мой ПУХОВЫЙ мир

Тема в разделе 'Разговор на отвлеченные темы', создана пользователем Mari70, 12 фев 2014.

  1. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    мы с Мурманска в Питер едем. вот и думаю что там с едой с водой, где её везти. у меня самоед 2 года
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Мы или консервы собачьи с собой берём (обычно ими не кормлю, но в дороге удобно ), или в сумку-холодильник загружаем замороженные мясо-рубец-субпродукты. Сумка с охлаждающими элементами, продукты до Питера спокойно доезжают, разморозиться не успевают. Но мы к родителям ездим, приехали - выгрузили всё в холодильник. Если сами в дороге перекусываем ( обычная дорожная еда - крутые яйца, бутерброды с сыром, сосиски), то собашкам тоже перепадает, конечно, попрошайки они у нас:smile:.
  3. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    Мы около двух лет мотались Абхазия-Набережные Челны. Зимой удобно рубец в капсулу на крышу клала. Там как в морозилке было. В теплое время года консервы в банках. От них собака не так пить хочет. Останавливались по дороге раза три. Ну может четыре. Собака побегает,лапы разомнет,пьеи не всегда. В машине кандер был. В общем переносила поездки на ура,мне кажется она бы с нами и на более длительные расстояния поехала. Очень любит кататься, да еще и с любимым хозяином.....
  4. Tamara Siver Star

    На форуме с:
    10 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    петропавловск-камчатский
    По дороге в гостиницах ночевали. За собу доплачивали.
  5. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    да я думаю мы за 12-15 часов управимся до Питера. ну хотим сделать остановку часа на 3. остановиться в чудесном месте шашлыков пожарить.:good2:
  6. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    1ааа56f80c42bcb0fbf8f19e4ffe80a4266e.jpg
    с великим праздником ПОБЕДЫ!!!!
    Natalia и Vusya нравится это.
  7. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    бессмертный полк:
    МОИ ВЕТЕРАНЫ. ГОРЖУСЬ! мои бабушки и дедушки. Их уже нет с нами, но память о них живёт! информация о них скопирована из "Книги памяти" городов Копейска и Новосибирска.

    ПОЛУХИН НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 1920 г.р., Копейский ГВК, ряд. 139 зенадн, умер 20.04.88, г.Копейск. - дважды был в плену. первый раз бежал из плена, был пойман фашистами с помощью собак в угольном отсеке поезда. второй раз освободили свои. перенёс пытки в плену...

    ПОЛУХИНА АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА. трудилась в тылу на тракторном заводе, делали танки и снаряды для Красной Армии. с дедом познакомилась на этом заводе, когда их пригнали с плена.

    СОКОЛОВ НИКОЛАЙ НИКИТИЧ 1927г.р. в с. Краснозёрское , Новосибирской обл. Призван Краснозёрским РВК в 1944году в возрасте 17 лет! Ефрейтор. Демобилизован в июле 1947 года. (на фото с бабушкой и внуками)

    СОКОЛОВА АННА ИВАНОВНА. Рядовой. призвана Каргатским РВК Новосибирской обл. демобилизована в октябре 1945г. пулемётчица. (на фото с дедом и внуками)

    и ещё немного задержу Ваше внимание: когда мне было 13 лет, я попала на олимпиаду по литературе. там было такое задание: сочинить четверостишие ко дню победы. это ответственное дело команда поручила мне...
    но вместо четверостишия получилось... вобщем МЫ ПОБЕДИЛИ, добрав очки этим стихотворением!
    (не судите строго, мне было 13 лет)
    *********
    город спит... и в этом тихом сне

    я читаю книгу о войне.

    как в жестокие венные года

    освобождали люди города.

    слава им, мальчишкам и дедам,

    что небо мирное отдали нам,

    они в боях великих полегли,

    но мир вернуть смогли они...смогли!

    а сколько безымянных есть могил...

    в одной юнец-что и усов не брил,

    в другой лежит мухчина или дед-

    за мир погибли и теперь их нет.

