Болезни ЖКТ и всё с этим связанное.

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 2 июн 2014.

  1. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    С трудом верится, что в Хабаровске нет хороших ветврачей. Но тут речь не о врачах как таковых. А о склонности ставить диагнозы по юзерпику.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Перед этим были высланы анализы врачу
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
  3. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    О чём я и говорю - лечение через интернет. Сплошная экстрасенсорика.
    Однако, поди ж ты, действительно у собаки панкреатит, как и сказал доктор, который изначально собаку осматривал и делал анализы.
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я написала предположение, выслала анализы врачу, написала всё, что сказал наш врач, врач, которому мы доверяем. И да, в тысячный раз - полно безграмотных ветеринаров.
  5. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    А я не могу понять при чем тут печень? Диагноз же - панкриатит?
    А острые проявления панкриатита в первую очередь снимают несколькими днями голодания.
    И собственно врач это и посоветовал. Какие проблемы?
    Врач назначил лечение. Надо его придерживаться. По поводу Пурины, согласна с Любой. За несколько раз приема Пурины ничего не случится. Я ничего крименального в назначениях врача не вижу. Мы не врачи и не имеем нужного образования, чтобы сказать наверняка, что правильно, а что нет. Я могу говорить только о собственном опыте в данном заболевании.
    И точно знаю, что диета, диета и еще раз диета. Никакой жирной пищи. Это не значит что собака пожизненно должна есть рис с курицей. Просто в рационе не должно быть постное мясо. И с кисломолочкой на время, может и на длительное, придется расстаться.
    А еще могу сказать, что даже очень опытные врачи могут тоже ошибаться - это раз. И второе - то что описывает хозяин на страничке форума это одно, и совсем другое когда врач лично осматривает собаку. На самом деле все может оказаться не совсем так как описывает хозяин.
  6. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Я говорила с точки зрения даже не печени, а ЖКТ в целом. Понятно, что панкреатит - это поджелудочная. Но корм этот идёт в целом при проблемах ЖКТ.

    Ошибаться может любой врач, любой степени опытности. Я на этом убедилась на примере своей собственной собаки. Потому и категорически против постановки диагнозов по юзерпику и назначений в чате без осмотра собаки.
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Люб, ты помнишь, когда у Рив были проблемы - сколько врачей ты посетила и сколько мнений было и разных лечений. Так вот - слепо доверять врачу, которого ты не знаешь в ветеринарии категорически нельзя, надо пройти одного, второго и может быть третьего, если все поставят один диагноз, тогда можно начинать лечение.
    То, что я и писала - пойти к еще одному врачу и сдать еще раз анализы. Увы, ветеринария еще менее совершенна, чем медицина. И да, врач, который говорит - вся проблема из за натуры, как минимум - ошибается.
  8. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лен, именно тот первый диагноз, который поставил первый врач (и который потом оспаривали несколько других врачей, в том числе супер именитая врач, к которой Ольга возила Риву), оказался правильным. Только в итоге на все эти таскания по разным врачам с аргументом "ничего этот тупой врач не понимает, надо отвезти к нашему" и лечение выписанными их лекарствами (которые стоили ежемесячно немалых денег) заняли год - и в итоге всё равно все они были неправы. Поэтому тема "нам поставили цистит, а оказались проблемы по-женски" и "не надо пить антибиотики, врач тупость назначил" - для меня это просто красная тряпка.
    Так двое врачей поставили один и тот же диагноз, назначено лечение и диета, а ты снова говоришь, что надо на курицу с рисом.
    Нет, Лен, ты написала, что курица с рисом лучше, чем прописанная врачом диета.
    Что-то я не заметила, чтобы врач винил в этом _натуру_. От несбалансированного питания - да, возможны проблемы с ЖКТ, ты будешь с этим спорить? А то, что врач назначил на неделю диетический корм, а не курицу с рисом, не значит, что он ошибается.
  9. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Дамы, выскажу на сей счет свое мнение. Мне вот интересно, если у вас у самих живот заболел и понос - вы все сразу к врачу бежите? Неет, вы для начала выпьете тот же энтерос-гель, ромашечку заварите, может кору дуба и пачечку угля активированного, не? Или сразу в инфекционку и под капельницы? Это я к чему все - да, у собак тоже бывают проблемы и да, многие с ними сталкивались, ну может не надо собаку постоянно при любом чихе по врачам таскать? Ну мне, по крайней мере не один раз форум помог и при папилломах, и при аденовирозе! И всем спасибо за это! А так мы можем на любой вопрос ответить - идите к врачу, идите к диетологу, идите к инструктору, идите к психологу! Ну зачем тогда форум? А бывает у людей элементарно денег нет в этот момент и врача нет, что тогда делать? Никто же не назначает здесь лечение! Звучат самые безобидные препараты, которые, возможно помогут, если у собачки нет ничего серьезного. А прыгать с одного вида корма на другой тоже не айс! В курице с рисом на неделю ничего плохого не вижу. Есть, конечно, ситуации, когда - только к врачу и чем скорее, тем лучше, но не всегда! ИМХО
    Gata нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почитай первое сообщение - первый врач сказал, что вся проблема в натуре и надо переводить на сушку. У тебя ошибся второй врач, а где гарантия, что в данной ситуации не ошибся первый?
    Я и пишу, что надо лечиться, так как сказал второй врач, а пурину я бы заменила на курицу с рисом. Тем более, что в этой пурине на первом месте в составе стоит тот же рис, то есть его в данном корме больше всего.
  11. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Не предлагается по каждому чиху водить собаку в ветклинику. Но собаку с выходных рвёт и у неё понос. И ей НЕ ПОМОГАЛИ безобидные препараты.И они УЖЕ сходили в клинику и сдали анализы и сделали обследование, им поставили диагноз и назначили лечение. А тут на форуме им советуют собаку не лечить тем, что врач назначил, аргументируя тем, что врачи тупые и назначают непонятно что.
    В курице с рисом на неделю плохого ничего нет для здоровой собаки. Для здоровой собаки, впрочем, и вообще без еды можно, в том числе и неделю. А для собаки с панкреатитом, возможно, не стоит быть столь категоричными.

