Ноэль Мари из ММ и Кэтти Скарлетт из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Soncio, 12 янв 2015.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    вам очень повезло с группой, самоеду нужно нагружать мозги. Аджилити, фристайл или как мы - розыском. Я так рада, что моя любимица попала в такие грамотные и заботливые руки!:yahoo:
    Vusya нравится это.
  2. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    У Лети все в порядке, зуб выпал, всем спасибо за советы!

    DashA, ой, засмущала :blush: Стараемся, чтобы ребенку было хорошо и не скучно :smile: А ребенок невероятно быстро учится.

    И просто фото. Это мы возвращались домой после гостей и прогулки у реки, где она напрыгалась по сугробам с детьми. Спят с младшим.
    [IMG]
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и отлично с зубом!))
    Самое приятное для мамочки - крепкий здоровый детский сон :smile: что может быть лучше?))
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Всем привет! Долго нас не было. Все время уходит на детей и собаку. А если есть пара свободных минут и я сажусь за ноут (он стоит на полу или диване), Лети сразу вклинивается между ним и мной и тычет в меня игрушкой, мол, хватит ерундой заниматься, лучше поиграй с мной. И я не могу ей отказать :smile: Вот и получается, что форум урывками почитываю, но ответить не успеваю :smile:
    Лети быстро растет, уже стала заметна остевая шерсть на спине, лопатках и немного на задних лапах. Она такая смешная - щенячья серая и новая шерсть белыми перьями торчит. Пока было тепло, очень сильно пачкалась об пыль, но выпал снег, два раза хорошо в нем извозилась и стала опять белой. Вам всем прекрасно известно как это бывает, а мы смотрели на чудо превращения серого самоеда в белого как на волшебство. :biggrin:
    Потихоньку ходим на занятия и дрессируемся. Когда учили "ко мне" с усадкой у левой ноги, испортили стойку, стала плюхаться на попу. Исправили. Теперь учим "левый поворот рядом" и во время стойки ее постоянно заносит к левой ноге, она стала стоять диагонально или вообще пытается стать в стойку рядом :biggrin: Опять работаем и боремся. Кинолог говорит, что это потому, что собака больше вкусняшек получает за команду "рядом", если чаще ставить в стойку и постоянно поощрять, то она будет стоять. Осталось добиться правильной стойки, не хвалить же за раскоряченную стойку.
    На площадке не идет у нас апортировка - вообще не хочет брать игрушку (игрушка любимая и только для занятий). Она конечно не фанат "апорта", но когда занимаемся дома, раз 5-6 принесет, больше мы ее не заставляем, ей больше нравится, когда за ней бегают и пытаются отобрать палку или мяч. Может, игрушку новую купить? Но как узнать, что она будет ее поднимать и приносить?
    Пытаемся ее социализировать, пару раз ходили в магазин через дорогу с трамваями, отводили младшего на занятия и забирали. Три раза были в школе. У нас конечно нельзя выгуливать собак, но если приходят с собакой ребенка забирать, то не выгоняют. Первый раз она была совсем маленькой и когда разволновалась и начала лаять, я просто взяла ее на руки и мы все вместе ушли. Второй раз я отвела ее подальше от входа в школу, посадила спиной и развлекала, пока сын не вышел. Он нас даже не заметил, пока мы не встали. Ну и когда Лети его увидела, закатила неудержимый лай. Быстро сгребли вещи в охапку и бегом из школы. Третий раз был совсем недавно. Лети поняла куда мы идем, как только мы перешли дорогу у школы. Сразу давай тянуть, завелась. Но до школы мы дошли молча. Опять отвела подальше, пыталась усадить спиной ко входу. Ага, соб то уже наученный. Улеглась, чтобы видеть хоть одним глазом вход. Кормила вкусняшками, хвалила за молчание, она уже тогда знала эту команду. Потом она, похоже, услышала звонок, сразу начала вскакивать, ничего ей не нужно, ни вкусняшки, ни игрушки. И когда стали выходить дети, у Летьки "сорвало башню" она стала непрерывно визжать и рваться к детям. Еле дождались выхода Савки. Опять все в охапку и на выход под визг и лай собаки. Больше мы в школу не ходим, боюсь, мне не простят еще одного подобного концерта. Самое интересное, что мы перешли дорогу и зашли в ближайший двор на площадку, я закрыла в хоккейной коробке собаку и детей и она полтора часа молча с ними играла. Причем приходили чужие дети играть с ней, просто с малышами просились зайти. И была совершенно адекватная собака, понятно, что я с нее глаз не спускала. Теперь вопрос, что делать? Дальше приучать ходить в школу или не мучить собаку и дождаться пока вырастет? Мне очень удобно, когда я выгуливаю и ребенка и собаку, им тоже хорошо - они ушатываются вместе, и время экономится. Пока у меня ощущение, что я живу на улице - гуляю с собакой, потом с ребенком, потом опять с собакой и так по кругу :sad: Никто не говорил, что будет легко, но хочется, чтобы дети с собакой виделись чаще, а то у них занятия, уроки... нормально бегают только на выходных.
    Из хорошего - мы, наконец, дождались, что собака сама приходит и просит ласки :smile: Раньше на любое поглаживание и обнимание включался "режим крокодила" - она открывала пасть и ловила все, что попадет. Не кусалась, просто немного прижимала зубами. Теперь, как Мела у Даши - подходит, садится и машет лапой - гладьте меня :biggrin: И стала чаще укладываться полежать в комнате, чтобы и мы там были. Раньше постоянно в одиночестве спала на кухне или в ванной.
    Ой, что-то у меня сочинение получилось, разошлась пока дети на ДР, а собака спит :smile: Побежали гулять.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мысли есть, чуть попозже сформулирую и напишу
  6. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Я постоянно встречала детей то с Юшкой , то со всей моей бандой ( Юкон , Ханлей , ультрамарин ) . Иногда лаяли , но больше , напряженно ждали и разглядывали всех входящих и выходящих . В итоге спокойно приходим и ждем .
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  7. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    DashA, спасибо, подожду.

