Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    я не могу рассчитывать или нет:smile:
    я хочу щенка и знать реальные цены на здорового, но не выставочного
    так как 100% этим не будем заниматься..потому если у него хвост чуть не так или глаза другого оттенка - меня это мало задевает:smile:
    абы здоров был..ну и на самоеда настоящего поъож
    уж очень они нам полюбились..
    хотя я все еще боюсь - многие отговаривают от самоеда:sad:
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    возьмете самоеда - никогда в жизни не пожалеете, нет умнее собаки, НЕТУ!
    Ольга хлоп и Iryna нравится это.
  3. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо
    это случайно не они? http://samspring.com/
    Португалия. Но где наша не пропадала:smile:
    рассчитываю на реальную для не выставочного щенка самоеда:smile: как то так
    вернее это - точно не наша цель

    п.с. сказала мужу про возможные кривые ноги - ни в какую не согласен:smile:
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    кривые ноги - больная собака.
    Это они! Если вы точно собрались купить - я им напишу, одно дело обратитесь вы, а другое дело - я, они не будут портить себе репутацию, однозначно
    Iryna нравится это.
  5. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    это меня заводчики бойцовских пугали в группе. говорят - характер у него, убежит и не оглянется
    2 инстинкта: жрать и бежать (дословно мне писали так)
    мол у вас опыта нет и т д. а муж так увлекся - книжки читает по-вечерам
    у нас еще профессии сидячии. так то мы- активные на подъем, но только на выходные
    по вечерам - компьютер, зло
    надо завязывать с этим...
    а меня имено характер и подкупает у самоеда
    никогда бы не завела карманную собачку или пуделя..
  6. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо большое
    я могу написать на испанском первично. описать ситуацию.
    ну а если заладится -сможете оказать протекцию? спасибо большое
    мы поедем
    ту же еще вопрс - щенки не кажды месяц. так что в лбом случае -все спланировать
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    поэтому я вам и говорю - я могу написать и всё узнать и вы уже придёте " на всё готовое".
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Iryna, Его жена русская( украинка), прекрасно общается на русском :smile: Думаю она будет счастлива, что покупают русские.
    Iryna нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вы описали хаски, точнее ваши бойцовщики.. Да, хаски и маламуты - убегут и не оглянутся, самоед - умнейшая собака, наиумнейшая!!!!!!!!!!!! 100% КОМПАНЬОН
    Ольга хлоп и Iryna нравится это.
  10. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    я тоже украинка:smile: уже вижу - она из Белой Церкви под Киевом:smile:
  11. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    вот вот я уже тоже чем больше читаю, тем больше понимаю
    ну и спецы по собкам не могут же знать все про всех собак
    им бы в своей группе ориентироваться
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Iryna, Ир, я вам даю все карты в руки, меня знает полмира, а уж наш питомник - тем более! Я могу поговорить и договориться за вас, вы получите нормального, здорового щенка, за нормальные деньги. Но дело ваше, конечно :smile:
    Iryna нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и ещё один совет - берите девочку, не прогадаете, тем более с вашей работой и детьми :smile:
  14. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Можно тоже вклинюсь в разговор и поделсь своим опытом, прошу не кидать в меня тапками :sad:
    Увидела на улице это белое чудо, влюбилась сразу, но не знала что за порода.
    Собаку хотели всегда, но с породами был жутки разброс: ребенок хотел таксу, я - помернского шпица, муж - НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ, ЧТОБ БЫЛА БОЛЬШЕ НАШЕГО КОТА и точка.
    В итоге спонтанно, найдя объявление на Авито, поехали на Рублевку в пос. Шульгино. Цена на шенка была жутко смешная, ПАПА у нас от титулованных родителей, но вот мама???? Да самоед, но предков мы не знаем. Мама с малышами жила в отдельном домике с прислугой таджикского вида. Мы зашли, увидели большую коробку с щеночками, я выбрала малыша, заплатили, положила его на грудь под куртку и мы поехали домой!
    И вот пабам!!!!!! Щенку 1 месяц, без прививок! за крейне скромную цену (менее 300 евро).
    И началась моя райская жизнь с нашим любимым белопопиком. Как вы все понимаете, дошло до нас, что это живой ребенок, со своими потребностями крайне быстро!!!!!!
    во-первых, бесконечная тряска по вопросу "мыть ноги хлоркой перед входом в квартиру" до прививки. Дерганье на каждый его чих!!! Кучи игрушек!!!! Ветеринар на дом по каждому "мне показалось"!!! Вопрос с едой (у нас парень потомственный сушник), пеленки, лужи, слезы, погрызы всего до чего достанет!!!! А потом мы подросли и начались проблемы с животиком, бесконечные ветеринары, полученный гастрит и кучу всяких еще мелочей. Да, у меня кобель, и нам почти 11 месяцев сейчас, я его безмерно люблю и жить без него не могу. Так вот, он у нас уже раза 3 убегал, сейчас у него "охота на дам", при этом парень занимается с кинологом + раз в неделю на дрессировочной площадке. Были у нас попытки перейти на натуру - 3 месяца я варила крупы мясо, и все бестолку.......ПОНОС, нескончаемый понос!!!!!
    Мы снова на сушке (Акана для нас жирная, рвало), сидим на ГОУ, полет нормальный!!!! Но сейчас все мысли о дамах, хандрит, воет, скулит, грустит и пр.

