Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    ну мы же изначально этого незнали:smile: это уже потом читаешь и понимаешь: хорошая собака - дефицит
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не, не так, переформулирую)) ЗДОРОВАЯ собака - счастье для владельца :smile:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    они все хорошие! Просто кто-то явно перспективен в чемпионы, а кто то будет ничем не хуже, но чуть чуть попроще внешне :smile: не профессионал этого никогда не заметит и не поймёт). В каждом помёте есть и звёздочки и попроще.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Я представляю себе , как Ира с мужем приходят выбирать себе самоеда и уходят с десятком висящих на них щенках . Вполне реальная картина .
    Iryna, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  5. Евгения Member

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Кстати, когда я выбирала питомник, из всех самоедских тут - у единственных есть форум, где все помогают; заводчики - которые на вайбер всегда отвечают, коллектив сплоченный и все вопросы отвечены! Так что думание обычно плохо кончается, а вот действование - хорошо :smile:
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Iryna, поделюсь своим мнением по поводу выбора.
    С мужем решили так, хотим выбрать сами, характер и прочее. Но поверьте с самоедскими щенками это оказалось СЛОЖНО! (По крайней мере было нам).
    Они все прелестны, все хорошенькие и надо сидеть часами или даже днями что-бы понять кто тот самый самый твой по всем параметрам, характеру....
    В итоге выбрали того кто больше к нам проявлял интерес,но и то это было СЛОЖНО вычислить так как они все нас оглушили интересом. А мы ехали из далека 2000 км из Мурманска в Москву, зима, устали, выбрали и поехали дальше по своим делам, закрепив свой выбор на нашем Трое. Потом примерно через пару недель по пути обратно в Мурманск забрали его окончательно.
    Скажу так, туды-сюды нам стоило очень большой усталости. И сейчас подумала, что ведь по скайпу можно же видеть как растут, развиваются, советы заводчика, кто какой из себя по характеру и прочее, думаю упрощает выбор, мое личное мнение. Особенно если вы не специалист по породе так тем более выбор с помощью заводчика в Мосметели сделает ваш выбор правильный и без хлопот.
    Iryna, Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  7. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Я уже заметила
    огромное спасибо всем. Елене вообще - низкий поклон.
    шаг реально очень ответственный - от того столько сомнений и вопросов
  8. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    у нас теперь новая тема для разговора в семье: муж меня убеждает, что если собаку кормить натурой - можем есть с одного котла (ага, сырое мясо)
    и напрягаться не придется
    но у меня ассоциации с ребенком до года..кастрюльки, кастрюльки
    я категорически против готовить собаке- только корм (ессно самый хороший, а не дешевку из меркадоны) ну или 50 на 50:smile: воюем
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    50 на 50 - нельзя категорически. Из одного котла вы тоже есть не будете.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва

    Из помётов, которые есть сейчас - Даша, Тома и я - у всех дети на натуре, никто из нас не отдаст ребенка на сушняк.

    Я вот всё никак не пойму про какие кастрюльки вы говорите. Открыть стакан йогурта и порезать туда яблоко это сложно? А как же тогда ходить и каждые 20 минут вытирать лужицы по всей квартире, ведь вы хотите 2,5 месячную лялю, а она писает постоянно, а еще и какает и в 2,5 месяца, она, как бы не старалась попасть на пелёнку, просто элементарно не всегда до неё добегает, потом, на натуре они какают после каждой еды в детстве, а на сухом корме в 3 раза больше, то есть то лужа, то куча и так круглосуточно, а утром после ночи - 7 луж и 2 кучи и надо успеть проснуться до детей человеческих, чтоб всё это не развезли случайно по всей квартире, ведь кучи не всегда бывают кучами, бывает и жидко..
    Ольга хлоп, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    В 2.5 мес. Это скажем честно-не законно. 3 мес и неделя -минимальный срок отправки щенка за кордон.
    Я категорически против владельцев, которые нашли время посмотреть кучу сайтов и питомников и не нашли время почитать о правильном питании. А если собака сорыет жкт и не сможет есть сушку? Тоже готовить не будете? Собака требует определенной доли жертвенности от владельца.
    Мои щены практически без каш и какают 2 раза в сутки. Едят 4-5.
    Iryna и Vusya нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Даш, я полночи рассказывала в вотсапе про ВСЁ)). И перерыла все возможные варианты и написала всем возможным заводчиками, не проходим по бюджету ни у кого. К сожалению, больше помочь ничем не могу..
    Iryna, Vusya и DashA нравится это.
  13. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    во-первых, идея о собаке - чисто мужа
    я ее просто поддержала и не против
    во-вторых, конечно мы читали о кормешке и подымали одной из первых тему кто и чем кормит собак в Испании, среди владельцев в спец группах, опрашивала местных любителей собак
    90% единогласно советовали разные элитные корма и никто не говорил о натуре
    потому как бы этот вопрос и не стоял остро
    теперь все выходит вроде как иначе. и учитывая, что готовка 100% будет на мне я уже не готова к такому шагу
    порезать яблочко? ну во-первых, насколько я понимаю надо все таки иметь определенный рацион витаминов, белков и прочего в сутки. эт все правильно рассчитать, сделать запас продуктов те регулярно бегать в магазин, как минимум, за свежим мясом
    иметь приготовленное в холодильнике - таже кашка с мяском
    йогурты, которые в продаже - не думаю, что их состав лучше сухого корма:smile:
    делать самим?
    ну и так много моментов теперь всплыло..
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому я и сказала вашему мужу, что ищите щенка, который выращен на сушняке. Всё приличное в Европе и на Украине мы с ним вчера всем написали, ни у кого нет собак за такую сумму, увы.
  15. Евгения Member

