Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Наши щенки живут по всей России и по всему миру, собаки летают на выставки туда -сюда, можно поговорить с Татьяной Бигантел, это очень известный перевозчик, они возят по всему миру на микроавтобусе животных, проверенный, очень хороший, весь маршрут заранее известен, по ходу движения она посылает отчет как кормит щенка, как писает и всё такое :smile:
    Iryna и Наталья Ли нравится это.
  2. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    MERLINS, Лена , очень хотела бы видеть Кэпа на форуме, появятся ли хозяева здесь? Парень такой классный:give_heart:
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    позовём! :flag_of_truce:
    Наталья Ли нравится это.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Ждем на форуме Кэпа и его новых хозяев !!!!:clapping::clapping::clapping::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:
  5. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    бюрократии и придирок к документам как раз хватает в Испании:smile:
    ясно, я просто думала может могут быть вопросы с переводами всех доков (тут апостиль на апостиль трубуют и апостилем подгоняют)
    или с справками о вакцинации


    Пошли другим путем. В Россию ехать затратнее, чем по Европе кататься для нас.
    Смотрим питомники в других странах. Раньше жила в Польше, списалась там..
    вот питомник, сказали в конце декабря можно забирать
    http://www.shaggyangels.pl/
    Ничего по него не знаете?
    я тут начиталась про плохих щенков из восточной Европы...но там Румыния, Сербия
    Польша вроде не отметилась..
    А может где то есть список всех всех питомников по миру, которые в FCI состоят? (гугл не очень помогает )
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Питомники, которые активно выставляются и на слуху у всех- вряд ли там будет щенок дешевле 1000 евро, то, что вы дали ссылку - я не знаю этот питомник и собаки неизвестные совсем. Посмотрите питомник nox-poli , по моему так пишется, у них красивые собачки.
    Iryna нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ир, если покупать в России, все документы будут на английском,вы что думаете, у нас тут каменный век что ли? Российское поголовье собак, одно из лучших в мире, по всем породам, посмотрите результаты чемпионатов мира и посмотрите какие количество российских собак побеждают их.
    Наталья Ли, DashA, Iryna и ещё 1-му нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Iryna, так можно искать вечно, вы же не настроены покупать шоу собаку, запомните основное правило, по приезду в питомник - Посмотрите на родителей, посмотрите нравится ли вам такой тип, особенно смотрите маму, потому, что 70% щенок возьмет от мамы, у щенка и у мамы посмотрите ноги задние, они должны быть параллельны друг другу, передние не должны быть буквой Л, то есть не должны расти из одной точки, собака должна легко двигаться, должна быть добрая и общительная, независимо от того, знакомы вы ей или нет, щенок и мама должны быть чистыми, без корочек, с чистыми ушками, с розовым пузиком(щенок), от него должно пахнуть щенком, а не мочой или псиной, он должен быть очень активный, лающий, как шило, не должен вас бояться и зажиматься в угол, должен легко идти на контакт.
    Iryna нравится это.
  9. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо. да я к этой сумме как раз готова
  10. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    да вопрос даже не в языке, тут требуют заверение всех справок выданных за пределами ЕС
    те. в компетентном органе еще подтвердить, что справка реально выдана и действительна:smile:
    незнаю как конкретно с темой собачек

    да, читала. но Россия далеко и для нас - невозможно:sad:
    У меня сестры двоюродные в Москве - лет 15 не виделись, все по интернету. они тоже выбраться не могут ко мне:smile:
    просто не поймут, что за собачками прискакали:smile:
    А грузить их вопросами покупки, передачи щенка - там не до того сейчас..
  11. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Хотя уже мысли мелькают. А подскажите плз, а когда у вас будут щенки? вы находитесь в самой Москве?
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вы наверное невнимательно меня читаете. вы получаете международный паспорт на щенка, который действует во всем мире, вы получаете родословную на английском языке, которая действует во всем мире(они везде одинаковые), заморочек с покупкой и передачей щенка тоже нет никаких и никого напрягать не надо, вы оплачиваете перевозку щенка, всё остальное входит в стоимость, вы получаете собаку в Барселоне с полным комплектом МЕЖДУНАРОДНЫХ документов.
    Наталья Ли, Vusya и Iryna нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мы находимся по всей России. Сейчас под ваши запросы щенки есть.
    Iryna нравится это.
  14. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    теперь поняла. меня просто сбили с толку в местных группах фб. писали о проблемах
    может там н неправильном месте щенка покупали и без правильных документов:smile:
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    задайте им вопрос - я покупаю щенка из России, с международным ветпаспортом, с международной ветеринарной справкой, с международной родословной, с прививками Nobivak DHPPI и Nobivak R+L, и международным ветеринарным паспортом - какие могут быть у меня проблемы ? :smile: Интересно даже послушать, что вам там навешают на уши, какую лапшу :smile:
    Наталья Ли, Iryna и DashA нравится это.
  16. Janika Siver Star

    На форуме с:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    517
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония
    Ирина, Добрый день!!
    Могу рассказать как у нас было с перевозкой ( на самолёте)
    Для начала я позвонила и достала ветеринарную службу аэропорта и по 100 раз ( для одарённой) они мне всё объясняли .
    Конечно, оплатили билет на собаку ( несколько раз звонила в фирму, что у нас будем лететь собака и чтоб выслали мне подтверждение - в общем задолбала всех, а что делать) , за переноску ( в которой была собака) и человеку ( нам повезло была Ольга К.) и вот через 1 час 40 минут он был у нас ( правда за это время пока мы торчали в аэропорту, я уже успела и наплакаться -сильно переживала и насмеялся и в общем полный букет) . И с родословной и документами никаких проблем не было. Это я Вам так скажем на своём примере говорю.
    И думаю у Вас никаких проблем не возникнет )))!!
    Щенка в живую не видела, выбирала по фотографии и потом уже когда показали в скайпе , вот тут поняла что моё и всё)))
    На мой взгляд питомник из ММ является одним из лучших в Мире. Я не в коем случае Вас не уговариваю. Просто могу сказать на своём примере, хоть даже находясь в другой стране помощь в выращивании и воспитании ребятёнка и так далее ЕСТЬ!!!!А это немало важно ))
    Наталья Ли, Vusya, Iryna и ещё 1-му нравится это.
  17. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    скорей не лапшу, а не компетентность
    а я как та сорока - везде послушать, в голове -каша и от этого проблемы
    но уже вроде выстроилось все логично:smile: спасибо
  18. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо большое за ваш отзыв
    просто изначально муж был настреон - только вживую выбирать (он себе рисовал картинки, как песик из сотни других выберет его по запаху, ага да да - вот так романтично идиалистически:smile:))
    но учитывая, что не складывается так. и как оказалось, выбор собаки - вопрос очень практичный
    да и гляжу - все европейские собаки все равно родом из России, и мы уже всерьез задумались брать собаку так
    запрягу мужа - пусть читает еще раз тему, думает, решает
    Vusya нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    без обид, ладно? Приехать и выбрать - это называется первое право выбора, и в Европе и у нас это стоит совсем других денег.
    Наталья Ли и Iryna нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    почему то именно все так себе и предполагают)) на самом деле самоед это немножко другая собака, они вас облепят все с ног до головы, повиснут на ваших шнурках, ботинках, куртках, платьях, залижут до смерти и начнут грызть мочку уха, стащат шапку и будут весело с ней носиться все вместе, отдирая пумпон :smile:

Поделиться этой страницей