"Как научить самоеда тянуть за собой санки" или " Всё о ездовом самоеде"

Тема в разделе 'Рабочие испытания самоедов', создана пользователем MERLINS, 24 сен 2013.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    На рыбалке

    Вложения:

    • IMG_6286.JPG
      IMG_6286.JPG
      Размер файла:
      239,1 КБ
      Просмотров:
      491
    • IMG_6301.JPG
      IMG_6301.JPG
      Размер файла:
      287,8 КБ
      Просмотров:
      486
    DashA нравится это.
  2. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    IMG_6296.JPG
    DashA нравится это.
  3. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девочки, ой! Я же говорила , что компьютерщик еще тот . Тыкала , тыкала- ничего не получилось . Напрягла сына , вот он и по старался , что бы не приставала . Если вам понравилось - я рада.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Фотография на рыбалке , где собаки уходят , интересна тем , что оба двигается абсолютно одинаково - нога в ногу . Так они идут в нартах .
  5. Ольга Кашицина Администратор

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    1.062
    Пол:
    Женский
    Привет! Привет! Наконец-то я вижу тебя, моя дорогая и твоих прекрасных собакинов!!!! Фотки замечательные, заводи себе личную страничку!!!! :kiss:
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вау!!! Олечка!! Как здорово!!! Какие собакевичи молодцы!! А не поделитесь секретом, где покупали такие складные нарты?:blush:
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Привет ! Вот так работают мои лохмачи - Юкон , Тайгер и Юша ( наша сестричка , живет рядом ). Катаемся сами и просто катаем детей , иногда с родителями . Бесплатно ! Часто люди ругаются , мол собак замучали . Не понимают , что для них это радость .
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Нарты муж сделал сам . Долго читал , считал и быстро сделал . Для меня важно , что их " заценил " Ренат Хабибулин . Никак не мог поверить , что это самоделка .
    Наталья Ли нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну вааще!! мега крута!!! Мой муж кричит - Чертёж нарт в студию!!!))) Если не жалко, конечно:give_rose:
  10. Olga glop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Чертежа нет . Есть фото . Все по наитию . Но , поверьте , это восторг . Ведь собаки , даже если просто идут , все равно идут быстрее вас .
  11. Olga hlop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Что - то я раз болталась . Видимо сказываете отсутствие общения . Главное , научить собаку тянуть . Сначала , Толик бежал впереди , а я ( девушка престарелая ) болталась на буксированном поясе , как кое - что в прорубе . Надо научить собаку по воротам . Это просто . Вы гуляете с питомцем и при каждом повороте на право или лево даете команду . У всех она разная . Я со своими гуляю и хлопот не знаю . Даю команду и они сами поворачивают туда куда мне надо . Гуляю с Юшей - трындец ! Я в лево , она в право . Кстати , команду можете придумать сами , ведь собакам все равно . Они слышат звук и реагируют на него . Даже если вы не будете кататься , то просто гулять очень удобно .
    Наталья Ли нравится это.
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так разболталась это хорошо!! Опытом делитесь, так сказать)):good: А команды мне кажется проще так и давать - право, лево, стоп, вперед, а то так в экстремальной ситуации растеряешься, забудешь нахрен выдуманные команды и впендюришьсИ куда-нить:biggrin:
    Фото нарт в студию)):flag_of_truce:
  13. Olga hlop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Каждый придумывает свою команду . Это удобно . Мой муж придумал сам . Так как на холоде ( на рыбалке на Рыбинке ) ездит целыми днями , а ветер в лицо ( рот - то не хочется открывать ) , то команды должны быть звучными и короткими . У нас это goo - право , tu - лево , вперед - марш , пошел . Команда стой должна быть протяжной - стоооой . Попробуйте , придумать свои или воспользуйтесь нашими. В городе тоже очень удобно
  14. Olga hlop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Девчонки ! Хлоп он и в Африке хлоп и по русски и по английски . Это я . Просто я компьютерщик - огоооооооно !!! Не очень умею . Тыкаю , но очень хочется , надеюсь научусь .
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мы ляльку тоже учим поворотам: был вариант - лефт-райт, но вернулись к русскому лево-право и общему "поворот". Это было указание нашего кинолога - сказал, в жизни пригодится. А сегодня мы в разгар течки (10 день) отрабатывали связки сидеть-лежать-стоять-жди на 3-х полосном кольце (весьма оживленная развязка). В оПщем у меня был час экстрима.
    зы ну и РЯДОМ, курва белобрысая:shout:
  16. Olga hlop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Все придет с опытом . Чем больше проводишь время с собаками , тем больше занимаешься , тем проще общение с питомцами . Самоед быстро обучаемся собака . Иногда он быстрее соображает , что от него хотят , чем хозяин . Сначала у нас был один кобель- Тайгер , самый лучший самоедки самый любимый . А когда появился сынок - Юкон, просто поставили в пристежку ( без нагрузки ) и он сам все понял буквально через пять минут . Есть всякие мелочи , об этом не говорят . Итог - набиваешь шишки . Например : нам никто никогда не говорил , что собаки должны быть на сцепке . Ооооооооо ! Девчонки , все деревья были мои . Представьте , собаки бегут и обходят дерево как им удобно , а я ПОСЕРЕДИНЕ . Здравствуй ,дерево . А когда собаки на сцепке , они бегут как одно целое . Посмотри фото- там , где собаки расходятся , они в " свободном полете " . Там где сцеплены ( при стегнуты друг к другу ) работают вместе .
    naxalka нравится это.
  17. Olga hlop Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Обещаю ! Придется подождать пока Я тыкну как надо .
  18. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Ой какие же фотографии классные!!! А мы тоже сподобились, недавно купили шлейку, потяг и пояс для лыжника!!! Напялили дома на Теда - померять, как-то он на меня недобро посмотрел!!! Чую - все деревья наши!!!!:biggrin:
    naxalka нравится это.
  19. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Оль! Вы когда сообщения пишите, вы входите в систему как вы и зарегистрировались - Ольга Хлоп, а то Вы то входите, то как гость пишите)):flag_of_truce:
    Это надо, чтоб потом если что - можно было легко свои сообщения найти, ну и так же у всех зарегистрированных жителей форума есть личные сообщения, вдруг вам кто-нить напишет и ответа ждёт, а вы и знать не знаете).
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да? :biggrin: А мне кажется мои девки прям с радостью впрягутся)), ну первый раз точно, а потом не знаю)). Мне вот ещё интересно, а если я как русскую тройку своих соберу - посередине азиатка Ума, а по бокам, пристёжкой, мои самоедульки, чё нить получится? или так нельзя, ну в смысле нельзя в одну тройку разные породы..

Поделиться этой страницей