Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, по поводу натуралки - проблем нет, разморозить и дать собачке кусок мяса или пачку йогурта :smile:
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    собакам НЕ надо готовить вообще. Почитайте тему про барф, вчера открытую, я НИЧЕГО не готовлю вообще. Купила- на порции поделила-заморозила. творог покупаю на 2-3 дня. Пачку творога раскрыла, в миску вытряхнула, яблоко порезала, ряженкой из бутылки залила, поставила. ВСЕ!
    Я в общем-то ровно отношусь к сушке, но и там много проблем. Корм нужно подобать. Это сложно. У каждого корма свой состав, составы разные. и если собаке не хватает кальция или омеги, то при кормлении 6 мес этим кормом хроническая нехватка той же омеги приведет к серьезным последствиям. Хронические аллергики и гастритники именно оттуда. Будьте готовы регулярно сдавать анализы, чтобы поймать ту самую хроническую нехватку, пока она не вылезет заболеванием. Регулярно менять корма, потому что собака через 3-4 мес перестает его есть, приличные корма, которыми можно кормить собаку это Акана, ориджен, Баркинг Хедс, волфсблад, голден игл,из подешевле арден гранж, фармина
    Педигри, догс чойс, роялканин, проплан и проч. бюджетка не для самоеда. Корм дешевый, а лечение после него будет дорогим.
    В конечном итоге даже приличная натура выходит дешевле, чем танцы с бубном вокруг сушки.
    Натура в приоритете, на случай поездки-не успели приготовить- заболела-забыла купить дома можно держать несколько 400 гр. банок влажного корма. для подстраховки.
    Iryna, Наталья Ли и Vusya нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    в арендованную квартиру щенка бы не заводила. Как раз у вас есть год выбрать питомник, узнать много полезной информации о собаке, подготовиться к появлению щенка. Щенок - это тявки, лужицы, зубки, которые чешутся. Лужицы будут, как бы идеально собака не была приучена к пеленке. Смена владельцев - это стресс, новое жилье, новые люди. Лужицы будут. И от порчи имущества (тем более арендного) никто не застрахован. Отели и самолеты - не проблема. Найдите в своем регионе достойную зоогостиницу и отдыхайте без проблем
    Iryna и Vusya нравится это.
  4. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    нам - на диван. на выставки точно нет врмени. но здоровье и чтобы это внешне был именно самоед - важно.
    я списалась с ведущими заводчиками Испании в Бильбао и Мадриде - около 1000 евро такой щеной с документым и прививками и чипом. Иначе не продают
    Другой вопрос, куча объявлений вторые руки. И там тоже есть профессиональнче разводчики (может просто родители менее именитые), отсюда и сомнения: есть ли смысл в нашем случае переплачивать? затрат тут будет достаточно, чего только ветиринар стоит
    а вот с болячками - очень боюсь. Но щеной о супер родителей, я так понимаю, это тоже не панацея? при хорошем генофобе, может быть и первым в роду с болячкой?
    спасибо
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    титулованые родители - хоть какой то шанс получить здоровую собаку. Не жадничайте, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. За 300 евро не будет красивой собаки, это именно "разводчики", а не заводчики, которые вяжут суку каждую течку и относятся к ней, как к станку на фабрике. О каком здоровье детей можно в таком случае говорить? Если организм мамы вымотан бесконечными родами и кормлением. Потом, если вы посчитаете затраты на выращивание щенков, хорошая еда, хорошие прививки, пеленки, витамины и тд - ну никак в 300 евро не уложиться даже просто чтоб вырастить щенка.
    Iryna нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Понимаете, лечить потом можно всю жизнь, смотреть на больную собаку и рыдать и опять лечить, потому что к ним привыкаешь невозможно, это настоящие дети.
    Vusya и DashA нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    цена и породистого щенка и породистого котенка в ЕС начинается от 1000 евро. Это абсолютно нормально. Подумайте еще раз, будет ли у вас 2-3 часа в день на прогулки со взрослой собакой и как минимум 4 часа в сутки на выгул щенка? будет ли у вас время расчесывать самоедскую шерсть? будет ли время и желание! заниматься воспитанием и дрессировкой? Как далеко от вашей квартиры находится парк или площадка, где вы сможете спустить собаку с поводка?
    Затрат будет много, очень много. Даже те расходы, которые связаны с приездом щенка приличные. Те же расчески-игрушки-миски-ошейники-поводки- средство от клещей, много упаковок пеленок, пакетики для выгула и прочие прелести.
    Домашнее животное тянет много сил, времени и денег! Оно меняет образ жизни, привычки и заставляет с собой считаться. Очень важно это понимать.
    Leana, Iryna, Наталья Ли и 3 другим нравится это.
  8. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо. насколько я поняла нам тут за 1000 предлагали щенка от выставочных родителей (я нашла тут всего 5 именитых разводчиков в разных концах Испании) какой он там в помете - явно не самый самый, но гены хорошие
    то, что продают за 300-600, как я понимаю, чисто диванный вариант. но родители могут быть в норме и с родословной
    зачем платить больше?
    просто может я чего то не понимаю

