Болезни ЖКТ и всё с этим связанное.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 2 июн 2014.

  1. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Это хорошо у вас 3-4-5 врачей, а у нас? А насчет сушка-натуралка и новомодный Барф - это решение хозяев, пусть сами думают...никому ничего доказывать не надо, каждый решает для себя сам! Статей различных научных что по сушке, что по натуре, что по Барфу - миллион!!! Это называется - Велком в любую секту:biggrin:
    Vusya и zwezda нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И как раньше собаки до 17 лет доживали? Силой мысли, наверное..
    Я даже не знала где находится ветеринарка, а собаки были в каждой квартире, практически.
    Сейчас вообще модно жить не так, как раньше. А кто то на этом зарабатывает отличные деньги. Деньги правят миром, и все эти новшества ни что иное, как заработок.
    Вот если бы мне показали реальную статистику - на этом питании собаки живут дольше, они здоровее, статистику лет так 20. Вот тогда я поверю. А так - кто во что горазд. Но Ольгин опыт перехода на сушку на 2 года я помню и помню все её недовольства и даже Бонифация, 12 - летнего она опять перевела на натуру и дед расцвёл!
    Bonka нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MERLINS, Лена, я могу только одно сказать...сушка которая была раньше лет так так много назад, она действительно была нормальная сушка. И собаки на сушке отлично доживали до очень приличного возраста и были нормального здоровья. А то что сейчас с сушкой творится...качество упало в разы.
    Bonka нравится это.
  4. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Марин, я как читаю, из чего эта сушка состоит, у меня волосы на голове шевелятся:biggrin:, и, конечно, я не могу сказать, что мясо, внутренности - это прям натуральный и безвредный продукт, но на мясе хоть не написано, чем коровку или курочку кормили...:biggrin: И да, сейчас людей-то немного здоровых, не говоря о собаках! И панкреатиты и гастриты сплошь и рядом! Эх, и чего я не пошла на ветеринара учиться, ведь хотела же в детстве! Сейчас бы на мерсе рассекала....:playboy:
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Они все и ездят на мерсах и тд.. Золотое дно. С учетом того еще, что хозяев сейчас полно повернутых на здоровом образе жизни.. Как наши говорят - пока есть сушка - мы, веты, на бутер с икрой всегда заработаем. Но, это конечно редкость, что врачи поддерживают натуралку. А я вижу что едят мои собаки :smile: эти бычки живут у нас в 20 км, я часто там проезжаю и вижу как они пасутся летом и осенью. Вот сейчас забой начинается, будет свежий рубец. Конечно, все они прививаются прививками и тд по списку, но едят траву летом и сено с этих же полей и силос тоже. А мясо я беру на рынке, договорилась со всеми продавцами и мне собирают обрезь. Овощи я скупала всё лето на рынке по 20 рублей( с бочкАми), кабачки, цв капусту, болг перец, все мыла, резала и морозила пакетами по 3 кг. Так что едят мои тоже, что ем и я. А, куржелудки тоже беру на рынке, мне оптом по 140 р отдают, вместо 165. И шеи там же и лапы и головы. Творог беру рузский у Ольги и йогурт там же. Теперь у нас получается утро - 2 дня творог, 1 день курноги. Вечером день мясо, день рубец, день желудки, день головы и шеи, день каша ( 2 кг мяса или желудков, 3 стакана риса и 3 кг овощей).
    Кровь сдавали 3 нед назад, ттт.. Ольгины питаются так же, но каша через день, тоже такая же, анализы все в норме, даже кровь на донорство просили и Ольга сдавала.
    Каша наша
    [IMG]
    Gata и Bonka нравится это.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, не заметила.. А чем я тебя обидела? Написала что ты много читала?
  7. vikylya Well-Known Member

    На форуме с:
    27 мар 2015
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    286
    Пол:
    Женский
    Всем привет! С нами все отлично! После 1- го дня капельниц и голодания с собакеном стало все хорошо. Прокапали 3 дня, 2 дня поголодала. Сейчас пока ест лечебный корм в консервах. Скоро будем водить натуралку. Всем спасибо за советы и помощь.Будем здоровы)
    Vusya нравится это.
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну и слава богу! Будьте здоровы!
  9. ВселенаСамая Member

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    88
    Пол:
    Мужской
    Понос ребёнка мучает, даже говядину варёную ветеринар есть запретил. Едим утром творог с кефиром вечером индейку варёную с рисо/гречкой + витаминки разные. Но как только что нить слопает (даже полсосиски , давал грамм 50 говядины сырой - поносище! полкусочка белого хлеба спёрла - опять!!!) ,не говорю уж об остальном, сразу понос цвета хаки... Вет говорит желудок в детстве могли попортить, и скорее всего так и есть. Посоветует может кто, были ли такие проблемы у кого? И возможно ли восстановить так чтоб на сырое мясо можно было бы перейти. Нам 6,5 месяцев уже. А может это щенячий возраст? бывает ли такое?
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сдайте анализ на лямблии ( простейшие).
  11. ВселенаСамая Member

    На форуме с:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    88
    Пол:
    Мужской
    это что такое?
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вам надо собрать какашки и отнести на анализ в лабораторию и сдать на простейшие, так анализ и называется.

Поделиться этой страницей