собака захромала на передние лапы

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Lisa, 31 янв 2016.

  1. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Всем добрый вечер, наша собака захромала на передние лапы. После катания на санках (она просто бегала рядом). Не пищала, не скулила обнаружили уже дома. Теперь при запрыгивании в багажник, и даже просто играет с ребенком, когда приземляется то начинает скулить.Повезли к первому доктору смотрел смотрел ничего не увидел, на след день ко второму, он сказал что что -то с правым плечевым суставом, вколол обезболивающий сказал следить и если опять захромает везти на снимок. Укол прошел и захромала опять, причем временами после сна хромает очень сильно, даже подскуливает. Повезли к третьему на снимок, снимок смотрела врач и консультировалась с другим, итог артроз запястных суставов, видоизменение основания лопатки с каудаль (непонятно написано) стороны. Прописали пить при болях найз +омез, кальций по 5 т. 2раза в день/ 2 месяца, хондропротекторы (посоветовали Страйт +) на след день собака хромала на левую ногу повезли к четвертому рентгенологу он смотрел левую и сбоку и спереди и локоть, вообще ничего не увидел, но снимки сделал. Постараюсь загрузить снимки правой сначала потом левой лапы.
  2. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
  3. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лиза. я не ветврач. Начну с этого :smile: Но имела собаку с артритом - он не начинается в один день. Вначале собака плохо встает после сна, потом поскуливает в сырую погоду, но через 3-5 мин. расхаживается и все ок. У нас было так, собаке было 15 когда это началось.
    У меня захромала внезапно Мела - спрыгнула с кровати на свежеотполированный паркет. Лапу поджимала, скакала на 3-х. У нас было растяжение-надрыв в плечевом поясе. Съели пачку превикокса, (можно трококсилом заменить)закусили 2 пачками гелабона плюс. Ну и 3 месяца очень берегли лапу. Консультировали нас и местные белорусские врачи и литовский ортопед. На снимке изменения или есть, или их нет. Артрозные изменения видны на снимке. Заканчивайте светить собаку и показывайте уже врачам готовые снимки.
    По поводу обезболивания - все врачи в один голос запрещали снимать боль - собака перестает себя беречь и травма будет дольше заживать.
    У собаки есть лишний вес? Напомните, сколько зверю? И не расстраивайтесь. это еще далеко не конец света
  5. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Снимки левой лапы позже загружу. Но диагноз ставили по этим снимкам. Кто нибудь может сказать что с собакой и чем это грозит? Читала тут тему про дисплазию, но я так поняла что это касается только задних лап? У нас еще избыточный вес, сейчас на диете, может и на этой почве у нас это выявилось. Сидим сейчас на вареной говядине с рисом, прекратились болячки на животе, уже почти два килограмма скинули, но надо еще, и тут это... Какой рацион составить собаке чтобы она худела?
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    рис заменить на овощи, а почему мясо варите? а косточки или хрящики сырые даете? когда последний раз собака получала витамины? Дисплазия бывает и локтевых суставов. у неё родители тестированы на локти? сколько она весила до диеты?
    я сомневаюсь, что кто-то по таким маленьким снимкам что-то сможет сказать - ищите спецов у себя в городе. с весом и прочим - всем миром что-нить сообразим. Ну и морально поддержим, конечно!
  7. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Да, у собаки лишний вес, до диеты был 28,9 кг и нам 5 февраля будет 1,3, сейчас весим 27.2, это почти за два месяца скинули. Исключили все. Были болячки на животе, писала в теме про мокнущую экзему, сдавали на аллергию вроде показала кровь отрицательно. Сдали соскоб болячек показал : Поверхностная пиодерма осложненная малассезией. Мазали хлоргексидином и пили цефалексин три недели и преднизолон неделю. Но после опять стала появляться и тогда мы исключили из питания все. На анный момент уже месяца два ничего нет, но теперь другое... Вот мы и хотим начинать потихоньку вводить продукты чтоб отслеживать появление болячек. А что давать? Просто до этого мы ели все .
  8. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Родители наши папа ART THE ERA OF NIGHT IZ MOSKOVSKOY METELY а мама PERFECT LADY IZ MOSKOVSKOY METELY у обоих HD-A это то что написано в родословной.
  9. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Снимки могу в расширенном варианте загрузить, просто у меня они увеличиваются если на них нажать пару раз
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    мне тут подсказывают, что это не локти и что в сторону дисплаза не стоит смотеть. HD - это задние суставы, локти - это ED.
    я правильно понимаю, что собака последние месяцы кроме вареного мяса и риса ничего не получала?
    я смею предположить, что не хватало коллагена-эластина и это проблемы не с суставом, а со связками. Стайд вам в помощь. А пясть не просевшая у неё?
    подождем другие мнения - тут много опытных владельцев
  11. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Да, саблистость пястий нам ещё в октябре на выставке говорили, тогда собака ела все и вот так было, нам советовали артро табс, но в нашем городе его нет только через интернет, а где на каком сайте чтоб не "левое" было, пока все это думали отвлекли нас болячки эти, то у одного доктора лечились, то у другого. Так про пясти и забыли.
  12. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Где то с середины декабря кормим говядиной с рисом.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    витамины никакие не добавляли? это вам врач рекомендовал так кормить?
  14. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Нет не добавляли. У одного мы лечились от аллергии, потом когда посл лечения все возобновилось поехали к другому. Другой сделал тест и сказал что не аллергия, сдали соскоб выявились микозы лечились от них, но по прошествии лечения опять стали появляться, не в большом кол-ве но все ж, больше к врачам не ездили и сами ввели ей эту диету и все прошло, теперь получается что усугубили другой процесс.
  15. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Лиза, здравствуйте! Извените меня, может я не в тему, я по снимкам не понимаю, но единственное, что заметила, когти вы собаки стрижете?, как-то мне очень длинными показались...или это просто снимок, поэтому так кажется? Бывает хромота элементарно из-за длинных когтей...
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лен, я думаю врачи бы заметили :sad:
  17. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    В декабре перед выставкой стригли. У нас хендлер приходит два раза в неделю с ней заниматься, она просматривает собаку, я думаю если б дело было в когтях она бы сказала.
  18. Lisa Active Member

    На форуме с:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    79
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск Ставропольский край
    Я не Лиза, я Лена )), а под фото лиса написанно))
    DashA нравится это.
  19. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Даш, думаю, что да, должны были бы) Просто я по своему опыту, Тедди как-то один коготь пропустила, когда стригла и как раз зимой, так вот этот коготь, когда гуляли по речке, сломался практически в ноль, хромал долго..., теперь всем коротко стригу, поэтому и бросилось в глаза)
  20. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Лена, сорри...:girl_blush2:

Поделиться этой страницей