Дольче Вита из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Алена, 5 июн 2014.

  1. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Давно не писала,были на даче,а интернет там плохой.Растет наша Долька ,радует нас в основном ,но иногда хулиганит конечно.То роет ямы,что маме моей совсем не нравится,то бегает по грядкам.Но все привыкли и даже полюбили нашу хулиганку.Хотя отец зудел каждый день,чтоб я продала ее.конфликты были на этой почве.Все утряслось и теперь у нас есть своя дача и мы спокойно будем рыть ямы и топтать грядки.Растет наша Долька не по дням а по часам ,как говорит моя бабушка.да уже 15 кг,мне казалось,что я ее откормила,хотя все по науке,все как пишут здесь знающие люди.

    Вложения:

    Vusya, Natalia, DashA и ещё 1-му нравится это.
  2. RiseAndShine Siver Star

    На форуме с:
    6 май 2014
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    695
    Пол:
    Женский
    Алена, девочки-симпотяжки! Долечка чумазая на фоне веника - очень смешная фотка. Наверное, прибираться активно помогала, аж сама вся устряпалась)))
  3. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Мы налили два маленьких бассейна детям,дети искупались,ушли в дом,Долька подумала,что теперь и ее очередь,она стала прыгать из одного бассейна в другой,гавкая,нас защывая.А мы ни к чему,забыли совсем про то что она туда может залезть.Короче она искупалась а потом в огород,в грязь.Вот такая и получилась.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Самоеды обожают купаться !! 90 % - из воды не вытащишь!! Для растущего организма это великолепно!!!
    А что деда совсем собак не любит? Мне кажется самоеды растопят самое ледяное сердце.. В детстве баловники конечно, а потом - душа семьи!
  5. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
    Долечка милашка!Сладкая ,чумазая мордашка!:smile:
  6. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    вроде бы и любит,не знаю,сама была очень удивлена,у нас была собака 17 лет и он ее очень любил,давно было правда.Сейчас все утихло.Бабшка моя старенькая ее так полюбила,что когда мы с дачи уезжаем она прямо может прослезиться,говорит-Долечка,как я буду без тебя.Дети,муж души не чают в ней,мужа и Долька обожает,встречает после работы как после долгой разлуки,пока все на ушко не ,,расскажет",пока всего не оближет не успокоится.На счет купания,да,надо специальный бассейн ставить Дольке,водоема поблизости нет.
  7. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    А где вы в Южном Бутово живете? Я там иногда бываю))
  8. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Да ,мы в Южном Бутово живем.Заходите в гости,будем рады
  9. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    А где вы там живете??)
  10. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    мы живем на чечерском проезде,рядом с поликлинникой,та что на южнобутовской,еще ориентир-церковь
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так приятно читать, что наших деток так любят и они так счастливы с мамами и папами!!! Спасибо вам!)))
  12. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    это недалеко от вас еще пятерочка есть?) я как раз тоже на чечерском бываю)
  13. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    мы как раз около пятерочки живем,наш дом 12 этажный рыжий с белым смотрит прямо на пятерочку
  14. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Любим очень очень,иногда просто черезчур.Но вот сегодня что то произошло из ряда вон выходящее.Утром вывела гулять,всемнормально,правда не сделала главного дела,не покакала.Отвела в школу,сад детей,прихожу,а она............нагадила на диван в зале,ну ладно бы просто на полу,зачем на диван то?Ситуация такая,все-муж и дети ей позволяют залезать на диван,я же против категорически,т.к везде на вещах шерсть,хоть драю и мою день и ночь.Дальше больше.День сумашедший,дете забрать,на теннис отвези ,привези ,другого забрать и т.д.Пригласили нас в гости,отметить день знаний,не так отметить как чтоб дети пообщались,поиграли.В кои веки мы пошли в гости и оставили Дольку одну,вот как забрали ее в 3 месяца старались одну не оставлять,хотя оставляли раз пять,все было нормально.Приходим,зал я закрывала,двери купе,но не на замок,она срань,открыла ,опять на диване нагадила,нассала,правда сожрала все,Аааааааа,какой кошмар.Я стала ее ругать,а у меня все просто кровью обливается,какая она была испуганная,хотя я ее не очень то и ругала.Что делать,что не так сделали,может скоро течка.Но я в шоке
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это она мстит и ревнует, что дома одну оставили!Мы же везде пишем, с самого первого дня приучать и оставлять щенка одного, сначала на 10 минут, потом на 20 и так увеличивать время. Теперь её надо приучать, только сейчас это будет сложнее. Когда вы дома - запирайте её в одной из комнат, где она меньше всего погрома наведет, дайте ей игрушек туда, сначала на 5 минут, как только успокоилась и перестала лаять - зашли в комнату, похвалили, дали вкусняшку, и так постоянно увеличивайте интервал, чтобы она одна оставалась хотя бы часа на 3-4, иначе потом с ума сойдёте, будет выть и лаять и какать и писать на зло..
    Vusya и DashA нравится это.
  16. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Воспитывайте.Это сейчас кто кого.За одиночество мстит.Главное не отчаиваться,стоять на своем,будет по моему и все тут.Все закрывайте,когда уходите,оставляйте ей погрызушку и пусть привыкает.Самоеды очень умные,быстро поймет,что можно,а что неззя.
    Я в этом вопросе не прогибаемая.Моя свекровь даже поразилась тому,что не прогибаюсь в вопросе воспитания.Где нужен пряник,а где кнута дам.У меня все воспитанные и дите,и собака и муж ......и свекровина собака:biggrin:
    Vusya, Наталия, DashA и ещё 1-му нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Полностью поддерживаю девчонок! приучать, я одна из тех, кто до сих пор разгребает проблемы, связанные с нежеланием собаки оставаться дома одной. Моей полтора года, но выходя из дома она минут 5-7 сообщает соседям, что сволочи-хозяева опять сиротинушку оставили, а сами, гады, развлекаться поехали! Квартиру она изначально не крушила (было 1-2 залета, когда даже тюль в детской содрала с окна, но это единичные случаи), а вот известить всех о своем горе - это ДА!!! закрывайте, стройте её, иначе жизнь будет портить!
  18. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Tamara нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    гневное "КТО ЭТО СДАЛАЛ?" никто не отменял! комнату с диваном закрыть. Мы после переезда уходя оставляем Мелку в 9 метровой прихожке и кухне. В комнаты двери закрыты от греха подальше - у собаки тоже адаптация к новому дому. Вчера уходили на линейку - каждый прошелся по дому - проверил, ничего ли не валяется, ничего ли не свисает :smile: в общем, дисциплина со всех сторон :smile:
  20. Джеси Well-Known Member

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    186
    Пол:
    Женский
    Кто бы мог подумать, что наши саммики такие ревнивые :sad:
    Я вот тоже начала закрывать собачек на кухне+коридор, после того как Нюшка мне своей течкой залила всю постель, включая простынь. Кто навел там "порядок" не знаю, получили обе за это.

Поделиться этой страницей