    ТАК ВОТ МЫСЛЬ МОЯ КАКАЯ:
    1. НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!!!!!!! я уже сполна и умножить как минимум на 2 заплатила больше, чем купилабы собаку из питомника с приличными родителями и хорошим здоровьем! Тут правильно писали "Здоровый щенок не может быить дешевым!!!!!!"
    2. На мой взгляд Вы не готовы взять собаку!!!! Да, она требует очень, ОЧЕНЬ много времени, сил и энергии!!!! Я со своим гуляю минимум по 4 часа в день!!!! А еще помыть лапы, посушить, вымыть пол, чесать, играть, уделить время, чмокнуть в нос!!!!
    3. Собака - это очень затратно!!!!! Игрушки, врачи, груминг, корм (пусть и сушка, НО ХОРОШИЙ ДОРОГОЙ КОРМ). Подрастем, сделаю снова попытку на НАТУРУ, когда даю ему эту гадость (ГОУ)плачу :sad:
    4. Однозначно берите девочку. Вижу страдания моего зайчика.....бедный парень, а на сосоедей мне плевать!!!
    5. А ВООБЩЕ - САМОЕД ЭТО РАДОСТЬ В ДОМЕ И Я НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!
    Vusya, DashA и Iryna нравится это.
  15. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо вам огромное. просто сегодня все это еще раз надо с мужем обсудить - и возможную поездку за 1200 км и все все все:smile:
    просто безмерное спасибо за помощь и советы

    а почему девочку?:smile:
    я тут себе подумывала так: мальчик меньше линяет (вроде как - опять таки, если у нас жарко - боюсь не факт), у девочки течка и прочие прелести:smile:
    умнее? покладистее? спасибо
  16. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    1. как бы была гарантия 100%, что у титулованых родителей сребеночком ничего не будет. но имхо - это миф. это же живой организм. он может болеть, иметь проблемы с желудком и т д.
    2. По каким признакам вы определили, что мы не готовы к собаке?
    3. Я понимаю, что собака - это доп затраты ежемесячно. Я человек достаточно програматичный в вопросах финансах и эту статью расходов тоже для себя довольно четко определю. 9может я ошибаюсь, но как то так):
    - стоимость щенка (это как сейчас договоримся)
    - первые затраты на обустройство - 300-400 евро
    - ежемесячно 60 - 100 евро на корм и вкусняшки
    - несколько раз в году, поход к ветелинару или доп. прививки (это если все ок и ничего экстренного) - 300-400 евро
    И тут, кстати, дилема, некоторые рекомендуют брать страховку за 200 евро в год, куда входят осмотры, прививки и еще всяко разно. Вот, правда операции не входят. Думаю рассмотреть этот вариант для собаки

