Кормление без каш или raw diet

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем Berezina, 16 апр 2015.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, ты пока в декрете диссертацию чтоль по белкам пишешь? :good2:
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люба, МОЛОДЕЦ! кучу интересного узнала :smile:
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Нет, Ленок, я просто очень умная :biggrin:
    Ну а если серьёзно, то я к любой теме стараюсь подходить вдумчиво. Плюс у меня классическое высшее образование, полученное ещё в те времена, когда курсовые и дипломы писали самостоятельно, а там в библиографии попробуй укажи ссылку на "сайт в интернете" или сошлись на "слова специалистов" :acute:Любые утверждения должны быть подкреплены исследованиями, а не ссылками на сайты, которые друг у друга копипастят.
    Наталья Ли, Vusya и DashA нравится это.
  4. Лайза Member

    На форуме с:
    10 фев 2015
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Женский
    Berezin
    Ай-яй-яй, не приписывайте мне того, чего я не говорила)
    Возможно мы действительно друг друга не поняли, я имею ввиду, что сбалансировать рацион взрослой собаки можно и без красного мяса ежедневно, заменив его на рубец, плюс добавлять в рацион другие продукты, себестоимость уменьшится в разы. Но, хозяин барин, каждый кормит так как считает нужным и полезным.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    при ПОЛНОЦЕННОМ кормлении СС не уменьшится. Собака - это статья расходов, большая статья расходов. Перед тем как завести животное нужно подумать, 100 раз подумать есть ли в твоем бюджете 100 USD в месяц на кормление, амуницию, обработки от клещей, витамины, поездки к ветврачу. Есть ли у тебя время на занятия с собакой. Если этого нет - вы не готовы покупать собаку. Сейчас кризис, всем тяжело, поэтому решения об увеличении семьи нужно принимать с трезвой, холодной головой, не поддаваясь эмоциям и хотелкам.
    Наталья Ли нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    красного мяса должно быть 50% рациона.
    Berezina нравится это.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    в 100 долларов на всё вместе у нас уже не уложишься.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вот опять вы пишете, что можно вообще без мускульного мяса на одном рубце. А чем вы это подтверждаете? Словами "специалистов"?
  9. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Что именно я вам приписала такого, чего вы не говорили? Вы написали, что кормить собаку описанным способом дорого. Я спросила, а как дешевле. Вы сказали: полностью заменить мускульное мясо на рубец, будет гораздо дешевле. Где я вам тут что-то приписала?
  10. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Berezina, Люба, у меня странный вопрос: как у вас в столице выглядят ЩЕКИ?))) Это именно кусок мяса, как на картинках собачкинских магазинов? Или это почти вся обрезь с головы?:blush:

    Всю дискуссию в теме не осилила, но по-моему, Лайза имеет ввиду, что мясо не обязательно давать ежедневно , а несколько раз в неделю можно заменять его рубцом.
    Но мой бы быстро разлюбил рубец, наверное... Сейчас прикалывается по лапам-килю-шеям куриным. Я уже думаю, не вызывают ли они привыкание как фастфуд :biggrin:
    Лайза нравится это.
  11. Викуня и Ксю Well-Known Member

    На форуме с:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    325
    Пол:
    Женский
    Мне показалось странным, что вопрос стоит о замене мяса рубцом. Насколько мне известно, необходимо и то, и другое, в разных количествах. Если уж говорить о замене мяса, именно красного мяса, то делать это надо с учетом возраста и потребностей собаки. При этом заменить красное мясо, наверное, возможно иногда курицей, индейкой, что вполне может немного снизить стоимость кормления. А главное, как всегда - это определить приоритеты: или мы стараемся накормить собаку полноценно, или наша цель - накормить её недорого. Во втором случае, лишь не получилось как в анекдоте: как часто вы употребляете алкоголь? - Более одного раза в неделю. - А точнее? - Точнее семь.
    А вообще, Люба, аплодирую стоя: такое глубокое изучение вопроса. Спасибо за тему
    Наталья Ли, Vusya, DashA и ещё 1-му нравится это.
  12. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Посмотрела Любино меню еще раз...ну и что там особенно дорого? Если только окорок....
    ну и смотря где покупать.
    Я сегодня прикинула...если кормить боле менее приличным сухим кормом, то даже дороже может получиться.
    Наталья Ли нравится это.
  13. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Вопрос стоимости - штука очень относительная. У нас, например, рубец будет дешевле мяса, если его покупать брикетами по 25 кг. А если брать фарш из рубца, фасованный по полкило, так мясо на косточке дешевле выйдет))) Это, опять же, если мясо фермерское брать, а не в гипермаркете.
    Alena нравится это.
  14. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Вчера купила щеки в обычном магазине. Парные еще были. Разобрала. Порезала. Из 4 кг было кусков 5 грамм по 200. Остальное что то непонятное. Это удовольствие стоит 260 р за килограмм. У 2 кошек и Нюшки был праздник.
  15. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Alena, а вот это непонятное тоже нарезали? Едят?
  16. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Нравится. За ушами трещит. Не жирное. Жилы пленки мясо. Резать только неудобно. Я кусочками сантиметра по 3 режу. И рубец тоже.
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Неа, у Лайзы было написано про полную замену мяса рубцом:
    Ну и далее по ходу дискуссии это видно, что речь про полную замену.

    В моём меню, кстати, рубец имеется дважды в неделю:

    Так что было бы странно комментировать такое меню словами, что несколько раз в неделю мясо можно заменить рубцом - ведь это уже и так имеется в меню :smile:)


    По поводу щёк - раньше я в другом магазине покупала, там были прямо именно щёки - то есть в пачке было два больших плоских куска. В магазине, где сейчас заказала, они порезаны на крупные куски, но выглядят очень неплохо, очень мясисто и без особых жил (они есть, конечно, но в обрези их обычно больше).
    Наталья Ли нравится это.
  18. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский

    Мариш, да и окорок не такой уж дорогой! 83р за 700г. То есть в этот день у меня собака поест на 83р. А если добавить яйцо, несколько штук кураги, яблоко и полкабачка, то 100р. Что в этом дорогого?

    Для сравнения: вот неплохой сухой корм (ну как неплохой.... лучше, чем многие другие на рынке, но, наверное, не самый лучший. Без картошки и кукурузы, уже хорошо). Barking Heads Good Hair day
    [IMG]

    Мешок 2кг стоит 1060. Ну округлим до 1100, ну плюс доставка... ну ок, пусть бесплатно доставка.

    Состав:


    Вроде ничего так... Хим анализ:

    Ну тоже неплохо вроде. Считаем дневную норму:
    Вес собаки, кг
    Суточная норма, гр
    5-10
    70-140
    10-20
    140-250
    20-30
    250-350
    30-40
    350-440
    40 и более
    440 и более


    То есть для собаки типа Ривы (22кг) надо как минимум 250г в день. Учитывая активность собаки, давай сойдёмся на 300г. Считаем стоимость 300г корма:
    2кг - 1100р
    300г - 183р

    Можно мешки большего объёма брать, тогда, наверное, дешевле. Вроде если 6кг брать, то около 140р в день выйдет.
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский

    Я не режу вообще :smile:)) Раньше резала, но кусочки собака всасывает мгновенно и просит ещё - не понимает, что уже всю пайку съела. С большим куском она дольше возится, успевает ощутить вкус мяса :smile:))
  20. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Люба, а ты основную массу мясной продукции покупаешь в спец собачьих магазинах типа "собачкина жрачка"?

Поделиться этой страницей