Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    У нас немного другой тест был. Нам в анализе ставили плюсы. Это были кожные пробы. Царапают кожицу, затем капают аллерген и в зависимости от того на сколько сильно покраснело или опухло внутри - ставят плюсы.
    А от той бабки правильно сделали, что выскочили. Я на нашего аллерголога практически молюсь - найдя положительную реакцию на кота, она сразу же спросила, кто раньше появился кот или ребенок? Сказала, что кот.
    - Тогда его не надо никуда убирать.
    И ко всем нашим последующим экспериментам с собаками и лошадьми относилась нормально, не паниковала и не требовала уничтожить все живое в радиусе км от сына :smile:
    Vusya и MERLINS нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, ну ты и садюга! Царапковые пробы мне делали - это самое страшное воспоминание из моего детства.
    Алена, вот тут http://vseoallergii.ru/analiz-na-allergiyu.html про иммуноглобулины расписано по- человечески
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    неее, Дашик, самое страшное воспоминание из детства Пашки - уколы антибиотиков по две штуки в день, и вместе с ними гормоны, чтоб реакцию не дал. Вот это даааа, а царапки - чуть потерпел и дальше сидел как мышка, чтоб аллергены не смешались, так как царапок было много. Зато потом - медаль! А, и ещё он из вены ненавидит сдавать, приравнивает практически к уколу, хотя и признает, что хуже антибиотика ещё ничего не изобрели ))
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
  5. Ольга-Степ New Member

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Девушки! Всем добрый день ) начну с того, что мечтаю о самоеде уже года 3! Хотели искать заводчиков, чтобы в доме появилось это чудо, но я забеременела и мы решили отложить это дело. Теперь сыну почти 2 года. Я опятьстала мечтать о самоеде.
    Живем в квартире (3 комн) природу любим, ходим в горы. Думаю самоедушке будет у нас хорошо! Нужен совет: в какое время года лучше заводить щенка, и не сильно ли я тороплюсь? Не мало ли 2 года ребенку? Девушки тут смелые, даже вместе всех не боятся заводить, поэтому очень хотелось бы прочитать мнение более опытных людей :smile:
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    квартиры 3-х комнатной хватит однозначно. пора года? если в этом году в отпуск не поедете или уже съездили, то лучше летом. По нашему опыту скажу - Мелка приехала 1 июня и летом мы её приучали к улице. приходилось бегать каждые 2-3 часа хотя бы на 10 минут - писнуть. Если бы это была зима я бы задолбалась одеваться-раздеваться, а летом часто выбегала в домашнем платье:girl_cool:. я даже встречала спорную инфу, что щенки, которые родились с марта по сентябрь более крепкие, так как больше солнца-зелени-прогулок.
    По поводу детей, тут я не советчик - моей 6 лет было. Рассчитывайте на свои силы. Кто будет оставаться с малышом, когда вы в плохую погоду поведете щенка на попис, а муж на работе (допустим)? смотрите сами. сейчас девчонки подтянутся еще пару мнений будет :clapping:
    Vusya, Ольга хлоп, Natalia и 3 другим нравится это.
  7. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Да, самая основная засада - с кем останется человеческий ребенок, когда надо вывести шерстяного ребенка. Летом, ок - всех детей в кучу и на улицу, это не сложно. На одного тапки, на другого ошейник (главное не перепутать в спешке) и поскакали. А вот зимой, когда цена вопроса - выйти очень быстро, так как псу уже невмоготу, а ребенка одеть, минимум минут 10-15 уйдет, вот тут и надо озадачиваться. Плюс опять же детские болезни, не забываем о них. Дело неприятное, но неизбежное. Больного малыша даже на пять минут не потащишь на улицу, когда у него температура. А ещё ведь длинные прогулки. Самоед конечно, терпеливый и понимающий собак, но даже для него пара-тройка дней без долгих прогулок, чтоб была возможность побегать, побеситься с сородичами, может вылиться в погромы и сумасхождение дома.
    Vusya, Ольга хлоп, Natalia и 2 другим нравится это.
  8. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    у меня знакомая,у нее двойня,завели собачку,так она и с детьми и с собакой управляется,просто фанатеет собакой,поэтому и сил хватает,радости дает собака очень много говорит.Я вот тоже щеночка жду,будем брать как раз в начале июня,съездим в отпуск,приедем и поедем забирать,боюсь клещей,но ждать до зимы не смогу.
    Ольга хлоп, Natalia и Bonka нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    с клещами нужно бороться, а не бояться. Пока гулете с малышом присмотрите наиболее безопасные места, где будете гулять втроем :smile: капли-спреи и осмотр и всё будет в порядке. (ой какая я мондрая стала хахаха, а сама по любому поводу пол питомника на уши ставлю до сих пор:girl_phone1:)
    С другой стороны, если вы после 3-х лет вернетесь на работу, то как раз за год собак подрастет,научится терпеть и адаптируется к семье. Если есть нормальная соседка-бабушка в поблизости или подружка, которые смогут посидеть с малышом 15-20 минут в плохую погоду, то нет проблем.
    Natalia, Tatiana, Bonka и ещё 1-му нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, мне кажется всё зависит от того КАК сильно вы любите собак и хотите собаку.. Если вы жить без нее не можете, то справитесь и всё получится.. Главное любить детей и человеческих и собачьих и всё будет хорошо! Вон у нас Лена Неумоина.. На севере живет, Васюльке 4 года, Терру купили когда Васе 3 было, ничё, как то справилась, так она еще и работает...
    Vusya, Ольга хлоп, Natalia и 2 другим нравится это.
  11. Ольга-Степ New Member

