Ноэль Мари из ММ и Кэтти Скарлетт из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Soncio, 12 янв 2015.

  1. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    MERLINS, Наталья Ли, так проблема в том, что она ничего нормально не делает. Мы еще пару дней назад заметили. Сейчас отрабатываем связку команд сидеть-лежать-стоять с выдержкой. Так она вместо того, чтобы встать и стоять, ползти как партизан начинает. Мы думали отвыкла за несколько дней, пока с ней не занимались (мы с мужем уезжали на три дня, оставалась с бабушкой и детьми). А причина в другом крылась :smile: Может к следующему занятию отойдет.

    Svetlana, мы в начале июля летим, кажется 5-го, обратно в конце августа.
    А вы уже место/город подобрали, где отдыхать будете. Чем добираетесь, самолетом или машиной?
    Вы мне лучше вопросы задавайте, а то я не знаю с чего начать рассказывать :smile:
    Svetlana нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Дайте девочке отдохнуть :smile: во время течки суки как девочки в ПМС :smile: воспитывать бесполезно
  3. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    DashA, а мы просто гуляем :smile: Ну в лифте в стойку ставим, чтоб занять и не описалась :biggrin:
    А как обниматься стала... :give_heart:
    Vusya и DashA нравится это.
  4. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    В воскресенье выбрались на пикник
    [IMG]
    Лети обалдела от целого дня на открытом пространстве, почти все время лаяла :smile: А мы слушали и думали - надоест когда-нибудь :biggrin: Через два часа надоело, легла подремать, а потом опять начала. Ну хоть оторвалась на природе, дома она, молодец, почти все время молчит.

    Когда ехали обратно, дети увидели ползущего по ней клеща. Сняли. А дома еще один по мужу полз :sad: Вот сколько лет ходили в те места на пикник, никогда не было, а тут... После этого я каждые пять минут проверяла Летьку, она сначала упиралась, особенно истерила, когда к хвосту подбиралась, теперь уже привыкла, все равно не вывернуться.

    Научилась перебираться с заднего сиденья вперед, когда место освобождается.
    [IMG]

    С дороги!
    [IMG]

    Девочки, а где и как у вас собаки ездят, если вы с собакой вдвоем в машине? Раньше Лети спокойно на заднем сиденье лежала, теперь ей неймется и она ломится вперед ко мне. А мне не нравится, что она рядом сидит незащищенная, но как ее пристегнуть не представляю.
    Natalia, Наталья Ли, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    купите автогамак и вот такой ремень к ошейнику
    -2-Pieces-Lot-Pet-Dog-Car-Travel-Seat-Safety-Belt-Clip-Lead-Restraint-Harness-Auto.jpg_200x200.jpg
    Наталья Ли нравится это.
  6. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    DashA, спасибо!
    А чтоб как человеческий за грудную клетку не бывает? А то мне страшно, когда она сидит, а не лежит, заторможу резко, она и улетит на пол :sad:
  7. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Бывает почти как человеческий :smile:, я где-то видела такой.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Есть специальные шлейки для автомобиля, на парди вроде были, надо поискать.
    У нас Рива лежит в багажнике и не жужжит (у нас минивэн).
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    шлейки неудобно - у Лив такая (долго запрягать) в итоге ездят с нашим ремнем.
  10. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Автомобильный ремень безопасности для собак
    [IMG]
    Наталья Ли нравится это.
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо за информацию!
    У нас багажник, как сарай - зимой там ватрушки ледянки, а сейчас самокаты :pardon:
    А Мела как ездит?
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    у нас тоже все в багажнике ездят, если посадить на заднее сиденье, то начинают перелезать вперед, неудобно..
  13. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    а я боюсь своего сажать в багажник... вдруг кто-то в зад въедет - что тогда?
    купили гамак на заднее сиденье - Зефиру он ни про чём, перелезает вперед и сидит на пассажирском сиденье рядом со мной. мне это, конечно, тоже не нравится... а если его поводок привязывать, когда он в гамаке, он начинает скулить, плакать и душиться - никак не может один сзади сидеть. если с кем-то - проблем никаких..
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    багажник - форева
    Natalia нравится это.
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мои тоже в багажнике ездят. Нормально, удобно:smile:. Вот только Фаньку проблематично одну в машине оставлять - умудряется через спинки сидений перебраться вперёд. За руль садится, ага:biggrin:. И потом все стёкла в машине в мутных пятнышках от мокрой носопырки. А вместе с Вуськой спокойно сидит в багажнике и не рыпается.:smile:
    Natalia нравится это.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Даш, вопрос не в удобстве, а в безопасности. При лобовом ударе, например, собака полетит вперёд и просто удушится на ошейнике или сломает шею. Нужна специальная шлейка с треугольником таким впереди (выше выложили фото).
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У меня двое детей, так что заднее сидение занято двумя детскими креслами + между ними я сижу, чтобы младшую развлекать. Специально купили минивен с тремя рядами, чтобы нормально сзади можно было собаку в багажник посадить (то есть обычно третий ряд у нас сложен, в повседневной жизни он не пригодился пока, так что места Риве хватает с лихвой). А по поводу того, что кто-то въедет - опасно вообще на машине ездить, и в бок могут въехать точно так же, и куда угодно.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    нужен багажник и отсутствие ДТП :smile:
    Vusya нравится это.
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Рива в багажнике нормально сидит, но на любой остановке, стоит Серёже выйти из машины (например, на заправке), сразу думает, что мы приехали, начинает радостно вскакивать и готовиться к выходу :smile:) На светофоре такого нет, т.к. никто не выходит :smile:
    Vusya и MERLINS нравится это.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мела ездит сзади не пристегнутая (скажу честно), вперед не лезет. тусит по заднему сиденью и посматривает по сторонам.

Поделиться этой страницей