Тайсон

Тема в разделе 'Фотоальбомы наших питомцев', создана пользователем Gata, 12 окт 2015.

  1. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    [IMG]
    Вот тут вроде видно...что отливает
    Наталья Ли нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    а давай попробуем налопопам :smile:)) 50% на 50%
  3. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Вчера вечером и сегодня утром уже впихивала в него овощи! Сказала, что я не при чем и так велела тетя Даша:biggrin:
    Vusya и DashA нравится это.
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    яблоки ест? - отличный вариант с сырым мясом.
  5. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Дашь, да ни хрена он (по русски говоря) не ест кроме мяса и рубца. Овощи в блендере практически в пюре превращаю, чтобы с кусков не скидывал, потом стою над ним и заставляю остатки в миске вылизывать... (часто безуспешно) Яблоко он может погрызть иногда, но это так... пока я ем яблоко он помуслякает рядом, я не ем и он бросает.
  6. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Попробую яблоко так же мелко натереть.... может прокатит...
  7. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Вот Таюха беспокойный товарищ! Маму беречь надо, а он воротник решил покрасить :sad:
    Gata нравится это.
  8. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Soncio, Вера, не то слово! Вечно у нас все не слава Богу!:biggrin: За то какая тренировка у нас с мужем! Таюха нас всегда в тонусе держит!:biggrin:
  9. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Крик души! :girl_hysteric:Муж ушел в отпуск и уехали мы на дачу жить.
    Не много предыстории.... Когда родители строили дачу, соседний участок был у друзей семьи, строились вместе, жили практически тоже вместе. Сделали общую скважину на воду, она и стала чисто символически разделять наши участки. В заборе у них нужды не было, есть только оградка делящая огороды. Несколько лет назад друзья вынуждены были дачу продать... Въехали новые хозяева, а забор так и не появился. Вроде не плохие люди, но как сказать... очень беспардонные и бывают навязчивы. Ну в общем "гостей" можно ожидать в любое время дня и ночи. Ну да Бог с ними. Брат общается с главой их семейства, а когда мы на даче, они особо не ходят. Но тут у нас появился Тай. И в этом году мы предложили поставить забор, ибо их газоны не пострадали от нашей собы. Они очень сильно оскорбились, и забор ставить отказались, мол пускай бегает где хочет, нам не жалко. Тай почему то взялся какать именно на их участке:biggrin: На нашем вообще ни-ни. Ходим мы к ним теперь по первому требованию с пакетиком, собираем. Тоже все нормально. Хозяйка правда как оказалось, каждый раз намывает туи, когда Тай их метит. Забор они по прежнему не хотят.... И тут в выходные, мне племяхи рассказывают, что они Тая костями куриными со своего стола кормят:girl_hysteric::girl_hysteric::girl_hysteric::girl_hysteric: Сказать, что я была зла, ни чего не сказать.... О том, что Тая нельзя кормить ни чем со стола, они были предупреждены сразу же, при знакомстве с ним!!!!! В общем я пошла разговаривать с их главой семейства, на что он, давай убеждать, что ни чего страшного в этом нет и все ему можно и что он давал ему ХЛЕБУШКОМ закусывать!!!!!!!! У меня вот один мат на уме! Попыталась объяснить ему, что если я начну его ребенка костями кормить, ему это тоже врядли понравится, но кажется он меня не понял:fool2::fool3: Ругаться сильно не хочется, все таки брат старший дружит с ними, да и дача как бы сейчас его. Что делать ума не приложу.... За Тая страшно((( Как объяснить людям, что я несу за него ответственность и мне они его не вернут в случае чего, тоже не понятно:girl_cray: Не расскажешь же таким, как не спали ночами и по 5 раз выходили в ночь, в мороз с ним в туалет, как долго лечила его желудок и чего это стоило.... Этот Женя считает, что он умнее всех и доказать ему что либо бесполезно. Таю запрещаю туда ходить, но это мало продуктивно. Во первых там играют дети часто наши с их ребенком, во вторых его там прикормили уже... Вот такие девочки дела... Хоть не приезжай на дачу, но в душной квартире мы с Таем тоже помрем((((( Как быть, не знаю:sorry:
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хлебушек ничего страшного! Да и кости тоже.. Свет, ну не постоянно же кормят.. Попроси по хорошему.. с соседями лучше дружить
    Наталья Ли нравится это.
  11. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Лен, он ели прокакался сначала вчера утром, а вечером жидко сходил. Опять бифитрилак даю. Я не знаю как часто они его кормят там и чем. Попросила. Надеюсь поняли... Но осадок неприятный остался((
  12. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    расскажи при случае жуткую историю, как ночью в клинику ездили и дикие деньжищи платили потому что Тай что-то подобрал на улице, потому что он из "неблагополучной семьи" и бедненький, слабенький и не совсем здоровый. Пожалуйся,погорюй...расскажи как переживаешь и что он помереть может из-за косточки. В общем не напрямую, но введи в курс дел :smile:приукрась :smile:)) в общем, чтоб прониклись глубиной трагедии
    Наталья Ли, Vusya и MERLINS нравится это.
  13. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я наверно злая, беременная женщина и все слишком остро воспринимаю... (( Но забрало прям падает.... Просто ему и брат говорил, что нельзя и все равно, как застолье у них там, так Таю перепадают их подачки. И это жутко бесит... Эх... надеюсь все уладится.
  14. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    во, Даська прально говорит!!
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Тутуся, тебя щас нэрвничать ни к чему :girl_tender::give_heart:
    Gata нравится это.
  16. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Спасибо дорогие мои!*** Попробую сделать как Даша сказала.
  17. Orlik Golden Star

