Ноэль Мари из ММ и Кэтти Скарлетт из ММ

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Soncio, 12 янв 2015.

  1. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Soncio, Вера, чудесное собачье дитё и замечательный подробный рассказ!:smile:
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Так смешно спит . Вера , а растут они к сожалению очень быстро .Вот вечером ложимся спать - щенок один , а просыпаемся - он другой . Я недавно пересматривала фото и пожалела , что мало снимали мохнатых в детстве .
  3. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо!

    Вчера гуляли и неожиданно встретили легендарного Фила. Нам столько раз про него говорили, а мы никогда не видели. Он не особо был рад видеть Лети, а хозяин разговаривал по телефону. Собаки поздоровались, Фил поворчал и я утянула щенка дальше. Когда я его увидела, решила, что он не из ММ, он невысокий и не очень похож на мосметелевских собак (вот знаток нашелся :blush: )
    А сегодня утром муж гулял и опять с ним встретились, разговорились с хозяином. Оказалось, что Фил - Мосметель! Отец у него Бонифаций :smile: Филу сейчас 10 лет. Потом обязательно попрошу сфотографировать родственника хоть на телефон.

    Сладкая лапка
    [IMG]

    [IMG]
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Сладкая лапка! Это чудесно:girl_tender:! Такие они у малышовых собакенов мягонькие, шёлковые...:girl_in_love:
    Ольга хлоп нравится это.
  5. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    С ребенком забот, хлопот :smile: , вот опять пропала.
    Последние фото.
    Вот тут Лети с младшим - два самоеда, им всегда жарко. Мелкого не заставишь одеться, хотя у нас очень холодно дома, поэтому, прошу прощения за такой вид :pardon:
    [IMG]

    А тут с Филом. Я тогда видела не Фила, а Тайгу. Все-таки интуиция не подвела, что та собака не из ММ
    Ольге большой привет от хозяев красавца!
    [IMG]
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Лети - очаровательная девица!!!
    А вот это фото вызвало у меня бурный восторг:
    Мокрый самоедоёжик:biggrin:! Такая лапушка:girl_tender:!
  8. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Большой привет от нас и от братика Троя,смотрю на фото и так они похожи! Мы вот сегодня тоже помылись в первый раз,такие они смешные когда мокрые:lol: :lol::lol::lol::lol::lol:
  9. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Vusya, спасибо! Да, смешная с рожками получилась :smile:
    Наталья Ли, , да, просто одно лицо - сначала черный нос, мордель и перепуганные глазенки :biggrin:

    Чистоты хватило не надолго - слева понедельник, справа - пятница утро :smile:
    [IMG]
    Сегодня вывела погулять в 8 утра, вернулись после беготни с собаками и пришлось мыться, сушиться... закончили в 10 утра :scare3:
    Перед обедом папа понес ребенка в магазин и купили комбез.

    [IMG]
    Хотелось, чтобы шею закрывал, но этот был единственный для ее размера :smile:
    Vusya, Наталья Ли и Ольга хлоп нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Чудоооооооо !
  11. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Оля, спасибо!
    Сегодня Лети занималась на площадке в группе с другими собаками. На площадку с собакой мы отправили дочку (11 лет), ну и сами рядом были, присматривали, помогали. Специально отправили в группу, ибо на закрытой площадке в одиночестве слушается отлично, но при отвлекающих факторах, почти полное игнорирование.
    Это было второе занятие, первое мы пропустили, т.к. я еще не знала о существовании дрессировочной площадки у нас под боком :smile: На второе занятие пришло очень много народу с собаками, всех приняли, но занятие растянулось почти на два часа. Собак было 17-20. И еще две отдельные группы занимались неподалеку.
    Гуляют отрабатывая подход на кличку.
    [IMG]
    Команда "ко мне" с усадкой у левой ноги.
    [IMG]
    [IMG]
    Водим собаку за собой, она должна брать еду не отрываясь и не отвлекаясь.
    [IMG]
    Команда "сидеть", а хозяин обходит собаку вокруг.
    [IMG]
    [IMG]
    Еще учили "круг", "раунд", "лежать".
    Лети справилась довольно легко, работала почти не отвлекаясь на других собак. Хотя команде "сидеть" ее не учили и "лежать" только начали. Ну что сказать, прекрасная собака, все делала замечательно, иногда упиралась и артачилась, но с дочкой все отработали от начала и до конца урока. Только лаяла, когда инструктор объясняла новые команды. У меня была возможность посмотреть на других собак. Честно говоря, не понимаю зачем некоторые люди сюда пришли, они просто стояли с собаками и смотрели на остальных.
    Домой задали отрабатывать все команды. Специально собирать ситуации, где собака отвлекается и в таких условиях отрабатывать кличку. Следующее занятие через неделю. Группу разделили на две, чтобы быстрее и эффективнее шло занятие, а то мелкие щеночки под конец совсем замерзли и их спрятали на ручки отогреваться.
    И сказали собаку теперь вообще не кормить, всю суточную норму она должна получать из рук хозяина после выполнения команд, а в миску положить яблочко или морковку. Ну не знаю, может служебным собакам и нужно такое, но растущему организму щенка... как я творог буду из рук давать... или рубец... Решили просто урезать кашу в обед, и остальное вареным сердцем, мясом, сыром добирать., чтоб не растолстела на вкусняшках.
    Устали наши девочки знатно, Лети вырубилась еще в машине, дома залегла в спячку, мы ее не видели и не слышали :smile:

