Самоед в Испании

Тема в разделе 'Путешествия с собаками', создана пользователем Iryna, 27 ноя 2016.

  1. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    [IMG]
    Iryna нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    [IMG]
    Iryna нравится это.
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на фото выше то, что натворили 8 самоедских щенков за первые пару дней гуляния по квартире. Плинтус из плитки был прикреплен бетоном!! Я постоянно была дома и все равно отвлекаешься и не можешь уследить. Поэтому я против щенков в съемной квартире. Они едят стены!!! ваш арендодатель вам откажет в продлении аренды, а снять жилье со щенком сложно
    CAKCOHKA нравится это.
  4. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    Знакомо :smile:, наш дизайнер все обои в коридоре оторвал, ровно метр от пола. углы сожрал, что потом ренген с контрастом делали, а потом отделали камнем углы эти. Сейчас не косится на них. В комнате тоже БОЛьшой кусок весит :smile:
    Только что на глазах у моей мамы грыз мой тапок, получил им же по попе :smile:
    Iryna нравится это.
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    но у вас не арендное жилье ведь? тапок - это дааа! любимая игрушка.
    CAKCOHKA нравится это.
  6. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    у нас свое, потому особо и не волнуюсь, Но он понимает про обои...морду такую делает, когда ругаю :smile:
    Iryna нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у меня с Мелой таких проблем не было, но это стая щенков, это ОПГ :smile:))
    Iryna нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    CAKCOHKA, с ветеринарией в Европе наоборот хуже, чем у нас. Там фиг купишь прививки сам, никакие медикаменты тебе не продадут, дома ничего сам не сделаешь, стоит сама ветеринария как крыло от самолета - приёмы, не говоря уже об операциях, не дай Бог..
    Iryna, CAKCOHKA и DashA нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    страховка однозначно!
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну как то всё равно люди заводят собак же, многие и в 50 лет - первую. Просто надо быть готовым к тому, что что то попортит, к тому, что гулять надо много и НИКОГДА не уложишься в выделенные деньги на собаку, ну, в принципе, как и на ребенка, бесконечно что-то надо, то одно, то другое, самое, конечно, затратное - это лечение. Не приведи Господь, особенно если какая нить хронь в виде испорченного ЖКТ и посаженой печени и почек.
    Кобели линяют ровно столько же, сколько и суки, всё одинаково. Сразу надо определиться с салоном - где вы будете мыть и выдувать собаку, дома - весь дом будет в волосах. Мыть раз в месяц, тогда и проблем с шерстью не будет никаких, это тоже деньги. Чем хороша самоедская шерсть - она не забивается, как у жесткошерстных во все щели, ковры, покрывала и тд, она скатывается валиком, как тополиный пух и легко убирается липким валиком с одежды.
    Девочки текут 1 раз в 6 или 9 месяцев, у всех по разному, проблем с течкой нет никаких, собаки достаточно чистоплотные, главная проблема -один месяц в год вам придется гулять на поводке, иначе настырные кавалеры сделают свое грязное дело. Это гораздо удобнее, чем прежде чем отпустить своего кобеля орать по всему парку - у вас течки нет, случаем, а то я хочу мальчика отпустить с поводка! И я не знаю как в европе, а то не дай Бог еще в суд подадут на вас, что ваш мальчик домогался их девочку)). И да, девочки НАМНОГО спокойнее и ласковее мальчишек, но и похитрее..
    Vusya нравится это.
  11. CAKCOHKA Member

    На форуме с:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    23
    Пол:
    Женский
    CAKCOHKA, с ветеринарией в Европе наоборот хуже, чем у нас. Там фиг купишь прививки сам, никакие медикаменты тебе не продадут, дома ничего сам не сделаешь, стоит сама ветеринария как крыло от самолета - приёмы, не говоря уже об операциях, не дай Бог..

    ну вот, тогда пусть и посчитает примерные траты на вета. Я свои траты писала. Теперь пусть оценивают
  12. Janika Siver Star

    На форуме с:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    517
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония
    Вставлю и я своих 5 копеек))))
    Решать кого брать мальчика или девочку-это только вам. Думаю когда Вы приедете выбирать щенка сразу поймете который Ваш.
    По поводу затрат ( живу в Эстонии - у нас евро) могу написать ( на содержание одной собаки) :
    1. Питание ( на натуралке) . На мясо - говядина 120 евро в месяц. Овощи дешевые - даже не считаю
    2. Игрушки 50 евро/ месяц
    3. Ветеринар- прививки ( вместе с приемом) 40 евро . Экстренные случаи уже так скажем 50 евро и выше (1000 евро)
    4. Школы послушания/ школы щенка (60 евро/ 60 евро)
    5. Вкусняшки до 50 евро / месяц
    6. Собачий фитнес до 40 евро/ месяц
    7. Помывка сушка( если для себя то бесплатно, если на выставку то 50-60 евро)
    8. Средства для мытья ( точную цену не могу сказать)
    Итого в среднем в месяц 240 евро. Выставки не считала.
    А вообще никакие деньги не сравнятся с тем, когда на Вас смотрит такая улыбчивая мордаха.
    Это того стоит ))))!!!!
    У нас была погрызена тумбочка и обои конечно же, а так же углы . Плинтус тьфу тьфу тьфу цел. По этому по поводу того что Вы живете в съемной квартире имеется риск точно. Ну это конечно опять таки Вам решать.
  13. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    1. Конечно, я понимаю разница между проф. заводчиком и разводчиком. просто, если честно, я раньше и не вникала, что с обычной породистой собакой, но не от племенных заводчиков, может быть столько проблем!
    2. Какой торг? Сомнения? конечно, а разве у вас их не было? лучше я сейчас буду сомневаться и взвешивать, чем после - когда собака будет уже в квартире
    3. извините, я в рублях вообще не понимаю. прикидки по ценам на игрушки, корм и т д делала в местных зоомагазинах и на амазоне..

