Клетка: быть или не быть?

Тема в разделе 'Выставки', создана пользователем DashA, 8 окт 2013.

  1. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Да, по сравнению с железной клеткой тканевая оказалась удобнее в использовании но под контролем! Так как она является не клеткой для удержания собаки а просто "укромным местом для собаки". С железной мне было очень трудно и без дополнительных рук я бы не справилась, а с тканевой одна справляюсь не смотря на то что она у меня XXL . Но однажды когда мы решили оставить Троя в клетке в гостях, он решил выйти и разорвал ткань, после этого теперь никогда ее не застегиваю уходя, но если мне нужно его изолировать то под присмотром я могу его в ней закрыть (при необходимости), он спокойно там сидит т.к. приучен заранее и относится к ней как к своему месту, но повторюсь под присмотром!
    Vusya нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Даш, а она с колёсиками, или таскать нужно?
  3. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Колеса отдельно купить можно, но я пока не стала
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    107 для двух собак, так ведь?
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Vusya,
    Orlik, девочки а что за колесики ? Как это выглядит?
  6. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Даш, ну как сказать для двух.. в клетке на 90 моим приходится голову поджимать, они маловаты для кобелей. При желании конечнр можно и двоих в нее посадить, только, как говорит Оля, тогда они отдыхвть не будут. Лежа оьа в ней не полежат. Поэтому лучге каждому отдельную клетку.
  7. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
  8. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    DashA, какое чудо! Но вот вес и цена всего этого меня сильно смущает.
    У нас тканевая клетка пока жива. Фанни разодрала только коврик, который к ней прилагался. Теперь живет без коврика, но вроде не особо расстраивается. Но у нашей клетки оторвались все петельки с застежками-карабинами. Поэтому она складывается, но нести неудобно, так как не зафиксирована.
  9. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Была мысль домой клетку покупать, но стало жалко животину. В итоге сделали ей дверцу на балкон,чтобы выходила прохлаждаться и оставляем теперь на кухне. Там она особо ничего отгрызть не может. Так как дверей у нас нет, то купили в икее две дверцы для детей. Через одну она перепрыгивала))
  10. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    У меня такая же дверца стоит на кухню, поскольку нормальной двери там нет в принципе. Поставила такую перегородку, ибо мои собакены умеют включать плиту, чайник и духовку. Боюсь как бы квартиру не спалили в один прекрасный день))
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ничего себе!
    Даш, немножко тренировки, и они будут кипятить чай и печь пирожки к твоему приходу с работы! :biggrin:
  12. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Да, Надюш... вот эту бы энергию да в правильное русло!!)
    Vusya нравится это.
  13. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Ого! У нас Фанни умеет включать только телевизор. Теперь убираем пульт повыше.
    Vusya, Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  14. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    МОСМЕТЕЛЕВСКИЕ ТАЛАНТЫ!!! У НАС МАРСЕЛЬ С ЛЕГКОСТЬЮ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ И МЕЖКОМНАТНЫЕ И ДВЕРИ У ШКАФОВ СТЕНЛИ :biggrin:СПЕЦЫ :pleasantry::biggrin:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  15. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Вооот.. вот поэтому у меня на всех дверях и шкафах-купе защита от детей, а спальню вообще на ключ закрываю!
    Natalia нравится это.
  16. Anna_R Well-Known Member

    На форуме с:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Женский
    Таланты те еще! Фанни еще умеет открывать крышки у коробок. Причем не отгрызать, а именно сверху снять и дальше ковыряться в коробке))
    Vusya, Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    А мы ручки на всех дверях поставили круглые. Моя ОПГ Мела +Марта те еще медвежатники!
    Vusya, Ольга хлоп и Natalia нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Девочки, а помните ту ужасную историю, когда мы с Кашициной чуть не поседели в Литве?
    Мы поехали с ней в Друскининкай, на САСИБ, было очень много собак и наших и еще ездила Кима в юниорах и Райд(сын Джаза), красавчик наш. И вот мы такие доехали, шикарная гостиница из всемирной сети"Бест Вест", всё такое в золоте и мраморе, добрались до номера, расставили клетки, Ольга всех закрыла, в моем номере были Шэл, Мэй и Локо, их закрывать не надо, они никогда в жизни ничего не испортят, максимум - залезут на кровать, и то, этим грешит Шэл только. Ну, такие, включили им кондиционеры, умылись, переоделись и пошли в ресторан, покушать, к чёрту на куличики!!! Через весь город, через дорогу(шоссе), минут 15 идти от гостиницы. Сели такие, заказали по бокальчику пива, салаты, рыбки на углях. Сидим, балдеем, август месяц, на улице градусов 25 жары, примерно 11 вечера, поездка долгая была, отдыхаем. Проходит минут сорок, уже салаты доедаем, вдруг Анечка говорит - ой Мама, смотри, кто то еще с самоедиками приехал, Кашицина такая - ага и все мы видим, как в ресторан забежал красивенький самоед, бежит и смотрит такой на сидящих людей, а бежит прямо к нам.. И вдруг Кашицина как заорет - КИМАААААААА!!!!!!!! Это КИМА!!!!!!!!!!!! Ёпс тудей.. Мы с ней как рванули, эти 15 минут мы пробежали за 3 минуты, влетаем за красивый кованый заборчик, по этим мраморным ступенькам, а вокруг всего отеля бегают наши самоеды и коржи! Это был ужас, как мы испугались, слава Богу это просто чудо какое то, что все были у отеля, никто никуда не убежал!!! Залетаем в номер, она в свой, я в свой, мои чинно спят, я к ней, у нее в номере дверь нараспашку, клетки все аккуратно открыты!!! Ничего не порвано, не подрано! Оказывается! Райд, сын Джаза, открыл свою клетку, открыл ВСЕ чужие клетки, молнии, аккуратно, зубами, всех выпустил, открыл дверь из номера(ручка нажималась вниз) и всех благополучно выпустил! А Кима просто пошла по нашим следам и нас нашла! Блин, этот ужас, который мы пережили, я не забуду никогда!
    Все дети Джаза умеют открывать любые двери.
    Теперь оказывается и дети Локо и внуки Лики , судя по Дашиному резюме выше :scare3::scare3::scare3::scare3::scare3:
    Vusya, Ольга хлоп и Orlik нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А Лика, наша всеобщая прабабушка( мама, бабушка, прапрабабушка) может съесть шоколадные конфеты так, что вы даже не поймете, все фантики оставит на месте завернутыми! То есть прям стоит такая вазочка, полная конфет, ага, щаз! Стоять то она стоит, только конфет там нет ни одной, только завернутые пустые фантики!
    Vusya, Ольга хлоп и Orlik нравится это.
  20. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    :biggrin::biggrin::biggrin::lol::lol::lol: как же я обожаю самоедов!!! этих хитропопых пушистиков!!!
    Ольга хлоп нравится это.

Поделиться этой страницей