Кормление без каш или raw diet

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 16 апр 2015.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Да, раньше в Магазинмяса.рф покупала, сейчас в фаерхунде и собачкиной жрачке. Кое-что на рынке беру (хвосты, копыта). Но мне проще с доставкой заказать, чем на рынок ехать, я ж с двумя детьми туда-сюда с занятий на занятия бегаю.

    Но когда были перебои с мясом (магазинмяса закрылся, а фаерхунд и собачкинужрачку не нашли ещё), покупали в обычных "человеческих" магазинах. Сейчас тоже так иногда бывает, кстати. Вот Серёжа поехал в Стокманн на "Сумасшедшие дни" и звонит мне: "Тут отличная суповая говядина, может, возьмём Риве?" Ну и взяли, выглядело просто отпад. Такие длинные куски мускульные, по форме как вырезка, но не она, конечно, и с одной стороны тоненькая жилка идёт... Качество, понятно, "человеческое". Просто было выгодное предложение. Мясо не тухлое, без оттенка и без запаха особого. Ну мы и взяли кг 5 или 7 на пробу. Конечно, дороже, чем "собачье" мясо. Но очень красивое было :smile:
  2. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А вот у меня некоторые сложности как раз с доставкой получается...большая часть этих фирм в мою деревню вообще не едут, а те что едут, так самая меньшая оплата за доставку 1000р. Приходится другие пути для закупки мясопродуктов искать.
  3. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    У нас под кодовым названием "щеки" продается обрезь с головы. Там и мясистые щеки, и губы, и еще что-то, что трудно идентифицировать))) Все несъедобное (по моему мнению) я убираю, оставляю лучшее. Но наш кобеляка последнее время плохо такое мясо ест. Правда, я поняла, в чем прокол: ему не нравится совсем размороженное мясо. Ему подмерзшее подавай:smile:
    Мне raw diet импонирует, потому что каши мне варить то некогда, то лень. Соответственно, Енисей ест их нечасто. Зато в морозилке всегда порциями нафасовано что-то, что можно быстро разморозить и дать. Но все обычно кусочками режу, не маленькими, но всё же. А если еще и целым куском давать... Так и вовсе рай днях ленивых)))
    Люба, а лапы куриные Рива с когтями и костями ест?
    Alena нравится это.
  4. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Да, это обидно :sad: Может, выгоднее прямо с бойни большое количество заказать? Пусть и 1000р доставка, но в пересчёте на 1кг мяса получится не так уж много?
  5. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Видимо, это как повезёт - я тут вспомнила, что 1 раз в магазинемяса мне тоже кусочками привозили. Но все остальные разы только по 2 "пластины" в упаковке.
    не до конца размороженное мясо я тоже иногда даю, если оно уже порезано на куски - так она дольше жуёт.

    Лапы даю с когтями и костями, да. Но стараюсь сразу много не давать, делю на части. То есть если у меня сегодня в плане 350г лап, то я не сразу 350г дам, а понемногу в течение половины дня. Мне кажется, так для желудка полегче. И собачка делом занята постоянно, а не скучает :smile:
  6. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    А рыба? Когда, какая и сколько?
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Рыба 1-2 раза в неделю в любое кормление в таких же количествах. Мы даём красную (сёмга, лосось, форель обычная и янтарная) в зависимости от того, что удалось купить.
    Наталья Ли нравится это.
  8. Лена 75 Active Member

    На форуме с:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    131
    Пол:
    Женский
    Люба, а рубец тоже куском даете?
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нее, это единственная еда, которую стараюсь резать сразу перед заморозкой :smile:)) Я не в состоянии вдыхать этот божественный аромат в течение длительного времени, так что как раз предпочитаю, чтобы собачка поскорее его всосала :smile:)
    Vusya, Наталья Ли и DashA нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я его даже до конца не размораживаю :girl_blush::girl_blush::girl_blush:
    Vusya и Berezina нравится это.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мариш, но мне то возят, а я дальше тебя от Москвы.. Файерхунд тебе привезёт абсолютно точно.
    Berezina нравится это.
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Лена, с Файерхундом у меня пока не получается. Я с ними общалась. Это надо или сразу 100кг. зказывать (но у меня на данный момент негде такое кол-во мяса хранить) или звонить каждый день и ловить момент, когда они в мою сторону еще заказы повезут.
    Да нет, я вроде как уже нашла где и что брать можно....разберусь :smile:. Рубец бараний и мясные трахеи покупаю по приемлемой стоимости. Иногда там же бывают калтык и щеки. Всякие куриные головы и лапки - так они и у нас в деревне не так и дорого - по 45р. Еще в соседнем поселке несколько человек объединились возят большой заказ из подобного магазина как Файерхунд. Но они почему-то заказывают только фарш из субпродутов. Не поняла почему. Но обещали мне скинуть инфу что в ентом магазине еще есть и скока стоит.
  13. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Кстати, хочу дописать здесь кое-что!
    Помимо перечисленного всего, мы ещё даём: яйцо сырое (1-2 раза в неделю), квашеную капусту (1 раз в неделю), морскую капусту (1 раз в неделю).
    Наталья Ли нравится это.
  14. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Люб, а капусту морскую какую даёшь? Мы раньше покупали замороженную в брикетах, я и нам салат готовила и собакам. А сейчас нет её в Ашане:sad:.
  15. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вусь, мы в Ашане тоже покупали, сейчас Серёжа в глобусе брикет большой взял. Если совсем нет замороженной, то давала из банки, но смотрела, чтобы там без уксуса было.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  16. Лайза Member

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Berezina, каюсь, я невнимательно прочитала Ваш первый пост и неправильно Вас поняла, Вы действительно кормите собаку недорого, так как мясо изображенное в первом посте в рационе у Вас присутствует всего три раза в неделю, остальное субпродукты.


  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лайза, это рацион был примерный. Всё взаимозаменяемо в зависимости от того, что есть в наличии. Иногда нет хорошего калтыка или шей, трахей. Вот в этот раз, когда я заказывала, не было печени и сердца вообще. Так что собака ест больше именно мясных кусков. Но вообще на калтыке обычно много мяса (и очень классный хрящ), на рёбрах очень много мяса.
    В вышеобозначенном примере мясо есть в понедельник (обрезь), вторник (щёки и рёбра), среду (окорок), воскресенье (щёки). Также на калтыке оставляют достаточно мяса, как я уже писала выше.
  18. Лайза Member

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Berezina, просто я прочитав Ваши строки:
    решила, что Вы кормите так каждый день, а таблицу не посмотрела, у нас мясо что на Ваших картинках 300-350 рублей за кг, это значит что в день на своих собак я должна была бы потратить 1800 рублей, это для меня дорого, поэтому так и сказала.
    А обрезь, калтык это у нас все есть, это субпродукты, которые собаки любят и они считаются для собак даже более предпочтительными чем вырезка, ну это по словам "специалистов" ))
    Наталья Ли нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    и у нас столько же стоит, мясо. Я сейчас заказала в файерхунде по 300 р. У меня тоже 5 собак. Даю мясо 3 раза в неделю такое, а что делать, собаки что виноваты, что у нас кризис? Нет.. поэтому..
  20. Лайза Member

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    MERLINS, рада за Ваше благосостояние!

Поделиться этой страницей