    мы клятву свято Родине дадим:

    МИР ОТСТОЯЛИ, МИР СОХРАНИМ!
    на фото мои дети и бабушка с дедушкой СОКОЛОВЫ. их уже нет с нами...

    1аа.jpg
    Наталья Ли, Orlik, Natalia и 2 другим нравится это.
  8. Наталья Well-Known Member

    На форуме с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    314
    Пол:
    Женский
    Добрый день всем! Хочу поделится с вами радостью. Вчера получила посылочку от Mari70, получила связанные из шерсти моих мальчиков палантин, варежки и детские шапочку и варежечки. Всё очень понравилось, всё отличного качества! Марина, спасибо огромное! Вы замечательная мастерица! Творческого Вам вдохновения и успехов!

    IMG_0137.JPG


    IMG_0159.JPG
    Наталья Ли, Natalia, Mari70 и ещё 1-му нравится это.
  9. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Очень красиво:good2:! Мальчишки в шали замечательно смотрятся:greeting:! А варежки кто из них надел? Самоед в самоедских варежках это круто!:smile:
    Mari70 и DashA нравится это.
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    шаль шикарная! мальчишки чудесатые :smile:
    Mari70 нравится это.
  11. Наталья Well-Known Member

    На форуме с:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    314
    Пол:
    Женский
    Natalia, Mari70 и Vusya нравится это.
  12. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    ой какой суперский отчёт!!!!!! спасибо огромное!!!!! вот бы все посылочки так отчитывались!!!!!! замечательные мальчишки!!! особенно повеселили варежки на лапках :biggrin:
  13. Желанная Леди Майя Well-Known Member

    На форуме с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    408
    Пол:
    Женский
    Ух ты!!! Какая красота! У нас тоже есть клубочки, надо и нам такую красоту))
  14. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    ура!!!!! сегодня у меня великий день! я сдала на права с первого раза и без штрафных баллов!!!! теперь дело за малым - поправить подорванное нервотрёпкой с инструкторами здоровье. ну очень уж они грубы и неэтичны -так усердо меня убеждали что я тупая ((((( ан нет! не тут то было!!!! БЕЗ ЕДИНОГО ШТРАФНОГО!!
    теперь, мои хорошие , ваши посылочки буду получать и отправлять сама, на собственной "лошадке" !
    CmIIUtb0XOU.jpg
    Наталья Ли, Natalia, Vusya и ещё 1-му нравится это.
  15. Желанная Леди Майя Well-Known Member

    На форуме с:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    408
    Пол:
    Женский
    Марина, перечитала практически всю Вашу темку, Вы такая молодец! Такие красивые вещи создаете! Продолжайте в том же духе!!!
    Поздравляю с правами - это приятное достижение! Смотрю на фото снег еще у Вас лежит? Ничего себе май))

    Пошла-ка я шерсть взвешивать)))
    Mari70 нравится это.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    поздравляю и с олошадиванием и с появлением прав на вождение этой самой лошадки :smile:))
    Mari70 нравится это.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Марина, поздравляем! Круто!:good2:
    Mari70 нравится это.
  18. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!! да май то у нас как всегда по северному -солнце светит а холодный ветер дует )))) это фото зимнее, когда я купила себе машину дочка меня у салона сфотографировала. тогда я руль перед собой впервые увидела :biggrin: обещаю выложить посвежее. сегодня после сдачи экзамена меня с инструктором сфотографировали, пообещали выложить вечером в группе автошколы. ну если я там нормально получилась то кину и сюда. я ж сдавала с больной правой рукой и температурой 38,3. вот теперь лежу пластом ((((
  19. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    ну не скажу что нормально получилась, но мося довольная и у инструктора и у меня. теперь хоть посмотрела как я выгляжу с температурой :biggrin: 1U4Vu4y6HGY.jpg
    Vusya, Наталья Ли и DashA нравится это.
  20. Mari70 Well-Known Member

    На форуме с:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    395
    Пол:
    Женский
    моя красавица нянькается с внучиком )))))
    ник3мес.jpg ник3меся.jpg
    DashA нравится это.

Поделиться этой страницей