    Отдохнув, поехали проветрить собакина в парк и повторить команды. Она так смешно носилась по снегу, в городе то уже почти все растаяло.

    З.Ы. надеюсь, видео видно, у меня комп сглючил, показывает, что загрузилось, но не проигрывает :sad:
    Наталья Ли, Natalia и Vusya нравится это.
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Soncio, нет, видео не видно. Написано "Автор ограничил доступ к видео".
    Занятие какое продуктивное получилось, дочка - умничка. Ну и Лети, конечно, тоже.:greeting::good2::good2::good2:
    Ольга хлоп нравится это.
  13. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Vusya, спасибо! На счет видео поняла, буду мужа просить все исправить.

    Девочки, у меня вопрос. У Лети кажется один зуб не выпал, а новый вырос :sad: Что с этим делать?
    [IMG]
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дайте ей хороший масёл говяжий, пусть грызет и он выпадет, посмотрите, он шатается?
  15. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    MERLINS, купила кость, грызет. Зуб крепко сидит :cray:
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    пусть грызёт, ага. Щас посмотрим денёчка 3-4, если не выпадет ( что мало вероятно), будем думать что делать.. Думаю всё выпадет :ok:
  17. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Soncio, у нашего Троя похожая ситуация была,нижние клыки начали вылазеть а молочные сидели крепко,дала погрызушку как
    MERLINS, вам посоветовала , клыки расшатались и выпали , тоже думаю скоро и у вас выпадет, непереживайте !
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девчонки - молодцы! Такие знакомые элементы :biggrin: а "раунд" это как?
  19. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    MERLINS, Наталья Ли, спасибо, успокоили! :smile:
    Второй день грызет, начал шататься. Только я не поняла, мамзель грызет кость час-два и все, больше к ней не подходит, хорошо я две сразу купила, дала на следующий день новую - взяла. Это все собаки так или только моя выпендривается? У нас просто сложно кости поймать в магазине, все время их рубят на мелкие, а когда новый завоз и разделка никто не знает.

    DashA, спасибо! " Раунд" - крутиться вокруг себя по часовой стрелке, а "круг" - против часовой стрелки . Я так поняла, что кинологи в этом центре тяготеют к аджилити и танцам с собаками, поэтому часто используют такие свободные команды, не особо нужные в повседневной жизни. Но если владельцы дальше решат увлечься фристайлом или аджилити, то все это будет нужно. А еще там есть детская группа общей кинологической подготовки, именно по дрессировке ребенком собаки, дети с 10 до 16 лет. Они занимаются с сентября, в эту субботу участвовали в Чемпионате Москвы по лыжным гонкам на собаках. В общем, наши девочки пусть готовятся к лыжам, в следующем году будут смотреть и отдельно по прямой бегать, а через два года может и вместе побегут. Жаль, я на лыжах не стою совсем :smile:
    Наталья Ли, Vusya и DashA нравится это.
  20. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Про зубки не переживайте, это обычное дело!

Поделиться этой страницей