    Ольга хлоп, ну может просто нужно время, чтоб меньше эмоций было. Пока она у нас очень легко заводится. Тут ведь осталось то пару месяцев, потом лето, свобода :smile:

    Вчера почитала у девочек, как вес собак сравнивали. Взвесила и Лети. Ээээ, как-то у нас много получилось - 17.5 кг. Три раза перевешивала и пересчитывала, не могла поверить, я всем рассказывала про ее 14 кг. Хотя чувствовала, что лапы почему то к коленям сползают, когда несу :biggrin:
    Забила тревогу, что перекармливаем. Антон говорит - проверь, прощупываются ли ребра. Ну вроде прощупываются, только я же не знаю как они должны прощупываться. Давай всех щупать - себя, Летьку, Антона :smile: Лети по прощупываемости посередине оказалась :biggrin: Теперь, как беру на руки, Кабанитой называю, ласково от кабанчика. Через пару недель поедем прививаться, попросим Ольгу Игоревну пощупать кабанчика.
    Vusya нравится это.
  8. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    :samoyed_happy:С днем рождения сестричка,нам сегодня пол годика!!!
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, спасибо! Троя тоже с днем косточки! :smile:))

    В честь такого события попросила Лети в чемодан забраться. Дама уже слегка великовата для такого, раньше надо было чемоданные фото делать :smile:
    [IMG]
    [IMG]
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  10. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    й какая лапочка,смешная в чемодане сидит,в отпуск собралась наверное?:rofl:
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, ага почти :smile: Это мы за Изи и Мелой решили повторить :smile:
    А в отпуск поедет в клетке. Все никак с духом не соберусь заказать, хотя пора, еще же приучать надо.
    Наталья Ли нравится это.
  12. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Soncio,я вот тоже все собираюсь только незнаю где искать,где лудше,а вы где ищите?
  13. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Это у нас что на форуме...конкурс "самоед в чемодане"? :biggrin:
    Vusya и Наталья Ли нравится это.
  14. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Наталья Ли, пока нигде, Ольгу хотела спросить про явки пароли и размеры :smile: Потом отчитаюсь, как купим. И да, я авиапервозку имела в виду.
  15. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    zwezda, нет, просто родственники балуются фотками :biggrin:
    DashA нравится это.
  16. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Вот мы тоже в июне собираемся лететь,интересно можно ли брать в прокат в самом аэропорту,рейсе?Так как мы полетим и потом своим ходом с большими рюкзаками,двинемся в почти дикую природу тащить с собой перевозку как-то в голове не укладывается!:wacko1:
  17. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Когда у меня не было собаки, я считала, что клетки выдают в аэропорту :smile: Оказалось, что это не так :sad: Можно взять на покат в магазине и посуточная оплата, но это не наш вариант - мы на два месяца отдыхать, вы в поход. А далеко собрались? Мы в Крым. :smile:
  18. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Жаль что нет такой услуги, а так бы нас спасло...То это ее оставить придется в хранении тогда,ну что-нибудь придумаем!Крым, классно,говорят там хорошо!Не была там еще, а мы отправимся на Байкал!
  19. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Байкал - мечта! Когда-нибудь доберемся :smile: Обязательно расскажите как съездили с Троем и фото ждем!
    А я в Крым каждый год на лето с детьми уезжаю, у нас там родственники. Одна из причин почему не заводили собаку - куда летом ее девать, тащить через границу не вариант - куча поборов, очереди, стоять ждать, собака свихнется столько времени в машине сидеть... Теперь стало проще.
    Наталья Ли нравится это.
  20. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Здорово,что сейчас вы можете ездить все вместе!Да фото будут обязательно,Трой будет моей фотомоделью на прекрасном ланшафте,будем делится путешествиями. Гляди и мы в Крым наведаем а вы на Байкал потом!!:dance:С вас тоже фоточки!!:bye:

Поделиться этой страницей