Рацион кормления щенка.

Тема в разделе 'Все о кормлении', создана пользователем MERLINS, 16 фев 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    опять же, про огурцы - старайтесь давать собаке сезонные овощи, впрочем это касается и людей. Что сейчас есть в огурцах? Они все выращены на химии. Лучше дать яблоко.
    Laila777 нравится это.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    зимой я кладу в кашу замороженные овощи, то есть покупаю заморозку, так как это всё было заготовлено летом ( производителю не выгодно морозить не в сезон, это слишком дорогие овощи получатся).
    Laila777 нравится это.
  3. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Я поняла! Спасибо! Значит кашу вечером дам а завтра куплю говядину и порциями заморожу! Мы сегодня грушу распробовали!!!сначала дала кусочек он не стал а потом я разжевала её немножко и с руки дала ! И о чудо он покушал её. Буду пока в блендере значит делать. На след недели яблоко так же попробуем! Ещё раз огромное спасибо! Первый раз решились на собаку и не хочется ошибиться и возить по больницам! ((
  4. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Кашей собак накормить сложно. Сырое мясо и субпродукты насыщают лучше и дольше. Каша каждый день только в момент перехода на натуралку
    Сельский, Laila777 и Наталья Ли нравится это.
  5. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! У меня ещё вопрос (простите за назойливость) купила обризи на кашу и голяшку что бы вечером давать. Когда кормление будет сырым мясом его надо подмораживать? И когда с морозилки доставать буду давать подмороженное? На следующей недели рубец давать начну. Его покупать неочищенный и вымачивать потом мыть? Сырым давать или варить? И сахарную косточку варить или сырую? Заранее огромное спасибо)))
  6. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    А овощи туда же или отдельно?
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    мясо давать размороженное, комнатной температуры. Рубец покупать неочищенный, промывать под холодной водой, слегка ( главное вымыть песок, если он там есть, а бывает он там часто ) и проверить чтоб не было гвоздей и проволоки и других инородных предметов( коровы часто глотают гвозди и проволоку и она у них спокойно впивается и живёт в желудке), рубец давать сырым. Кости всегда даёт только сырые. Варим только кашу, вс остальное - сырое!
    Ольга хлоп и Laila777 нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    овощи можно давать сырыми, если он любит, если не любит - варить в каше.
    Laila777 нравится это.
  9. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    Можно добавлю? )) Не помню, где это было: сырое давать с сырым, варёное с варёным. Сырое с варёным не смешивать. То есть, сырые овощи давать с сырым мясом.

    Северу сегодня год. Вес 21-22 кг. Рост не измеряла. Не маленький точно) До сих пор с удовольствием ест 3 раза в день: утром творог Простоквашино, в обед кашу по мосметелевскому рецепту, вечером мясо с сырыми овощами. Творог заедаем киви. Из овощей Север предпочитает перец и кабачки. Поскольку и тому, и другому сейчас не сезон, недавно попробовала давать вечером с мясом стебли сельдерея, размолотые кухонным комбайном в мелкие кусочки и пюре. Мясо, смешанное с сельдереем, ушло медленнее в несколько раз.

    К ежедневному рациону стала добавлять копыта. Подумывала о калтыках. Хотела попробовать рыбу. Раньше она не пошла. И вернуть индюшачьи шеи. Всё это - иногда, в дополнение к основному меню.

    Плюс лакомства между делом))) У Севки вошло в привычку: если я долго не сплю, напомнить мне, что в это время - "под подушкой, когда все спят" - надо съесть что-нибудь особенно вкусненькое))) Мне - эклер, ему- кроличье ушко с мясом, вяленое. Например...

    При этом пёс изящный и активный. Думала: увеличу порции, чтобы перейти на двухразовое питание. Север ответил по-стахановски: бОльшие порции стал съедать с бОльшим энтузиазмом))) Вместо одной пачки творога - две, каши раза в полтора-два больше. Про мясо и говорить нечего. Не думайте, что прежде Север недоедал! Напротив - иногда творог или кашу с руки скармливала, уговаривала.

    Теперь-то некуда деваться - придётся переходить на лвухразовое питание: некому в обед покормить( И ночью не с кем полакомиться((( Как же мы будем друг без друга подолгу...
    Наталья Ли и Сельский нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лёль, мне с тобой так легко.. честно :girl_in_love:
    Ольга-Север нравится это.
  11. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    MERLINS, Лена, взаимно)
  12. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Заранее извиняюсь если не туда пишу ((( По питанию мы вроде определились. Натуралку ест с удовольствием! С туалетом проблем нет (тьфу, тьфу тьфу) осталось научиться писать только на улице но у нас появилась проблема... он кушает свой кал утром встала смотрю в коридоре сюрприз в виде лужи и ...след от какашек. Самих какашек конечно же нет (((( витамины мы даем Excel 8в1 и этой же фирмы кальций (так как ушки ещё не стоят нам почти 4 мес и меняются зубы)
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    все щенки едят свои какашки. Витамины я эти не люблю, мы даем Канину венпелькальк и V 25, попробуйте добавить пробиотик Нормофлорин Л ( в чел аптеке) от поедания какашек, но мне не помогает, возраст такой, говноежек, перерастёт.
    Laila777 нравится это.
  14. Masha New Member

    На форуме с:
    7 дек 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ухта
    Это прям совсем замороженную? Или оттаять чуть-чуть?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    прям из морозилки, ага!
    Ольга хлоп нравится это.
  16. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Всем здоавствцйте!))) Подскажите пожалуйста может ли от творога с ряженкой быть полужидкой стул у щенка? У нас три дня назад был полужидкий стул (1 раз) и мне посоветовали убрать творог для начала и морковку. Я два дня творог не давала. Стул норм. Сегодня решила попробовать дать ещё раз (творог деревенский. Свежий. Ряженка с магазина тоже свежая) так как подумала на марковь. утром Врчик с аппетитом съел творог с ряженной и через пол часа...опять кашкой сходил в туалет ))) я в растерянности...что делать? Отказаться от творога или давать магазинный , или совсем никакой не давать? Тогда чем кормить утром? И ещё по воде подскажите пожалуйста. Я даю с кулера воду но когда мою лапы ему в ванной он (не смотря на мои запреты) пьёт эту воду с душа. Может ему с крана давать?
  17. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    *Здравствуйте. :blush: :bye:
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    творог деревенский оооочень жирный. Давайте магазинный, 5-9 % жирности
  19. Laila777 Member

    На форуме с:
    22 янв 2019
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    42
    Пол:
    Женский
    Я брала (по их словам) обезжиренный и 18%брала детям. Они смолотили его моментально. Завтра куплю магазинный. :give_rose:
  20. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Честно, меня смущают бабушки на рынке с творогом :smile: у моей подруги 5 коров, творог она продает 2 кг в день летом, остальное - молоко. Потому что это гораздо выгоднее. А сейчас все коровы « в запуске», перед отелом, они вооьще не дают молоко, вопрос напрашивается сам с собой- откуда у бабушек вёдра творога? Неужели они держат 10 коров и они у них волшебные??? ))) враньё на вранье..
    Ольга хлоп и Сельский нравится это.

Поделиться этой страницей