Effy Escher's Cloud

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем DStaf, 27 сен 2019.

1. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Всем привет! Меня зовут Даша, и я обожаю собак) 4 сентября моя мечта сбылась — мы забрали Эффи домой! За эти 20 с лишним дней произошло очень много всего (о чём я буду постепенно рассказывать), но самое главное — прибавилось очень много счастья!)
    Эффи родилась 27 июня 2019 года от мамы Frida Snow Princess и папы Bet I'm the Best, и сегодня ей ровно 3 месяца, в связи с чем я решила создать страничку на форуме.

А вот и сегодняшнее фото с именинницей:
    20190927-SAN_6929-h.jpg
  2. MERLINS Администратор

На форуме с:
    22 апр 2013
    Симпатии:
    10.245
    Привет Даша и Эффи! Рады вас приветствовать!)))
    DStaf нравится это.
  3. Наталья Ли Golden Star

На форуме с:
    31 окт 2014
    Симпатии:
    2.472
    Привет Даша и Эффи ! Ждём фоточек! :clapping:
    DStaf нравится это.
  4. Soncio Модератор

На форуме с:
    8 янв 2015
    Симпатии:
    1.455
    Добро пожаловать!
    Фото очень красивое - начало золотой осени! :give_rose:
    Эффи - маленькая серьезная красотка :give_heart:
    DStaf нравится это.
  5. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Спасибо всем! Что ж, продолжу свой рассказ)

Это я с двухмесячной Эффи перед отправлением домой:
    20190904-SAN_5658-f.jpg

Эффи очень скоро стала отзываться на своё имя, дела свои делает на пелёночку (спасибо, что приучили к этому!) и довольно быстро освоилась у нас: стала лаять, кусаться и всячески проказничать))) Пытаемся её научить уму-разуму, но пока кусачность не выводится. Такое впечатление ещё, что у неё с двух месяцев чешутся дёсна у самых дальних зубов, но, может, нам кажется?
    Кормим мы её три раза в день: утром творог с кефиром, днём каша (с говяжьим сердцем, гуляшом или редко индейкой), вечером сырое мясо (в основном гуляш, иногда рубец, но закончились запасы, и совсем редко та же индейка). Из каши Эффи мяско выедает, так что риса ест гораздо меньше, поэтому я перестала его переводить и делаю кашу в таком соотношении: 600г мяса, 200г овощей (кабачок, цветная капуста), 0.7 стакана риса и 2 стакана воды — этого хватает на 2 раза в среднем (при этом какое-то количество риса, размазанное по краям миски, всё равно выбрасывается). И даём витамины V25 и Вельпенкальк. Эффи весит уже 8,7 кг!
  6. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Но не прошло и недели, как мы приболели:sad: Началось после ревакцинации у Ольги — появился насморк. Видимо, снизился иммунитет на фоне прививки, но где мы нашли вирус, учитывая, что тогда мы на улицу выходили только на руках — непонятно. Или могли подцепить воздушно-капельным путём во время таких непродолжительных пребываний на руках?
    В общем, сначала лечились мы каплями в нос, довольно продолжительно, но в итоге насморк никак не проходил и рентген, по словам ветеринара, показал увеличенную трахею, так что назначили колоть Амоксициллин через день и давать Лазолван три раза в день. А ещё последние дни Эффи иногда срыгивает после того как воды попьёт. То ли это мокрота ей мешает, то ли ещё что... Но при этом в целом аппетит у неё в норме и очень даже активная! На рентгене, кстати, ещё показались, видимо, витаминки Вельпенкальк (прямо три ровных кружочка было видно), которые я в последнее время не размалывала, а давала целиком с едой. В общем, теперь всё-таки размалываю.
    Мы пока либо вообще не гуляем, либо раз в день в зависимости от погоды. Очень надеюсь, что сейчас пойдём на поправку и сможем гулять почаще.

