Самоед и дети

Тема в разделе 'Посоветуемся', создана пользователем Екатерина, 5 ноя 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ольга-Степ,
    Ёшки матрешки))... Да, далековато чтоб просто приехать потискаться :smile:
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    RiseAndShine,
    Ой как здорово! По части ездовой у нас профессионалит Оля Хлопова с мужем, остальные только каждый год собираются запрячь себя и самоеда в упряжь, но дальше, чем болтовней, это не заканчивается.. У ха ха)) смайлов нет у сеня щас, я с айфоши..
    Мне вот кажется, что если прям заниматься- заниматься спортом, то 1 самми крайне мало..
    А по поводу детей Вы сделали абсолютно правильный выбор ! :wink:
    Vusya, Bonka, Ольга хлоп и ещё 1-му нравится это.
  3. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский

    А расскажите, пожалуйста, поподробнее, какие аргументы в пользу девочки? Я не то, чтобы совсем не догадываюсь :smile: ,но все же...
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если Вы не выставляетесь, то в разведении нашего питомника участвовать не будете.. У нас такие правила, да и в принципе, без выставочных оценок собаку вязать нельзя - помёт РКФ не оформит.. Это надо заранее для себя уяснить, хотите вы выставляться и участвовать в разведении или нет, от этого зависит и цена и уровень щенка.
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А я всё время вспоминаю случай из жизни по поводу детей :smile:
    Это было когда у нас ещё жила Зарта, Элечкина мама...

    К нам в гости приехали родственники с племянником Саней лет трёх...ночью Санька крутился-вертелся на кровати, Зарта спала у кровати на своём любимом месте. Санька крутился, крутился...и упал с кровати.... Спал крепко и не проснулся. А упал он на Зарту...а та посмотрела на мальчишку, обняла его лапкой, хвостиком прикрыла и так бы они всю ночь и спали вместе, если бы бабушка Саньку в кровать снова не положила :smile:
    Vusya, Ольга хлоп, Tatiana и 2 другим нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    zwezda, класс Мариш! За что я и обожаю самоедов - за их человеческую душу :girl_in_love:
    Ольга хлоп, Tatiana и DashA нравится это.
  7. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский

    Правильный выбор - это прям бальзам на душу :smile: Очень хотелось это услышать от владельцев самми)))
    А по поводу ЕС - понятно, что один самоед - это еще не упряжка. Но детей на санках ведь покатать может? Ну а там - как пойдет... вдруг затянет? Подадимся в профессионалы :biggrin: Придется еще собакенов в семью принимать.
    Я, еще будучи бездетной, конным спортом занималась. Не профессионально, для души. Но теперь "движухи" этой не хватает. Надеюсь, собака поможет ее организовать.

    Это да, надо определяться на берегу. Думаю, что выставки мы вряд ли потянем в плане временных затрат. Да и финансовый вопрос не на последнем месте. Идею покупки перспективного щенка стоимостью тысяч 80 мой супруг вряд ли оценит :mocking: Да и сами выставки и поездки на них немалых денег стоят.
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Моей дочке на момент приезда щенка было 6 лет, с Мелой они подружки. Причем старшая, умная, понимающая, всепрощающая - это Мела :smile:. Суки нежнее, понятливее (мне так кажется), безопаснее, чтоли?
  9. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Суки взрослеют быстрее как-то...мне так кажется, может по тому и понятливее :smile:
    Хотя вот Локо у Ольги - характер золотой. Всем бы сукам его характер :smile:
    Vusya и DashA нравится это.
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    А если сука не участвует в разведении, как решить вопрос? Стерилизовать? Или просто за ворота не выпускать во время течек?
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    даже если будете стерилизовать потом, то вс равно до 2-х лет никуда-никогда по месяцу 2 раза в год.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Наверное, это интуиция. Или нюх, я не знаю. Но что-то неслучайно привело меня именно сюда. Все больше убеждаюсь, что я на верном пути :smile: Почитала тему, посмотрела фото,- так приятно и одновременно тоскливо стало. Скучаю по лошадям. Надо все вернуть, как только дети подрастут. Старшей, впрочем, уже можно в седло. Приобщить что ли? Но начнем, пожалуй, с собак)))
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    RiseAndShine,
    а вы где обитаете??
    Я вот приобщила на свою голову, теперь лошади её жизнь)))
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    RiseAndShine,
    а как Вас зовут? давайте уже знакомиться))
    Я - Лена :give_rose:
  16. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    А я Таня :smile: Приятно познакомиться))) Я из Тюмени - края белых медведей :wink: Вот самоедов заведем, и миф о нашем регионе получит подтверждение!
    Ольга хлоп, Bonka и MERLINS нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    RiseAndShine,
    Очень приятно!))
    Тань, так вам сам Бог велел самоедов! Долгая зима эт для них кайф же))
    Наши детки живут у Галюси Морозовой в Златоусте, ага.. Крутышки наши :good2:
    Так что если надумаете выставочную, то надо будет по кровям разбежаться, у неё кобеляки ШИКАРНЫЕ там есть :good:
    Ольга хлоп и Bonka нравится это.
  18. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    О-о-о, насчет долгой зимы - это точно к нам))) Нынче вообще нечто было: к концу апреля снег растаял (а было его оооочень много), все подсохло, а потом - 3 дня снегопада. И опять навалило почти столько же, сколько за всю зиму:smile: мы не очень радовались, но собакены были бы счастливы, я думаю)
    Лена, вы меня не подстрекайте, у меня в мечтах уже итак не кобель, а сука, и даже не одна. А теперь еще и сукины дети ))))))))) Это нормально, скажите? Или пора голову лечить?
    Ольга хлоп нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ы хы хы)))
    Девки!! По-моему в нашем полку прИбыло!!! :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::rofl2:
    Намечается есчо одна чокнутая )))
    Танюш, не обижайся! У нас тут просто все такие :bye:
    DashA и Ольга хлоп нравится это.
  20. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Ну так... У меня давняя клиника. В детстве книга Джоан Палмер "Ваша собака" была выучена наизусть))) Но, как это часто случается, родители были против собаки. Поэтому я притаранила домой кошку, которая оказалась с собачьим характером)))) А теперь, вроде, ничто не мешает осуществлению мечты. Даже наоборот, - наличие детей - прямое "показание" для того, чтобы завести собаку!
    Вот только в выставках я чайник-чайник. Надо тему об этом найти или завести на форуме, а то я, по-моему, уже нафлудила тут)))
    MERLINS нравится это.

Поделиться этой страницей