Болезни ЖКТ и всё с этим связанное.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 2 июн 2014.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    У вас не панкреатит, так что аналогия неуместна.
    Ещё раз поясню, если это непонятно. Я не против риса. Я против сложившейся на форуме практики оспаривать лечение, назначенное врачом. Я против сложившейся практики любой ценой удерживать животное на натуре, хотя иногда люди просто не могут обеспечить адекватное натуральное питание. Я против сложившейся на форуме дедовщины в лице людей, "которые вырастили не одну собаку" (ещё раз приведу свою аналогию: моя мама считает, что она гений педагогики и воспитания, потому что она "двоих детей вырастила").
    Да, иногда совет с форума помогает. И мне помогали (за что всем причастным спасибо). И мои советы, надеюсь, тоже помогали, потому что, хотя у меня это первая собака, небольшое количество опыта я стараюсь компенсировать более чем скрупулёзным изучением научных исследований и лучших практик. Но надо знать, когда остановиться и сказать: "идите к врачу и слушайте его!", а не продвигать свою точку зрения любой ценой.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люба, я не отменяла лечение при цистите, я точно так же сказала, что надо сходить не к одному врачу и получить диагноз точный!
    И в данном случае я не отменяю лечение, а сказала сходить к другому вету и сдать еще раз анализы и сделать УЗИ. Тв наверное в курсе, что панкреатит не ставится без УЗИ.
    Лейкоциты повышаются даже при нервном срыве и стрессе. Если было просто отравление, то лейкоциты из за интоксикации тоже будут повышены.
    Сдали еще раз анализы - амилаза подтвердилась, УЗИ сделали - отлично! Вот теперь можно лечить.
    Ты тоже всем советуешь не есть каши, говоришь, что они бесполезны, основываясь на статьях, которые сейчас не пишет только ленивый. А на заказ от " сушечных" корпораций можно и медицинский доклад написать и всё что хочешь сделать, лишь бы бизнес процветал. Интересно, как люди лечатся на диете( едят тоже, что и раньше) и на таблетках. Почему людям во время лечения не назначают " космические тюбики".
  3. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Где я написала - не идите к врачу????
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да Свет, надо тебе было кормить сырым мясом, пусть понос хлещет изо всех щелей, похлещет похлещет и может быть перестанет.. Каши это зло, Люба много читала.
  5. Janika Siver Star

    На форуме с:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    517
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония
    мне думается, что никто не отменяет то, что назначил врач, просто даются к этому курсу лечения свои советы. А так уже каждому человеку решать прислушиваться или нет. Тем более человек сам написал на форум и значит его интересует , а что могу сказать или посоветовать ещё. И это абсолютно адекватно. По поводу каш.. тут на вкус и цвет товарищей нет. Кто то утверждает что они полезны а кто то нет. Тут каждому самому решать чем и как кормить четвероного друга. Есть статьи которые и за и против.
    Gata нравится это.
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Во-первых, я не советую не есть каши, когда собака в критическом состоянии. В таком случае я советую обратиться к врачу.
    Во-вторых, мой совет не есть каши основан на научных исследованиях, в то время как твой аргумент за каши звучат как "в СССР все кормили и всё было хорошо".
    В-третьих, я не предлагаю собаку сейчас кормить сырым мясом, а поддерживаю перевод собаки на диетическое питание.
    В-четвёртых, это не спор "натура или сушка", а разговор о том, что уже два разных врача осмотрели собаку, взяли анализы и поставили диагноз и назначили лечение, а твой врач, фразы которого ты тут писала, ставил диагноз по юзерпику и на основе телепатических сеансов вместо того, чтобы сказать, что надо пойти к врачу и сделать-то-то и то-то, сдать то и то. И в результате ты продолжаешь гнуть свою линию, что рис с грудью - решение всех проблем. А я тебе говорю, что собаке нужны в случае проблем с жкт определённые вещества, которые ты в рис с грудкой не добавишь.
    Не уверена, что дальше имеет смысл продолжать, а то я тут как попка дурак вещаю, хотя это бесполезно.
  7. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лен, ты перегибаешь, да ещё и совершенно не в кассу. Видно, что аргументированный разговор ты вести уже не в состоянии.
    Я пишу, что надо собаку из этой ветки сырым мясом кормить? Покажи, пожалуйста, где это я такое пишу? А то, может, у меня провалы в памяти начались.
    Я как раз советую к назначенному врачом лечению и (временному) режиму кормления прислушаться, а не упереться, как баран, в рис с курицей.