Мы очень переживаем за Эффи и боимся, что делаем что-то не так... Так что если вы вдруг видите какие-то ошибки с нашей стороны — говорите обязательно, пожалуйста! Ведь даже выбор ветеринара — очень ответственное дело. Кстати, если кто-то может посоветовать хорошего ветеринара в Москве, будет здорово! Особенно на северо-востоке (где мы сейчас временно живём) и на юго-западе (где будем жить через пару недель).
  7. AlexA241280 Active Member

На форуме с:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    124
    Дашенька привет!Очень рада вас видеть на форуме!!! Молодцы что зарегистрировались) По вопросам хороших ветеринаров это Вам надо к Оле или к Лене Фоминой обратиться. К них все супер врачи)
    DStaf нравится это.
  8. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Апдейт по поводу здоровья Эффи: ветеринар в итоге сказала, что видит, что собака всё-таки клинически нездорова, но что это уже больше похоже на аллергический насморк. В итоге нам вкололи ради эксперимента Супрастин и какой-то гормон и велели капать в пасть Зиртек. Мне показалось, что насморк прошёл на следующий день после этого всего. Как сейчас, точно сказать не могу, но больше таких симптомов, как раньше, не наблюдаем пока. Параллельно я общалась с Ольгой и она просила прислать видео того, что я называю насморком, но это уже был момент, когда симптомы у нас пропали, так что теперь мне кажется, что я всё надумала))) Я вообще изначально думала, что съезжу на всякий случай к ветеринару ради собственного успокоения и никак не думала, что ветеринар подтвердит мне, что собака не совсем здорова. Причём, я уверена, что это не случай выжимания денег, так как с нас даже тогда, когда можно было взять хотя бы 300 рублей за приём, не брали. В общем, буду и дальше наблюдать за состоянием Эффи и тревожиться))) Уж лучше перебдеть!

А ещё я поняла, что перекармливаю Эффи. Мне Ольга говорила в самом начале, что самоеды малоежки и что надо радоваться, если ест — и я давай накладывать Эффичке побольше! В итоге при её весе в почти 10кг я давала ей 1200г еды в день вместо 800—1000 положенных. Хорошо, что у нас есть чат с владельцами наших родителей и братьев и сестёр!) Спасибо, Аня, Лена и остальные, что помогаете советами! <3 Эффи, правда, не очень этому рада — голодает теперь)))
  9. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Фото почти месячной давности)
    20190918-IMG_20190918_160955-s.jpg 20190919-IMG_20190919_111808-s.jpg 20190906-IMG_20190906_152226-s.jpg

P.S. а можно как-то удалить предыдущий пост?
    Ольга-Север, Сельский и Kev нравится это.
  10. AlexA241280 Active Member

На форуме с:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    124
    По поводу малоежек-думаю что Оля имела ввиду ,то что собакам не надо ведро еды,они обходятся 700-800 гр например) Но у мамы с папой проблем с аппетитом точно нет...едят все что не приколочено)))
    DStaf нравится это.
  11. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Так вот почему она вечно голодная и облизывает всё подряд))) Собрать нашу группу вместе и отлично бы пропылесосили всё:biggrin:
  12. AlexA241280 Active Member

На форуме с:
    7 ноя 2016
    Симпатии:
    124
    Так оно и есть. В настоящее время мама Фрида в линьке,соответственно шерсти на ковре не мало.Так эти даты во время своих бурных игрищ сваливают шерсть с ковра в комки... Потом я их собираю и все...Уборка закончена
    DStaf нравится это.
  13. DStaf New Member

На форуме с:
    8 авг 2019
    Симпатии:
    11
    Фото с прогулок)
    20191015-SAN_7479-f.jpg
    20191019-SAN_7898-f.jpg 20191019-SAN_7912-f.jpg 20191019-SAN_7644-f.jpg 20191019-SAN_8023-f.jpg 20191020-SAN_8127-f.jpg
    Mark_samoyed, Ольга-Север и Kev нравится это.
  14. Владимир Владимирович Well-Known Member

На форуме с:
    9 окт 2016
    Симпатии:
    280
    Классная девочка! Красава!!!!!!!!!!!
    DStaf нравится это.
  15. Kev Siver Star

На форуме с:
    26 фев 2017
    Симпатии:
    626