    На форуме с:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Ну... сугубо мое мнение: когда читаешь меню на форуме - кажется все сложно и вся жизнь у плиты пройдет, а еще же работа, дети и муж, в конце концов. Когда начинаешь разбираться в деталях, приходит понимание, что все сложное - в голове. Если не придумывать отмазок (оправданий и тд) в реальности все проще. За мясом вы в магаз ходите для семьи, значит есть возможность и субпродукты или мясо попроще взять также. Дома вы всеравно готовите сами, дык закиньте в отдельную кастрюльку кашу на пару дней и еще чего типа овощей и когда ваша еда готова, собакина тоже. А положить в миску и порезать мясо - простые действия.
    У меня например правило - все, принесенное мясо должно быть в тот же день порезано порционно и положено в отдельные пакетики, что потом облегчает готовку вообще.
    И самое главное, у меня опыт житья собаки (правда не самоеда, а поменьше, чихуа) на сушке и на еде. Поедая еду - собака не попрошайничает и не бежит стремглав на запах еды, как сумашедшая не колотит хвостиком и не просит с болью в глазах Е-Д-У!!! Она ходит проведывать мисочку и получает свои вкусняшки.

    Поэтому предлагаю не париться и упокоить всех тараканов, жизнь - штука очень простая, именно так к ней и относитесь :smile:
    Ольга хлоп, Iryna и Vusya нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    аналогичная ситуация с мясом, всё точно так же, только в других количествах, собак то 7). Самая основная задача - не забыть достать пакет из морозилки утром, что бы к вечеру мясо растаяло. Кашу варю в мультиварке, закинул всё и забыл). Жаль что нет мультиварок на 20 литров, тогда хватало бы на 2 дня, а так тока на 1 раз, но и каша у взрослых собак раз в 4 дня, так что это не проблема, у малышей каждый день, обычной трехлитровой мульти хватит на одного малыша на 3 дня.
    Ольга хлоп нравится это.
  17. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и еще по поводу сушки - не дай Бог вам угостить собаку чем то натуральным - недельный понос обеспечен. А наши натуральщики..... жруть всё подряд, тока угощай))) мои оливки обожают, а Шэла за маринованный чеснок душу продаст, а за мандарины так отгрызут руки, все!
    Iryna и Vusya нравится это.
  18. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    мне пока очень сложно это представить:sad:
    как писала выше - магазин сугубо раз в неделю. ребенка во двор за хлебушком. все
    катастрофически нет времени
    фрилансю дома, за дитем 6 раз в день со школы и обратно сходить (а это 10 км за день и по времени - но за прогулки самоеда поэтому вообще не переживаю)
    думаем..
  19. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    это очень подкупает. что можно какую то мясную вкусняшку всегда дать
    а вы против барф?
  20. Leana Siver Star

    На форуме с:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    664
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгородская обл
    Мы сами вот на форуме новички, и мой самми был у заводчиков на сушке, сильно болел по приезду домой, сейчас мы уже 4месяца на натуре и горя не знаем. И мой щен ест исключительно мороженое мясо и овощи. Просто прямо из морозилки пакетики достаю и даю. Да и даже если бы размораживалось все равно очень просто. Раз в две недели я покупаю ему еду, фасую по порциям и даю. У нас получается как раз RAW диета. На одну полочку стандартной морозилки у меня влезает почти 10кг рубца фасованного пакетиками по 300гр. Вы зря боитесь натуры. Сушкой куда сложнее, мы сменили три марки корма и на все вылезла аллергия, а щенок был сушечник
    Vusya, DashA и Iryna нравится это.

Поделиться этой страницей