    4. а что за штрафа на стоянку?
    сегодня общалась с несколькими испанцами-собачниками, пыталась выведать насколько дорого ветилинар. Незнают:smile: счастливые люди - сами не лечатся, и собаки у них здоровые?:smile:
    тут от собак все без ума.
  14. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    ну это же 8!! за одним то уж как то отслежу:smile:))
    тут полно народу живет с собаками в арендованых квартирах
    у них чуть проще отношения к ремонтам и прочему - лепнину не держат:smile:
    у нас тут все очень просто , окрашенные стены. никаких обоев
    только за двери и плинтуса можно переживать... но к плинтусу то особо не подберешься.
    а с дверями надо что то придумать на первое время
    мы уже спрашивали хозяина
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Iryna, Значит надо брать щенка, раз вы всё взвесили и ко всему готовы :smile:
    Iryna нравится это.
  16. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Iryna, 1 евро = 70 рублей
    Iryna нравится это.
  17. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Тоже пару слов скажу.
    Ну то, что у меня неправильный самоед, который ничего не грызет и не портит, это я так понимаю, исключение из правил.
    Мы много путешествуем и я совершенно спокойно могу оставить собаку на съемной квартире без клетки. И она будет молчать и спать в наше отсутствие. Этим летом мы остановились на ночевку в Краснодаре, когда вошли в квартиру, я онемела от неожиданности - белая с прекрасным ремонтом... И я очень испугалась, но не за собаку, а за детей, что они что-нибудь разольют, испачкают и т.д... Все время ходила и шипела на них, а собака дрыхла под кондиционером :smile:
    И с тратами тоже не соглашусь. Не трачу столько на игрушки и вкусняшки. Самые большие траты были, когда все покупали к приезду щенка + клетка для авиаперевозки и она же выставочная. Ну и к ней пришлось докупить складную тележку, ибо тяжелая. Любимая лиса держится с самого первого дня. На два года купила еще белку подобную и несколько игрушек, но она их редко из коробки достает, а шкурки очень любит и не портит, ну может аккуратно вскрыть и набивку вытащить. Запихиваю обратно и зашиваю. Пулер есть, но ровно на три раза принести. Для улицы у нас мини-версия лисы или перчатка с руки, она ее не рвет, просто бегает с ней или несет в зубах.
    Вкусняхи и кости из зоомагазинов не покупаю принципиально, мосол за 20 руб кг - 3 кг счастья и собаки не видно несколько часов. На площадку для дрессировки делала микс - вареные куриные сердечки подсушенные, сосиски и немного сыра, всегда не хватало, там же примерно 400 г нужно - одно кормление, поэтому после в ход шли крекеры-рыбки самые простые без всяких вкусов (хоть и просят для дрессировки мягкое лакомство, но наш тренер вообще сушкой пользовалась) Так с этими "рыбками" и ходим на прогулки по сей день.
    Самые большие траты у нас выставки и подготовка к ним. Все остальное, — просто жизнь с собакой :smile:
    Ольга хлоп, Iryna, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  18. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    вы знаете, уже не могу согласиться.
    с собаками пока не сталкивалась, но если судить про детей
    по приезду - это очень пугало
    Но по результатам понимаешь, что лучше не заниматься самолечением. В аптеках не продают без рецепта только действително серьезные препараты, с котрыми не стоит баловать самостоятельно
    А подход врачей в разы лучше и внимательней и главное - никто тебе не "парит".
    У нас же (незнаю как в России, думаю так же), может и дешевле и бесплатно, зато на другом отобьют себе в карман..
    но это только мой опыт жизни в Польше и Испании.
  19. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    ну это всегда:smile:
    кушать можно по-разному
  20. Iryna Member

    На форуме с:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Это да. Предложили нам тут еще близко одного, но он 8 августа родился
    по фото - уже такой большой, а так хотелось поняньчиться
    кстати папа русский (я так поняла клуб Белокай? есь такой?)

    Я бы вас очень попросила. если не затрудни,т, а можно просто как то поинтересоваться у Дарьи из португалии, есть (будут ли в ближайщем будущем) у нее щенки и какова стоимость?
    если так можно, конечно
    спасибо

Поделиться этой страницей