    Ещё раз, Лена Bonka, проблема не в рисе и курице. А в том, что в какую ветку ни загляни, везде отменяются врачебные назначения. Очевидно, если собаке назначили 5 дней капельниц, то её состояние далеко не безобидное! И надо не на форуме советы искать, а врачей слушать. Если у человека такое состояние, что ему сопоставимое лечение требуется, то мы почему-то к врачам обращаемся, а не на форуме советы спрашиваем. Да, врачи (и веты, и человеческие) бывают разные, опытные и не очень, умные и не очень, внимательные и не очень. Но если уже собака в таком состоянии после "безобидных препаратов", что ей надо 5 дней капельниц, думаю, лучше следовать назначениям врача, чем советам с форума.
  12. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Лен, я читать умею хорошо. Там написано, что из-за несбалансированного питания, а не из-за натуры. Про сушку вообще ни слова там не вижу.

  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Врач сказал, что не усваивается натуралка - не хочется переводить на сушку.
    ?
    Панкреатит не лечится антибиотиками.
    Где мы на форуме отменяем лечение? Капельницы за 20 тр при пироплазмозе? Да, отменяли, потому что они ставят просто рингер, а берут как за самолет.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Собаку рвало две ночи, а понос у нее был только вчера ночью, первый раз. Понос может быть и от бария и от сырых овощей. И поджелудочная могла сорваться именно от этой титбитовской ноги, ибо это совсем не полезная штука, высушенная с кучей химического дерьмица.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И так же понос мог быть на медпрепараты, которые вколол первый врач.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Да, Лен, панкреатит случается в один день после неудачной "вкусняшки".
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Блин, мне так кажется, слишком много костей собака налопалась. один титбит чего стоит!!! Вот и результат! И на следующий день, при поносе - ряженка! Ну какой ЖКТ ту выдержит? Ну, сходили к врачу, у каждого своя голова в конце концов и свои мат. возможности, можно и капельницы 5 дней и пурину, а можно и рис с курой - хуже точно не будет!!! А так получается сегодня на пурине, завтра перейдут на натуралку (ряженку и шеи) и все будет зашибись у них, так?
  18. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Это личные слова хозяина собаки, а не назначение врача.


    Про антибиотики - не знаю, на что ты ссылаешься, а я ссылаюсь на тот случай с циститом, которые оказался "проблемами по-женски". Их тоже без антибиотиков лечили?
    Антибиотики назначили для борьбы с воспалением, которое явно есть (лейкоциты повышены). Антибиотики при таком раскладе - минимальное из зол.

    См. выше про цистит - это как минимум. Применительно к текущей ситуации - врач прописал конкретную диету, ты советуешь курицу с рисом. Ну нет в курице с рисом нужных при жкт-проблемах веществ. Да, в корме тоже в составе есть рис и курица. Это не значит, что если ты будешь дома давать курицу с рисом, это будет равнозначно. Это значит, что помимо риса и курицы в корме ещё есть как минимум антиоксиданты, л-карнитин, нужное содержание животного жира (чтобы было из чего брать энергию вместо белков - см в очередной раз мои посты о глюконеогенезе) и многое другое. Не упёрлось пурина - есть и другие лечебные корма.
  19. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Собака 9 месяцев нормально кости ест (которые собаке на натуре крайне необходимы!) - и вдруг "объелась костей" и сразу пипец в анализах? Вот прямо за 2 дня амилаза вверх, холистерин тоже?

    Разруха и страна советов у нас в головах. Потому и при рвоте и поносе кормим собаку ряженкой, а потом на форуме слушаем советы в стиле "да всё у вас нормально". Хорошо, что хозяева всё же сходили к врачу.

    Нет, не будет у них зашибись. А если размышлять в стиле "всё белое или чёрное", как ты пишешь, то вообще не надо к врачу ходить. Только когда у собаки поджелудочная откажет (а такой пример мы знаем в питомнике), кто будет нести ответственность? Ты, Лен? Или Королева?

    Ну и аргумент "нет денег на вет. врача" заслуживает только ответа "тогда не надо заводить собаку". Я в апреле, не моргнув, выложила двузначное число тысяч рублей на лечение собаки, хотя мне пришлось потом жрать макароны с сосисками и пересмотреть свои планы на летний отдых. Собака не виновата, что у тебя нет денег.
  20. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я извиняюсь что лезу, но скажу чисто про нас! Нам рис с курицей при поносе очень помог, стул стал лучше уже на следующий день. Правда у нас не было рвоты конечно... Про ветеринара, мы живем в Самаре (не самый захолустный и маленький город в стране) тем не менее на деле оказалось, что найти вета путевого целая проблема. Я с Тайсоном пошла в самую лучшую, как считается в городе, клинику. Итог я писала. Слава Богу у нас нет серьезных проблем! ТТТ! Не у меня, не в моем окружении собак не было. С ветом, пока хорошего не нашли... Так что если бы не форум, я вообще не знала бы куда кидаться и что делать. А по мне лучше прислушаться к советам людей, которые вырастили не одну собаку. За что вам всем и благодарна. Еще раз говорю, это чисто ИМХО. Я вообще в отношении с собаками человек новенький.

Поделиться этой страницей