Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    По поводу аллергии - у нас вроде нет (ни у Таи, ни у Нины (3мес)). Но про аллергию вон Даша лучше расскажет :smile:
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Да, могу я рассказать. Была у нас на форуме ситуация, когда щенка хотели-хотели, а потом вдруг через неделю вернули, так как у ребенка начался кашель, и кто-то сказал, что это реакция на собаку. Анализов никто не делал и щенка просто вернули.
    Я могу рассказать личный опыт, меня, дичайшего аллергика почти с рождения вылечила от аллергии длинношерстная такса и купленный еще через год плод порочной любви перса и сибирячки. Кот представлял собой гору шерсти, нет...правильнее сказать постоянно линяющую капризную гору шерсти. Моя зверская аллергия (на 56 аллергенов из 60 я давала реакцию- хлеб и вода - вот наша еда) испугалась домашнего зоопарка и сбежала. Постоянное присутствие аллергена тренирует иммунку и она возвращается в адекватное состояние (напомню: аллергия - это неадекватное реагироание иммунной системы на безопасные раздражители).
    Я сомневаюсь, что дети 6 и 8 лет никогда не общались с собаками, а почему бы с детьми не напроситься к кому-нить из мосметелевцев в гости? Вот я не думаю, что откажут. 2 часа облизывания и активной игры и Вы точно знаете, есть ли у детей реакция на самоедов. Почему нет?
    Vusya, Berezina и ЛенаНеумоина нравится это.
  3. ЛенаНеумоина Siver Star

    На форуме с:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    856
    Пол:
    Женский
    Даша я тебе написала про Теру прочти и помоги
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лена, в личной переписке ответ
    ЛенаНеумоина нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    надеюсь, не нашу тему читали? :smile: Она, наверное, самая большая на форуме :smile:))
    Berezina нравится это.
  6. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    мы специально поехали к Оле на обнимания,облизывания,правда мой Коляша он встал по стойке смирно и не особо рвался их тискать и целоваться с ними,в отличие от дочери,но я его все таки растормошила,он гладил больших собачек и щенят,мы были на улице и в доме в общей сложности час может,там все таки все в этих собачках,но реакции ниииииииикакой не было,ни чихнул,ни соплей,не потор глаза ,нос,короче вообще все нормально,уехали тоже никакой реакции не было.Говорят это первоначальная реакция,то есть ее отсутствие.Если сдавать анализ на первонач.реакцию,то это Е.Бывает еще какая то как бы накопительная,то есть G,вот ее то мы и сдали,получился такой анализ -нормальные значения<20,у нас 12.5 у сына,у дочери 10,5.Вот и страдаю теперь,вроде все нормально,да лучше б я вообще ничего не сдавала.Ладно если покашливания,почесывания,это можно пережить,а что делать если сильно закашливается,как оно бывает.Я извиняюсь за сумбур,вобщем то я уверена что у нас ничего не будет и закалим свой иммунитет еще больше
    Natalia и Vusya нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Алена,
    У нашей Танюши, у которой Фриз Оф Спринг Из ММ, вот у неё у сына какое -то жутчайшее заболевание связанное с аллергией, и они 3 мес назад купили самми щенка, Фризика то есть.. Вроде ТТТ, ни разу ничего не проявилось..
  8. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    спасибо вам.Я думаю ,я просто уверена,что не может такого быть,что вот я так мечтала,так хотела и дети тоже ,столько читала,сколько уговаривала мужа и все это напрасно.20 мая едем в отпуск,в начале июня приезжаем и сразу за малышом.!
    Natalia нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тем более Вы были у Ольги и общались с собаками, если бы была какая-то реакция, то наверное проявилась бы. Вот ещё у нас есть Лена, у неё Марсель де Бюже из ММ, вот у неё кошмарная аллергия, то есть дома у неё живёт Марсель и кот и никаких проблем вообще нет, но когда она приезжает к Ольге ( это обычно бывает перед выставками и нас собирается около 20-ти собак), всех моют и чешут и сушат феном, вот тогда Ленок просто умирает.. страшнейшая у неё проявляется аллергия..
  10. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Спасибо за поддержку!
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я думаю всё будет хорошо, просто уверена)).
  12. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    MERLINS, Ленусик, не пугай людей )))У нас не жутчайшее заболевание, а именно что сама аллергия на шерсть и на, прости господи, фрагменты котовской жизнедеятельности. А ещё на пыль, на осень, на фито и ещё до хрена чего. А вот проявления аллергии - реально жутковатые - ларингоспазм и жутчайший кашель.

    Алена, я сдавала предварительно кровь на аллерген на собачью шерсть, и ещё маму свою просила приехать к нам погостить на пару-тройку дней с двумя собаками, у неё той терьер и померанский шпиц. Эти две мелкие морды зализали моего сына, и спали с ним в кровати и вообще ели у него из тарелки - не уследили. Результат меня порадовал. Ну и при общении с Леной я честно предупредила, что сын аллергик. Лена меня поддержала в моих начинаниях и я решилась. Результат в моей теме "Фриз Оффспринг из ММ" :yahoo:
    Фризыч и в постели с Пашкой, бывает, спит, и облизывает его, и они возятся, играют, и дома у меня шерсть летает от использования компрессора - всё ок, чего и вам от всей души желаю!
    Vusya, DashA и MERLINS нравится это.
  13. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Алена, я ещё из перестраховки первое время очень ограничивала общение щенка и сына. Погладил немного - все, оставь собаку, ему надо отдыхать, если лизнул, марш умываться, первый месяц жестко следила, чтоб Фриз не спал на кровати с сыном. А дальше потихоньку начала увеличивать общение, затем облизывания сами пошли, ну а в кровати так пёс сам залез, я только утром заметила, посмеялась (видать от нервов) да и перестала совершенно ограничивать их .
    То есть как видите не без нервов с моей стороны, не без разумных ограничений, а дальше уже всё проще :ok:
    DashA нравится это.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tatiana, Танюси, ну прости :rolleyes2:, я просто помню, что у Пашки аллергия на всё, с ужасными последствиями и помню, что это наверное самая серьезная аллергия у всех здесь присутствующих :give_rose:
  15. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    MERLINS, да лааадно, я даже не в обиде ни разу, мы ж людей пугаем :smile:)) Ты знаешь, я вот тут Дашино сообщение прочитала, по поводу её аллергий, так что пальма первенства у неё, по любому :mocking:
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    О! Таня, в моё детство приличных антигистаминов кроме тавегила, супрастина, диазолина не было. Может Мне было бы легче с современными лекарствами!
  17. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Раз вы сдавали все эти анализы может вы знаете,что значит,то что при норме<20,у нас 12,5,получается норма,но все таки не по нулям.÷.Я одновременно сдавала на пыль,то там по нулям.Пошла к аллергологу,там бабка пенсионерка попалась,ой говорит,лучше не заводите собаку,я от нее просто выскочила из кабинета,вся в ярости,нефига в анализах не понимает,что такое Е,что такое G,она и в помине никогда не знала.
  18. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Я помоемуу всех тут на уши уже подняла,на самом деле,я уже все решила и все думаю будет нормально.
    Natalia нравится это.
  19. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Tatiana нравится это.
  20. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Спасибо вам

Поделиться этой страницей