    алгоритм: проверяю родословные родителей, смотрю на них, проверяю прививки щенка и его состояние
    желательно все это проделывать с опытным собачником?
  9. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    спасибо. а можете объяснить, что за особенность такая у самоеда? я уже где то слышала, что они немного привередливы к питанию

    творога тут нет. вернее не тот, что в нашем понимание
    кефир и ряженку тоже нет
    жидкие йогурты, йогурты типо греческого - навалом..такое можно? сыры любые..
    говядина -дороговато собаку кормить
    свинина, кролик, курица - проще
    я пытаюсь и цифры сложить в голове, потому что помимо собаки - есть и другие затраты..
  10. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    нет, откладывать уже точно не будем:smile:
    так можно всю жизнь откладывать - потом еще причины будут почему не сейчас..
    у нас то чужого портить нечего - вся мебель наша.
    только вот двери - муж уже активно ищет чем защитить:smile:
    свою мебель жалко, конечно - она новая вся
    лужицы - тут вздуваться нечему особо.
    но я все надеюсь на то, что новый член семьи постоянно будет под моим чутким руководством.
    раюотаю за компом - глазом всегда гляну. а за детьми идти - и его на прогулку лишний раз поведу
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Это не особенность самоеда, это необходимость любой собаки нормально питаться, если кормом, то не тем, чем кормят свинок на убой, а тем, в котором есть хоть намек на мясо.
    Дешевые корма противопоказаны ВСЕМ собакам!
    Дешевые кома приводят к проблемам с печенью, поджелудочной железой, желудком, к аллергиям и онкозаболеваниям.
    В среднем на щенка до года с учетом помыть-сводить к инструктору на занятия- купить капли от клещей-купить витаминки- более менее достойно покормить уходит 80-100 долларов в месяц.
    Iryna нравится это.
  12. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    безусловно я не гонюсь за самым дешевым вариантом, что то среднее
    я совсем запуталась. то пишут, что самоед - не испорченная и довольно здоровая собака, то теперь - только титулованные родители шанс получить здоровую собаку..простите, я просто хочу прояснить ля себя.
    300 евро в месяц на щенка вы имеете ввиду затрат??
  13. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    вы знаете, я затевала тему на фб в группе по Испании. цены на многие породы мне называли в пределах 600-1000 евро
    на диванну собаку. Те сказать, что в Европе цены лупят ОТ. я не могу уже думаю на уровне со странами СНГ
    другой вопрос - разобраться с заводчками.
    я как минимум 4 раза хожу за детьми в школу это уже 2 часа на дорогу:smile: а муж рвется еще вечером с ней заниматься:smile:
    400 метров от дома - парк натурал с горами, тропами и т.д. места для прогулок - валом
    ну да, я закладываю на первичные затраты около 300 евро и потом корм + прививки по календарю
    вопрос еще стоит - делать ли мед страховку на случай чего
    ветелинар тут дорогой
  14. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    покажу наглядно
    один из этих щенков стоит 300 евро, второй раза в 2 дороже
    видите разницу? с кем из них вы хотите прожить следующие 12-15 лет? стоит ли экономить?
    [IMG]

    [IMG]
    да, за щенком надо ехать со специлистом
    Iryna нравится это.
  15. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    DashA
    а вы про анализы писали, чтобы выявить нехватку витаминов
    а нет каких то готовых тестов из аптек? чтобы самостоятельно проводить в домашних условиях?
    спасибо
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нет, готовых тестов нет. Делается общий и биохимический анализ крови как минимум раз в 6 мес. У нас в Беларуси сейчас он стоит 23 евро, у вас явно будет дороже
  17. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    да я не спорю. просто реально разброс цен 300 600 800 1000
    ну вот что у нас продают
    конечно, фото могут быть не настоящие
    за этим ехать и смотреть и смотреть на родителей и родословные
    https://www.milanuncios.com/samoyedo/
    http://www.vibbo.com/perros-samoyedo-palma-de-mallorca-rafal-vivero-son-gotleu/vivienda.htm
    к примеру этот товарищ, меня смущает как то
    https://www.milanuncios.com/samoyedo/camada-de-samoyedo-disponibles-ahora-191397427.htm

    а вот эти позицианируют себя как ведущие питомники в Испании
    они около 1000
    http://www.villaodon.com/
    http://www.hayskem.com/

    вот как то так..как выбрать:sad:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я пишу, что не стоит покупать щенка за 300 евро, это не будет карсивый самоед, это будет жалкое его подобие.
    Да, по сравнению с другими породами, самоеды ОЧЕНЬ здоровые собаки, вы просто себе представить не можете, какие больные лабрадоры, ретриверы, доберманы, йорки, немецкие овчарки и так далее, по всем породам.
    Iryna нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вилладон очень известный питомник, но меня, к примеру, там не устраивают ноги. Хайским - посмотрите родителей - Белый волк из России и Ройбридж ( англия), тут бы я ещё подумала, рассмотрела бы.
    DashA и Iryna нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    верхние ссылки .. ну, не знаю... я бы даже не смотрела, честно.. Не может нормально выращенный щенок стоить 500 евро, если только у него есть брак.
    DashA нравится это.

Поделиться этой страницей