    Если я по финансам что то упустила.
    Возможно покаежется очень рассчетливо, но имхо лучше знать заранее, чем потом не влазить в запланированный семейный бюджет и кормить собаку помоями
  17. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    1. как бы была гарантия 100%, что у титулованых родителей сребеночком ничего не будет. но имхо - это миф. это же живой организм. он может болеть, иметь проблемы с желудком и т д.
    2. По каким признакам вы определили, что мы не готовы к собаке?
    3. Я понимаю, что собака - это доп затраты ежемесячно. Я человек достаточно програматичный в вопросах финансах и эту статью расходов тоже для себя довольно четко определю. 9может я ошибаюсь, но как то так):
    - стоимость щенка (это как сейчас договоримся)
    - первые затраты на обустройство - 300-400 евро
    - ежемесячно 60 - 100 евро на корм и вкусняшки
    - несколько раз в году, поход к ветелинару или доп. прививки (это если все ок и ничего экстренного) - 300-400 евро
    И тут, кстати, дилема, некоторые рекомендуют брать страховку за 200 евро в год, куда входят осмотры, прививки и еще всяко разно. Вот, правда операции не входят. Думаю рассмотреть этот вариант для собаки

    Если я по финансам что то упустила.
    Возможно покаежется очень рассчетливо, но имхо лучше знать заранее, чем потом не влазить в запланированный семейный бюджет и кормить собаку помоями

    1. Гарантии никто не даст, НО человек реально занимающийся собаками вкладывает в них Душу, средства, занимается племенной работой, отслеживает жизнь Щенка. (я думаю мня поправят дамы, у кого питомник)
    2. Вы уж простите, но из Ваших постов явно виден четкий посыл, какой то непонятный торг и много сомнения. ИМХО, возможно я не права. Учтите щенок грызет все!!!! Повторяю ВСЕ!!! Мы уже много выбросили тапок, испорченных вещей и т.д. А вас квартира съемная.
    3. Траты, хм.........приличные игрушки, например КОНГ или нормальная косточка стоит 1,5-2 тыс. Про мягкие .....их надолго не хватает, итого: у меня а игрухи в месяц минимум 3000 уходит.
    Корм и вкусняхи - ну пачки 3, это около 6000-7000 тыс. вкусняхи, еще около 2 000 (это для дрессуры)
    Экипировка - ошейники, рулетки, защита от клещей, лапамойка (самая ненужная вещи, кстати)косметика и т.д. Косметика отдельная тема.....у меня шампунька дешевле чем у парня :smile:. Тут ценники от кошелька зависит, у нас на все приблуды тыс 20 уже ушло, а нам 11 мес., и пора менять рулетку.
    Несколько раз в году......ну, ну......это если беспроблемная собачка.......:smile:......у меня на ветов уже порядка 50-70 тыс ушло. У подруги Джек рассел траванулся....тут не зависит от цены щенка...так у них только неделя лечения в 50 тыс вылилась....+ штрафы от стоянки на 15 шку......ну у вас с медициной в Европе вроде лучше.
    Дрессура: мы ходим в школу по субботам по 1,5 часа....цена 700 руб. Ходим почти все субботы...уже 1,5 месяца + индивидуальный кинолог - 2 000 занятие. Тут Ваша фантазия безгранична.
    + у меня кобель!!!! сейчас коррекция поведения с лекарствами, опять траты.
    GPS ошейник (самый бюджетный) 4 500, наш склонен побегать.

    НУ и плюс ремонт в скором будущем, + заделка углов стен от погрызов "камнем" 10 тыс.

    В целом, собака очень умная, игривая, хитропопая. Вожаком стаи обычно выбирает мужчину!....Приносит много радости, но, лично у нас не готов расстаться с хозяевами даже на час!...На работу уходим понимает, а вот оставить в гости у бабушке......капец сосоедям! Ну и будьте готовы на улице как к восторженным оханьям, так и к идиотизму и что наживете врагов! Но это НАША РАША! у Вас скорее всего все проще в эмоцианальном плане
    Iryna, Vusya и DashA нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно

Поделиться этой страницей