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Спасибо, девушки:smile: буду пока присматриваться к щенулям, скоро сын в сад пойдет, думаю как раз через пару месяцев после этого и приведем )
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ольга, конечно присматривайтесь)) только щенки у нас бронируются заранее)), свободных и вот чтоб прям сегодня позвонил - завтра щенок, так практически не бывает). У нас пометов не много и надо заранее договариваться о покупке :smile: и еще надо определиться вам для дома для души или еще и на выставки планируете и участие в разведении :smile: и еще надо понять мальчик или девочка, это тоже важно))
  13. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте Оля . Лена права - главное желание любить и хотеть собаку , а проблемы решаются по мере поступления . Их хватит и с собакой и без нее . Правда жизнь с собакой намного интересней .
  14. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте по поводу выводить щенка и как оставить ребёнка.конечно страшно оставлять но что делать если щенка нада выводить.я по началу рысью бегала туда сюда.потому что он у меня не оставался один.и по утру по раньше вставала на цыпачках в 5.30 имы гуляем полтара часа пока ребёнок спит и потом приходила ложилась к ребёнку и говорила какой ты у меня молодец настоящий мужичок.маму отпустил вывести Терочку.а он мне а она уже по писала я ему говорю да пописала.и так каждый день.потом в обед прошу его можно я сбегаю её по писать выведу а он мне нет пускай дома писает ты вытришь пол.я ему говорю я что я быстро иди поцелуй меня и я сбегаю.короче любыми уговорами.конечно когда я утром выгуливаю так нет тревоги на сердце знаю что спит.а вот днём когда не в садике то тревожно.хотя он у меня умница включу ему сериалы про машинки и он смотрит пока я не прийду.я хочу сказать одно за обоими нужен глаз да глаз.это очень тяжело по ночалу но потом как по маслу пойдёт.моему ребёнку было 3 года когда я взяла медвежонка.а теперь нам около 4 годиков.удачи вам и всё обдумайте по хорошему чтоб потом щенка не возвращать обратно они же тоже маленькие детки.
    Vusya, MERLINS, Ольга хлоп и 3 другим нравится это.
  15. Ольга-Степ New Member

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо за советы и поддержку! Поедем скоро познакомим ребенка с самоедами вживую, чтобы все факторы исключить, и щенка потом не мучить и если все хорошо! Ищем щенка и берем!!!
    Vusya, Ольга хлоп и MERLINS нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ольга-Степ,
    сгоняйте к нашей заводчице, к Ольге Кашициной, не пожалеете, хоть посмотрите что такое качественное содержание собак, а то многие думают, что питомник, это клетки :biggrin:
    Ольга хлоп нравится это.
  17. Ольга-Степ New Member

    На форуме с:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Я бы с удовольствием :smile: но мы живем в 5000 км от нее )
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    ух-ты! это где? до меня 1000 км :smile:
  19. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Добрый день всем!
    Я тоже потенциальная "мама" самоеда))) Своих детей трое - мне, видимо, мало :biggrin:
    Убеждена, что дети должны расти рядом с животными. Поэтому, как только мы перебрались из квартиры в дом, возникла мысль, что наша немаленькая семья должна стать еще больше. Выбирали из ездовых пород, потому что есть все условия для занятий ЕС. Самоеды мне нравятся давно. Но я побаивалась, справлюсь ли с уходом за шикарной шубкой, смогу ли обеспечить собаке достаточно внимания, как и с кем оставлю на время отпуска ит.д, ит.п. Ночами перелопатила весь интернет, перечитала, что можно, обо всех ездовых породах. И... вернулась к самоеду.
    Все-таки приоритет для меня - это уверенность в том, что собака не причинит вреда детям и станет им другом. В этом смысле в самоеде я не сомневаюсь. А вот хаски, маламут, якутская лайка - вызывают сомнения... В общем, на фоне этого жирного плюса любые минусы в содержании самоеда - мелочи жизни :smile:
    В конце апреля я писала Ольге на почту, но она почему-то не ответила. Надеюсь, из-за того, что занята, а не потому, что мы неподходящая семья для щенка-малыша :blush: У меня дочка - будущая первоклассница и сыновья-двойняшки. В сентябре им будет 2 года. Собаку (думаю, кобеля) выставлять не планируем, заниматься разведением - тоже вряд ли. Хотя кто знает))) Вдруг дочь захочет заняться хендлингом)
    Да, еще важный момент, - мы живет в 2000 км от Москвы. Так что приехать в питомник вряд ли удастся. А хочется собаку именно из "ММ". Нравятся мне самоеды именно такого типа. А еще сайт питомника очень приятно удивил полезнейшим форумом, на котором царит замечательная атмосфера :good2:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Здравствуйте, я Вас отлично понимаю :smile: мы тоже выбирали собаку по фото и увидели её уже только в Беларуси. Ольгиным выбором довольны полностью! Она же убедила меня брать девочку.
    Оля, судя по всему не заметила письмо, у неё большая семья - весь питомник :empathy:!
    Рада, что Вам понравился форум:give_rose:

Поделиться этой страницей