи и говяжьи, куриные спинки, шейки и т.д., все запишите в блокнотик вместе с ценами, а потом мы попробуем дружно составить вам рацион учитывая ваш ассортимент)))
    DashA нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а вероятнее всего, розовые пятна от аллергии на говядину - качество говядины стремиться в курятинке, т.е. к химическому мяску. И если у нас в Беларуси (мясо-молочная страна) жалуются на качество говядины, то ....
  12. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Вы меня не совсем поняли, у знакомых собака на чистой натуралке, они едят рис, говяжьи субпродукты(печень,легкие и почки), частично мясо говядины. Окрасы у них были после гречки и так и не прошли, прямо оранжевые пятна по собаке, как веснушки. Кормом они не кормят у собаки проблемы с сердцем
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    это не от гречки - это аллергия. которую надо лечить
  14. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Раньше в этой же теме меня ругали за то что я даю собаке творог всю неделю по утрам.. В общем мы еще не выяснили для себя как же все-таки кормить собаку, чтоб она не красилась, не было проблем со стулом и в целом выглядела и чувствовала себя хорошо.. Именно сейчас на меня смотрит бело-желто-розовый пес, белая попа и желтый воротник с розовой пастью((
    Утку давать еще не пробовала как и индейку, яблоки пес не ест, рыбу пока еще побоялась давать так как читала мнение что до полугода нельзя(нам 4,5мес). Пробовала давать обрезь,пару раз была нормальная, потом от нее отказались, давала вырезку говяжью когда не было гуляша, пробовала куриные желудочки как лакомство на хэндлинге(ел неплохо, но как-то мне стул потом не понравился). Витамины даю V25 и Welpenkalk. По-большому счету из экспериментов у нас была только смена корма, все остальное я даю очень аккуратно. Проблемы с Жкт ушли вместе со сменой первых зубов, хотя стул мне до сих пор не нравится по цвету и бывает по консистенции, но это уже намного лучше чем понос. Я живу в Белгородской обл в гСтарый Оскол, со многими собачниками общалась, но никто не нашел какого-то конкретного поставщика мяса и практически все кормят кормами, разными, последнее что мне советовали был Monge. Рубец в одном месте бывает, но тоже далеко не всегда.
  15. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Я не знаю если честно, мы недавно с ними знакомы, и мало на эту тему общались.
  16. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Сколько примерно в граммах ест Ваша собачка в день?
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    моей собаке 3.5 года. вес 22 кг.
    Утром 100 гр.магазинного творога 6% + 50 гр простокваши (или ряженки) + 50 гр яблока
    вечером 200 гр утки (кусок спинки с мясом, 1 желудок утиный, 2-3 сердечка утиных)+150гр. натертого на крупной терке кабачка, или индюшиная шея с мясом гр. 200-250 + кабачок (к этому добавляем канина канилеттен и лососевое масло) или скумбрия 300гр.
    Итого ок 500 гр. причем 1/3 овощи-фрукты. НО! у меня взрослая собака
    Основное "мерси" за ваши проблемы можете сказать тому, кто вырастил помет щенков не давая им мясо, на чистой сушке (полагаю, роял стартер). Не так давно встретила мнение, что при таком выращивании ферментативная система щенков развивается неправильно и как итог проблемы с ЖКТ всю жизнь при малейшем попадании натуры в организм. А если сверху добавить еще скачки с корма на корм и смешанное питание - то вот и итог.
    На корм уйти можно, но если думаете. что это упростит ситуацию - ошибаетесь. Корм надо менять каждые 3-6 мес. т.е., каждые полгода вы будете перебирать то что у вас продается, скандалить с поставщиками и оттирать понос со штанов. Как-то так
    Bonka нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    между приемами пищи собака НИКАКОЙ жрачки не получает. Может быть кусочек дыни-персика-яблока-груши. Ни мяса. ни остатков супчика. ни макарошек или кашки с подливкой.
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даша, согласна на 100%!!! Говядину и субпродукты беру только на рынке у одного продавца уже несколько лет), и то часто попадаю))) и еще одна особенность, заметила, что аллергия сразу выходит, если перебор по жиру идет, т.е., если сварить мясо и на этом бульоне кашу, все, глаза потекут. Я разбавляю бульон 30:70 с водой, иначе мясо + жирная каша может быть понос, розовеет шерсть и т.д., поэтому разбавляю обязательно любой бульон (кроме рыбного - на него почему-то аллергии не замечала), причем крупа - рис + греча (70:30), + овощи, достаточно много, все тру на терке - капуста, кабачок, болг. перец и т.д., даже ботву морковную режу на даче и крапивку))), овощи кладу в самом конце, как только закипели - выключаю. Ну и основа - мясные, куриные субпродукты и т.д. и каши (70:30), причем,субпродукты и рыбу кипячу 1-2 мин, мясо и рубец даю без каш, но не каждый день. Вот косточки - шейки, спинки кур., ребра гов., даю каждый день после еды с кашей, вечером (на десерт), по 2 спинки, или по 5 шеек взрослой собаке. Творог даю только с биопростоквашей или с яйцом куриным, но не каждый день. Ну и витамины курсами, конечно, - на натуре без них никак, согласна с Дашей))) Так я кормлю своих собак, каждый сам подбирает рацион, но сразу скажу, что бывает и красятся, и поносят, но это бывает и у тех , кто на сушке. Но я, по крайней мере знаю, где накосячила и от чего, а вот сушечники, думаю, вряд ли с ходу определят на какой ингридиент идет реакция, а купить мешок суперпремиума и потом думать, и кормить им все равно (выбросить -то не все могут себе позволить))), ну и дальше ломать голову и покупать другой корм...да ну нафиг! Я никого не агитирую, просто мое мнение))) Блин, перечитала, кажется - натура -это такой гемморой, но на самом деле - писала этот текст дольше, чем готовить еду собакам)))
  20. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даш, может, у них просто с бисквитиком шерсть?

Поделиться этой страницей