    Если здесь беседа переходит за неимением толковых аргументов в разряд перехода на личности, в такой беседе я участвовать не буду.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, перечитай всё еще раз. Я с первого же поста написала - идите к хорошему врачу!!!! Не надо читать между строк и выбирать то, что тебе не приглянулось.
    Janika нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это сообщение касается Светы, а панкреатит у Вики.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тебе не нравится, что я много пишу и имею много опыта и что собаки у меня уже 25 лет? Я не пойму, что я написала не так, как тебе бы хотелось?
    Мне каждый день пишут и каждый день звонят и каждый день я отправляю людей к ветеринарам, то к одному, то ко второму, то к третьему, у кого понос, у кого золотуха.. И да, я пишу у кого какой анамнез и какой поставили диагноз и чем лечили и какой результат. Мне это интересно и нужно. Потому что звонят каждый день, кто иголку проглотил, кто лезвие, у кого из письки течет, у кого то глаз воспалился, кто то блюет, кто то поносит..
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лен, на странице 1 твои слова:
    Страница 2:

    Ты врач? Ставишь диагноз удалённо? Говоришь, что собака здорова...
    Дальше на той же странице
    Снова отменяешь всё, что врач сказал? А, ну да, это не ты говоришь, а другой врач, который собаку не обследовал, но назначает диагноз на основе телепатии.


    Ну и так далее, и тому подобное.
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    И что? От этого оно становится менее оскорбительным по отношению ко мне? Или более аргументированным с твоей стороны?
  13. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Мне не нравится, что ты постоянно советуешь людям не слушать ветеринаров. И что ты принимаешь только одну точку зрения - свою. А остальные - неправильные.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люба, я написала на той же странице - идите к другому врачу. Эти сообщения написаны с разницей в 15 минут, а не в 2 недели. И да, современные врачи, многие, даже не предполагают, что собака может есть мясо, а не сухие шарики. Это ведь так замечательно, лечить аллергии, подбирать потом корм, новый и новый, это же куча денег прилипнет! После каждого корма сдавать анализы на усвояемость, кровь на элементы и тд.
    Блин, если бы ты пообщалась с тем количеством врачей или хотя бы поварилась в той кухне и послушала их разговоры - ты бы поседела.. В голове не укладывается, какие на наших животных делают деньги..
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я советую выслушать 2-х или 3-х врачей и определиться с диагнозом, а не слепо верить первому попавшемуся.
  16. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Короче, Люб, мы все пишем бред, однозначно! Получается, на любой вопрос - идите вы....к врачу!!!!! и т.д. А если нет денег, не заводите собаку! Зашибись!!!! Тогда надо быть миллионером, чтобы иметь собачку или ....ветеринаром:biggrin:
  17. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Не надо инсинуаций. На любой вопрос я к врачу никого не посылаю. Но если у собаки уже есть диагноз, надеюсь, что владельцам хватит ума не на форуме сидеть и слушать советы, на которых они собаку уже довели до состояния, что ей нужно 5 дней капельниц, а слушать лечащего врача.

    На этом позвольте из этой дискуссии откланяться. В очередной раз убеждаюсь, что туда, где царит дедовщина, лучше не соваться.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А так же у меня перед глазами есть примеры, когда хозяева при каждом чихе и пуке бегут в ветеринарку и в 3 года хоронят своих собак, диагноз - залечили.
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    У нас лабра знакомая с детства на Боше, потом аллергия - на Брите, сейчас еще на чем-то, не помню, так вот, они сдали анализ крови, чтобы выяснить. на что же у них аллергия, так вот, ответ - на все! Ну там, кроме крабового мяса и еще чего-то, чего мы едим только в праздники:biggrin: Собака вся чешется, а воз и ныне там! На натуру -ни-ни!!!! Врачи не разрешают!!!! А насчет дедовщины, Люб, это ты зря - "Опыт, сын ошибок трудных"! Так что опыт - великая весчь, я тебе скажу....!
    Gata и MERLINS нравится это.
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лен, так в том и дело!
    Я вот сейчас подруге помогала купить щенка лабрадора, это ужас! Здоровых собак просто не существует.. Аллергия и отиты это вообще уже в норме, поэтому все сидят на гиппоалергенной сушке уже 15 поколений. ДТС тоже в норме вещей. Во что превратили собак? Ребята, это собака!! Она по природе своей должна быть " крепче" по здоровью, чем человек.. А тут просто катастрофа.. Я говорю - зачем покупаешь такую породу? Всю жизнь мучиться будешь.. Это реальная рулетка..
    А все ветеринары учатся сейчас только на сушке. Реально многие считают, что мясо это яд для собаки. И денег получают с рекламы корма и витаминов.
    Пример недельной давности - собака не встает, температура. Посылаю к нашим врачам , хозяевам лень ехать, едут в солнечногорск, в клинику с красивым сайтом и итог - на УЗИ не увидели перитонит, поставили капельницу, собе полегчало, ночью умерла. А надо было срочно делать операцию.. Ну, не увидели.. И взятки гладки. А Ленке Марселя вкололи прививку и собака умерла в течении 6 часов в страшных муках? В общем, ветеринария сложная штука и надо объехать 3 врача, и послушать мнение, если у тебя нет своего, в котором ты уверен.
    Bonka нравится это.

Поделиться этой страницей