    На форуме с:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    1.785
    Симпатии:
    2.614
    Пол:
    Женский
    Свет, действительно, главное не переживай! Все у Таюшки будет хорошо) а вообще конечно жалко, что люди не понимают с первого раза такие казалось бы очевидные вещи..
    Gata нравится это.
  18. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    девочки, в тему читала байку в нете: к человеку с собакой подбегает ребенок и сует собачке печенько, владелец, понятно, возмущается, мол низзя и ты ды. На что мама ребенка говорит, что это не страшно, это всего лишь печенье. Владелец достает из кармана горстку корма и подсовывает девочке. занавес! мат!
    Наталья Ли и Gata нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    из серьезного: Света, отучи его брать у кого-либо жрачку. Вопрос будет решен раз и навсегда. Мы это проходили в детстве, сейчас навык почти утерян.:smile:) Принцип действия: собака на поводке около хозяина, посторонний человек сует ему вкуську под нос, как только собака тянется к руке громко говорите "ФУ!" и отдергиваете. чувствительно отдергиваете. через минуту повтор, дней за 10 выучите. Людей надо менять. кстати, можешь использовать соседей :smile:)) типа шоб не отравили ДХ. Итог: собака при появлении чужой руки с едой просто отворачивалась (я про Мелу) с выражением морды "да ну нафих с вами связываться- себе дороже" Навык мы утрачивали сознательно - собака выставочная и когда в 5 мес. Мела в стойке с нашим инструктором от куска отвернула морду стало ясно, что надо идти другим путем :smile:)) а то ни с кем в ринг не отправишь.
    Следующий этап - подбирание с земли (это у нас сохранилось, ттт!) по дороге разбрасываешь куски вонючего рубца, как только собака тянется - фу! рывок. Потом переходишь просто на фу! потом сам пес уже и нюхать не рад.
    Наталья Ли, Vusya и Gata нравится это.
  20. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я думала этому только с детства можно научить. Найти бы еще чужих людей для этих целей... Соседи не канают, не те они люди)) Не станут тратить свое время на "такую ерунду". Спасибо за совет, будем учиться при возможности!

Поделиться этой страницей