Клетка: быть или не быть?

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем DashA, 8 окт 2013.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О! Уже прописались!
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Характеристики:
    90 х 60 х 70. по размеру дна идет в комплекте коврик из искусственного меха, белый, симпотный.
    прочная, давила руками сверху - прогибаются только места стыков длинных трубок(там, где собирается), но давила сильно.
    Ткань плотная, с какой-то пропиткой, от обычного дождика не промокнет. Углы основательно
    укреплены тканью. Все подвижные элементы крепятся на качественной липучке, куски липучки 3 х 2 см, не экономили.
    Запах пластика есть, но не сильный, щас выкину на балкон - к вечеру, я думаю, выветрится.
    заказывала тут http://3sobaki.ru/prod/kletka-dlya-sobak-vip-razmer-xl.html
    Еще раз ПАСИБКИ, Катя!
    MERLINS нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    О! нашла! MADE IN CHINA!, но по качеству пока претензий нет, выглядит дороже,чем стоит. Цвет поганый солидный!
    Екатерина нравится это.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мейд ин чайна - сделано случайно.. )) А что сейчас делается Не там? Цвет наоборот хорошо, не маркий.. закакается в первую же выставку.. так что всё в ажуре))
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Мы в отделе импорта говорили: Бог создал землю, всё остальное сделано в Китае!
    Екатерина, Vicusik32 и MERLINS нравится это.
  6. Екатерина Active Member

    На форуме с:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    223
    Это не клетка, это просто шайтан!:smile: Юзайте и побеждайте. Мелоди уже смотрю об устроилась там:smile: а цвет, самое то! Не маркий, будет пачкаться, не заметишь. И хватит благодарить :smile:
    DashA нравится это.
  7. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    Дорогие форумчане, у меня вопрос: нужна ли клетка дома? то что ее нужно покупать и на выставках она просто необходима это очевидный факт, но нужна ли она дома? У себя в голове я это представляю так: 1) это своеобразный "домик" для собаки, ее место. 2) нужно ее приучать там находиться, чтобы на выставках не было проблем и паники.
    Для выставок тряпичную (как Даша показывала выше), а для дома металл? У кого какие клетки, поделитесь пожалуйста опытом?
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    поделюсь моим опытом - клетку привезли тряпичную, вроде все хорошо, она легкая и хорошо собирается, НО! Моя Мела психанула на выставке и порвала лапой сетку - за мной рвалась. У знакомых собаки сцепились в драке, порвав влю клетку в клочья. В итоге клетка моя штопаная, у знакомых ремонту не подлежит. Дома собака в ней не спит - не надейтесь. Самоед там, где все. да и лечь в коронную позу спать (на спине и раскинув все 4 лапы в разные стороны самоед в клетке не может, даже в 120-ке.
    Вариант клетки для дома я бы вообще не рассматривала - только место занимает и интерьер портит.

    Далее, после жуткой аварии на минской трассе всерьез задумалась над клеткой для собаки в авто багажнике. Туда только металл. Её же металлическую можно забрать с собой в гостиницу, если планируете пойти погулять и не уверены, что собака не включит дизайнера гостиничных интерьеров :smile:))
    Но на выставке с металлической сложно - фих дотащишь до рингов - тяжелая, аж жуть!

    Итог:
    1. для выставок тряпочная, но не надежная.
    2. в багажник и гостиницу металл
    3. дома - ничего.

    и вот моя нынешняя мЯчтаааа
    тыц
    строллер.jpg
    выставочный комплекс.
    большие колеса- плевать на бордюры.
    все складывается
    металлическая клетка
    чехол чтобы собака могла отдыхать в тишине
    грумстол сверху
    ну и тележка, на которую можно все свалить и спокойно докатить от машины.
    в общем - мячта с аццкой ценой.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  9. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
    DashA,, спасибо за ответ!
    Вау, клетка шикарная, но боюсь представить, сколько она стоит:shok::sad:
    Поняла, короче по любому в идеале купить и тряпичную и железную, потому что если оставить ее одну в тряпичной то конец этой клетке))
  10. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Добавлю и я из своего опыта. У нас тряпичная клетка, покупали ещё для Фанечки на выставки ездить. Сейчас привожу её в зал на занятия для Соньки с Заем. Пока клетка цела и даже не порвана. На мой взгляд, у неё два недостатка. Первый: мы купили клетку побольше ( и никто мне таблеток от жадности не предложил!:biggrin:), чтобы двум собакам свободнее было. В результате наша клетка в сложенном виде с трудом впихивается в машину, занимая все задние сиденья. Вывод: покупая клетку, учитывайте не только размер собаки, но и габариты машины. Второй недостаток: в летнюю погоду, даже если клетка стоит в тени и все окошки открыты, там жарче, чем на улице. Поэтому для жары, если нет каких-нибудь охлаждающих ковриков и прочих девайсов, лучше металлическая клетка, она продувается лучше.
    Даш, вещь, конечно! Присоединюсь к твоим мячтам!:biggrin: Тут вообще нет недостатков - в жару чехол снять можно, в прохладную погоду - надеть, да грумстол, да тележка с вездеходными колёсами... Класс!!!
    Но вес... Как представлю, сколько от Лёшки приятного услышу, когда он такую тележку на пятый этаж потащит... :mocking:
    Так мечта сразу затихает.:smile:
  11. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    хотя с другой стороны...
    стимость строллера мечты в польше 450 долларов. Если получится вернуть wat - ндс 23% получается 346 + долларов 30 мне выйдет доставка. Весит вся конструкция 20 кг - перевезти через границу нет проблем.
    Считаем - клетка тканевая на выставки - 100 уе
    клетка металлическая 100 уе,
    грумстол в лучшем случае 120 уе
    итого 320 долларов стоит стандартная экипировка выставочника. А стоимость спины переть грумстол и клетку+ сумку от парковки до зала? а стоимость грязных лап собаки, которая прошла сама этот путь в дождь до ринга?
    в общем, если Ферби оправдает мои надежды и купим-таки машину с приличным багажником буду рыдать и стенать над ухом мужа :smile:))
    Наталья Ли нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  14. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Замучаешься таскать на выставку металлическую клетку, ад
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    подтверждаю. метал клетка весит минимум 11 кг. 90х60. Нести не удобно, по ногам бьет и громыхает как танк. Тканевая веси раза а 3 меньше, на плечо повесила и понесла. Начните с тканевой. Вдруг будет сидеть спокойно и металл не понадобится вообще.
    Наталья Ли нравится это.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Да, точно такая же, только больше.:smile:
    Соглашусь с Дашей: для начала достаточно тканевой клетки для выставок. А дальше посмотрите по обстоятельствам.
  18. Alënaaa Well-Known Member

    На форуме с:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    359
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Коломна
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей