Дольче Вита из Московской Метели

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Алена, 5 июн 2014.

  1. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте всем!Вот и я стала счастливой обладательницей самоедика!Мы забрали нашу девочку у Оли на днях. Сейчас на даче,привыкаем к друг другу,первую ночь не спали,все поскуливала,а если я не реагировала,то начинала гавкать.Вопросов куча, хочу здесь поспрашивать опытных людей, написать поподробней про нашу Долечку .Теперь каждый день буду сюда писать,надеюсь найду ответы на свои вопросы.Принимайте в свои ряды!
    Ольга Круглова, Natalia и Vusya нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ураааа!!! Ну наконец- то!!! Мечты должны сбываться!!!
    У Вас папа Локо, а мама Любавушка, да? )) я тискала вашу дочу совсем недавно)) , перед отъездом в Минск!! Такая она лапусечная!!)))
    Давайте домашних фоток и ждём кучу вопросов!!!)))
    Natalia нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Алена, могу поспорить, все ваши вопросы уже заданы и отвечены на форуме - мы все проходили стадию: она скулит, ой, она писает, аяяй, она гавкает, ой..а что...ой..а где :smile:))
    Открывайте любую тему и первые 10 страниц у всех будут одинаковыми:empathy:
    ждем рассказов и фото!
    Natalia, Vusya и Наталия нравится это.
  4. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Родственникам большой и пламенный привет!!!:bye2:
  5. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
  6. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Да папа наш Локо а мама Любавушка.Девочка наша действительно прелесть, не могу не похвастаться ходит только на пеленку,тьфу тьфу. Фотки есть, но не такие уж хорошие,да и с телефона на даче трудновато с загрузкой, да и вообще написать пост сложно.Но я буду пытаться.Вопросов куча,,хотя Олю уже не раз обо всем спрашивала.Вот например почему ест землю,можно ли разрешать?с утра был не холодный сухой носик,потом правда помокрел и вроде стал такой как надо.Можно ли куриные яйца и сколько,Оля сказала лучше перепелиные,но так жалко свои куры,свои яйца,ешь не хочу.Очень боюсь клещей,Оля нам девочку нашу по мыла в день когда забирали,соответственно капать капли нельзя сразу,Оля сказала прокапать на след.день.так и сделала,вечером лапки были в грязи,я ей их по мыла и немного животик,а вот теперь думаю можно ли было мыть.?Пока такие вопросы,а то боюсь чтоб моя писани на не исчезла.Буду спать а то ребенок скоро проснется
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну, на пелёнку, конечно, не всегда будет попадать, иногда и мимо, дети есть дети..
    Землю ест, это пока маленькая, они все едят, если замечаете - лучше не давать, а если ест, когда не видите, то ничего страшного. Если вы купили витамины, которые сказала Ольга, то всё скоро пройдёт само..
    Тёплый и сухой носик после сна и во время сна - норма, иногда, особенно по такой жаре, может тяжело дышать.. Днём надо сделать так, чтобы собака могла всегда найти прохладный тенёк, особенно, когда температура поднимается выше 23 градусов. Яйцо куриное, если небольшое - можно давать 1-2 раза в неделю, лучше с утренним творогом и кефирчиком, если они не большие, то можно 2 раза, тем более, если свои..
    Никакие обработки от клещей не защитят малышку на 100%, так что надо быть очень внимательными! За участок если пошли, то по возвращению, надо сразу осмотреть всю собаку, то, что она пачкается и вы моете, это не страшно, обработка смывается только шампунем. Если подстрижен газон, то вероятность поймать на участке клеща меньше, чем если высокая трава. В любом случае - будьте мега внимательны, если, не дай Бог, вы заметили, что собака какая-то не такая, вялая, или отказывается от пищи, или даже не так быстро всё съела, как обычно - СРОЧНО звонить Ольге, в любое время дня и ночи.
    Если не дай Бог заболели пироплазмозом, то в клинике соглашаться ТОЛЬКО на укол фортикарба или пиростопа!! Ни на какие другие уколы не соглашаться!!! В идеале - фортикарб.

    И это, вы сразу приучайте, что ночью надо спать))), а то потом замучаетесь)))
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  8. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Ну вот и еще одним счастливым ребенком стало больше . Алена , поздравляем . Все впервые......... Много вопросов , много открытий . Вы не стесняйтесь , спрашивайте . Иногда на поставленный вопрос получаешь такой простой практической совет , что думаешь : как сама не догадалась ? Долечке большой привет , растите и радуйте всех .
    Natalia нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ура! Ещё одна семья осамоедилась!:greeting: Растите большие, красивые и здоровые!:smile:
    Natalia нравится это.
  10. Natalia Golden Star

    На форуме с:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    2.143
    Симпатии:
    3.254
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дзержинск
  11. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Всем огромное спасибо!напишу позже, т
    К сообщения не грузятся,я на даче с плохим интернетом
  12. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое!Вы к нам ближе всех,мы в Южном Бутово.
  13. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Привет сестричке и ее хозяевам!Ну как вы,уже наверно освоились,на улице гуляете?мы 10делаем прививку,гуляли только на участке на даче.Как кушаете,знаете ли команды ,все интересно ,пишите пожалуйста.
  14. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский

    E376B330.jpeg забираем нашу девочку
  15. Наталья Well-Known Member

    На форуме с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    314
    Пол:
    Женский
    Счастливой самоедской жизни малышке!!!:girl_bye:
  16. Наталия Active Member

    На форуме с:
    21 май 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    189
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Наконец - то фотку дождались! Супер красавица! )) Командам Авочку учит дочка (пока я на работе). Научила ее "целоваться", "дай лапу","сидеть". Хочет научить ее петь песни)). Выходили с ней гулять. Во время прогулок поняли, что у нас не САМОЕД, а скорее МУРАВЬЕД,т.к у нее талант в раскапывании муравейников, даже там, где их не видно и слизывании муравьев. Как у Долечки дела?
  17. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский

    Вложения:

    • 2ECEEF47.jpeg
      2ECEEF47.jpeg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      489
    • 033B623E.jpeg
      033B623E.jpeg
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      486
    • 677BC9ED.jpeg
      677BC9ED.jpeg
      Размер файла:
      51,2 КБ
      Просмотров:
      473
    • AB7B30DA.jpeg
      AB7B30DA.jpeg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      504
    • C0B4D7DC.jpeg
      C0B4D7DC.jpeg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      506
    • D6FCF216.jpeg
      D6FCF216.jpeg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      499
    • D98E12F7.jpeg
      D98E12F7.jpeg
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      485
    Bonka, Natalia, Tamara и ещё 1-му нравится это.
  18. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Cпасибо большое!будем стараться обеспечить ей счастливую жизнь!
  19. Алена Active Member

    На форуме с:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Вы на выставки будите ходить?Просто говорят,что команду сидеть нельзя тогда учить.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а кто говорит? моя Мелка знает и "сидеть" и "лежать", и "ФУ", и "рядом" и кучу других полезных команд, которые в отличие от "дай лапу" оочень облегчают жизнь собаковладельцу. И при этом вроде не плохо выставляется....
    заниматься с собачкой надо, тогда и дом не разносит и мозги развиваться будут. Без минимального набора команд с самоедом-подростком сложновато гулять женщине, собачка-то сильная...и тянуть у неё в крови. имхо

Поделиться этой страницей