собака захромала на передние лапы

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Lisa, 31 янв 2016.

  1. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Нет, по диванам не скачет, это запрет, на диван только передними лапами за обнимашками). Перешли на кормление раз в день варенная говядина с рисом ( говядина это обрезки с голов, там и мясо и щеки и хрящи которые жевать надо) с этой диетой скинули почти два килограмма, но теперь кальций нужно давать два раза перед едой да и вводить сырое мясо и овощи, теперь утром даю сырую говядину вечером её же но только вареную с капустой и тыквой. Творог, фрукты и сухофрукты не регулярно и не каждый день.
  2. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Крупы пока давать не надо?
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    я ограничивала все! Лена помнит моя панику, когда Мел захромала. причем 24 - это наш нормальный вес, на 23.5 Ирена, хозяйка Оливки чуть слезу не пустила над отощавшей Мелочкой :smile:)
    Творог давать надо,овощи тоже. если уйдете в избыток мяса- перестанет усваиваться кальций. нам 2 ортопеда это сказали. Из овощей хорошо заходит тыква и кабачок. заходят и сразу выходят :smile:) а у собаки вроде как полный желудок:smile: тянуть с такими проблемами нельзя - будет только хуже. На морду халти и рядом на поводочке по мягкому грунту. Собаку выхаживаем! а не выбегиваем. вначале 1-2 км, потом добавляйте по состоянию. дома кошку с собакой в разные комнаты. полы застелить, чтобы нигде не поскользнулась - не забуксовала.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    крупы я бы свела к чуть-чуть 2 р в неделю. какие косточки-хрящи на получает?
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    согласна, утром кисломолочка, вечером мясо сырое 200 грамм, с овощами. Каша раз в 3-4 дня ( овощи, мысо, чуть риса). То есть весь рацион надо урезать, но не выводить полностью продукты из питания. Утром - полпачки творога, 200 гр кефира, вечером 200 грамм мяса или каши или рубца.
  6. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Кости давно не давали, у неё от них вся борода и грудь грязная, не знаю как ваши а наша как Хрюша ест) потому и не даём. А 200 грам это ж как пачка масла, это не мало? Она ж голодная будет. Если суп то может хоть овощей побольше?
  7. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Бывает ухо чешет, вот и сегодня весь вечер чесала и в сторону его, одно вверх второе вбок и голову наклоняет, уже не раз замечала. Смотрела но ничего не увидела, обычное чистое розовое, может чуть более красноватое. Что это? А кости тоже говяжьи или бараньи можно?
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    200 гр. это нормальная доза. тем более для худеющих :smile: наша подружка хаски вообще 200 гр. в сутки получает :smile: они на корме. Жива -здорова-активна. Овощей побольше. Их можно больше. Косточки давать нужно. Хотя бы через день. Начните с 2-х раз в неделю. Пачкаются они все сильно. Но можно держать в своей руке, тогда все будет чистое. уши чешет - это что-то не идет. Моя нажралась витаминов с дрожжами и тоже чешет. В ветклинике купила капли для ушей - они изменяют PH в ухе. Моем уши - вроде помогает.
    И еще, наеденой до отвала собака быть не должна. Т.е. всегда чистая мика и голодный взгляд - норма для хищника. Это мне так ветврачи сказали :smile:
    Vusya и Ольга хлоп нравится это.
  9. SnovaYa New Member

    На форуме с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер.
    Знаю что тема старая, но у нас появилась хромота. Начал неделю назад подхрамывать после сна, а сегодня как то уж явно на переднюю лапу хромает после прогулки.
    Нам 5,5 месяцев, весим 12,5 кг.
    Куда лучше везти - мы в центре Москвы.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    доктор Самошкин, поищите контакты в инете.
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    SnovaYa, вот его контакты:
    http://samoshkin.ru/clinic/doktor-samoshkin.html
    Записываться нужно заранее, звоните по телефонам, указанным на сайте, там скажут, когда ближайшее время приёма. Обычно у Самошкина всё расписано на две-три недели, но иногда может повезти, появится свободное окошко пораньше. По деньгам - нужно брать с запасом, чтобы хватило и на снимки, и на анализы, если понадобится. А то мы чуть в неудобное положение не попали, последний приём обошёлся в 9 тысяч, еле наскребли по кошелькам:blush:.
  12. SnovaYa New Member

    На форуме с:
    28 янв 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    MERLINS и Vusya - спасибо большое...
    а то всю лапу Мелкому оБщупала, уже плечо пыталось щупать, а он ан меня как на сумасшедшую смотрит и думает играемся
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей