ПОМОГИТЕ!!!!!!

Тема в разделе 'Help', создана пользователем MERLINS, 21 май 2018.

  1. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Собаки только приехали в Москву, их ждет усиленное питание и ветобследование.
    Ольга Игоревна их еще даже не видела, она сейчас на выставке.
    Вернется и будет решать она, как заводчик.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Девочки, надо четко знать что мы имеем. Откормить и врачу показать. Оля приедет и решит. Мы помним про все предложения и очень благодарны. Очень! Открытая душа и желание помочь - бесценно. Очень радует, что среди нас есть желающие забрать беспризорников:smile:
  3. Ксюша Well-Known Member

    На форуме с:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    377
    Пол:
    Женский
    Сегодня в 7 утра приехали в Москву наши подопечные из Архангельска- Мишка и Тори . Перевозчик сказал, что Мишка сутки ничего не ел(( Собак в охапку и быстрей домой кормить их.

    Мишка очень худой, прям кожа натянута на кости и все(( Тори чуть лучше. У них главарь и заводила именно она. Оба очень ласковые, к людям прям тянутся, и доверяют им.Это особенность самоедов ,человек это святое что бы он не сделал((
    Кормлю пока по чуть чуть и часто, большие порции не усваивают пока. Муж вчера наварил им кашки с куриной грудкой, брокколи и цветной капустой. Вкусно)) им понравилось.


    Нужно было уехать, побоялась оставить их одних на участке. Решила закрыть, пока нас нет в вольере. Через 2 часа звонит бабушка в слезах , Мишка бегает по участку, а Тори уже у соседей хозяйничает. Нашли тел соседей, попросили вернуть беглянку и посторожить до нашего приезда. Срочно разворачиваемся и едем домой, по дороге заскочили в зоомагазин сделала им адресник, на всякий случай, вдруг опять куда сбегут. Приехали не можем понять откуда вылезли дверь вольера закрыта, есть только 1 щель между деревянными балками в полторы ладони, как они туда пролезли?? Стали искать, как же Тори выбралась к соседям. Подкопов нет, ну Тори девочка умная, она сама нам показала как. Между калиткой и асфальтом есть зазор не большой ( кирпичем можно закрыть т.е совсем не большой)у моих только нос и 1 глаз туда пролезает. Как можно было довести собак до такого, что они как привидения, во все щели пролезают(( Теперь сидят дома, и гуляют под присмотром, пока не потолстеют!
    Сейчас чуть оклемаются от переездов и повезу к ветеринару на осмотр.
  4. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Какие классные)) А веселые))
    Настя девочки примут правильное решение. Ждем)
  5. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    И не скажешь по ним, что через такое прошли, только худоба выдает, а моськи задорные, шило в попе, а Тори та еще девчуха, ух) Всего им самого лучшего
  6. Soncio Модератор

    На форуме с:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    1.531
    Пол:
    Женский
    Бедные пёсы! Столько пережили. Очень хочется, чтобы у них все сложилось хорошо!
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я прилетела!
    Отчитываюсь!
    Елена Николаевна Ж - пришло 1000р!!!! СПАСИБО!!
    Юлия Александровна К - пришло 500 р!!! СПАСИБО!
    Александр Александрович П - пришло 1000р!!! СПАСИБО!
    Владимир Николаевич П - Пришло 1000р!!! СПАСИБО!!!
    Наташка Трой - пришло 1000р!!! СПАСИБО!
    Марина Юрьевна П - пришло 600р!! СПАСИБО!!!
    Татьяна Александровна Б - пришло 500р!! СПАСИБО!!!!
    РЕБЯТА!!! Спасибо вам всем огромное!!!!! Просто нет слов :LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps:
    Наталья Ли нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Фонд помощи самоедам перевёл нам на Мишку с Тори 5000р!!!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!
    Наталья Ли нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олег с Драйвом - вчера пришло 1500р!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Завтра - послезавтра ребята поедут к врачу. У Тори УЗИ и анализы, у Мишки анализы пока.
    Наталья Ли, Сельский и DashA нравится это.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    взвесили собак . Тори 16 кг, Мишка 19 :LorDeR_haps::LorDeR_haps::LorDeR_haps:
    Кожа и кости пока... Мишка обнимает Ксю как Локо, всеми четырьмя и не хочет отпускать! Это ЧЕЛОВЕК!!! Он же внук Локо, у него и глаза Локины..... Пишу и реву......... Тори - шило!!! Никогда не скажешь, что ей 6,5 лет! Просто невозможное шило и ревнивица! Вся ласка должна доставаться только ей!
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Знач так, Мишка ищет хозяев у кого кобели младше года, то есть со взрослыми он вряд ли уживётся, экспериментировать не хотим... Тори ищет семью у кого есть девочка самоед :smile: возраст не важен
    DashA нравится это.
  13. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Ну так Лен, смотри Настя хочет забрать Тори. А еще могу забрать ее я. Я же давно хотела подругу Туське. Единственный вопрос как она с мелкими будет? Судя по моей она с мелкими очень даже хорошо.
  14. Сельский Active Member

    На форуме с:
    3 ноя 2017
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    188
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Свердловская область
    У нас Касперу 8 месяцев, готовы любить Мишку до конца жизни!
  15. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    Как мне хочется забрать Тори!!!, она мне Лиюху напомнила на видео, когда игрушку отбирала у Михи, моя также гавкает и на лапах подскакивает, когда у нее тапки, например, украденные хочешь забрать, и когда котов глажу, она подходит и свою морду подсовывает под руку, чтоб ее гладили. Но у Ани есть большое преимущество, она за городом живет, а для собаки это, конечно же, лучше. А вообще было бы здорово, если б они вместе в новую семью поехали, тогда адаптация прошла бы намного быстрее и безболезненнее.
  16. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Настя, дом не всегда решающее преимущество. У Ани питомник шикарных шпицев. А Тори не жила с мелкими собаками.
    Настя, как подолгу вы, ой, мы на ты:smile: гуляешь с собаками. Тори нереально активная барышня!
  17. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    Даш, сейчас у нас течка, так что только на попис, но это понятно, в лучшие времена по 2 часа вечером выгуливались, а то и больше, после переезда, это с зимы, с прогулками стало похуже, тк остались без собачих друзей и место для выгула не такое раздольное, как раньше, и без поводка боюсь отпускать, Лиюша не всегда слушается, короч, сейчас по часу гуляем, но я себя ругаю за это
  18. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    Недавно место хорошее нашли в парке, так нас выгнал с газона охранник, он и детей выгонял, а что жалко ему, мы спакетиком ходим
  19. Анастасия Кострова Active Member

    На форуме с:
    8 янв 2017
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    101
    Пол:
    Женский
    В общем, с местом все равно что-то придумаю и будем выгуливаться хотя бы положенные 2 часа
  20. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Настя Даша права, я в свое время побоялась подрощенную сучь взять, так как шпицев много, а у них характер ни такой дружелюбный, они знаешь как на Тусю ругаются и строжатся над ней))))) А она их слушается, потому как 2- месячной дурехой приехала и думает, что она их стая. Если встанет резко вопрос что Тори никому не нужна, я заберу ее без размышлений, и сделаю все чтобы приучить ее к мелким. Хотя у самоедов оч дружелюбные характеры. Тут тоже надо смотреть и на то, с кем ранее она проживала, я так поняла с крупными собаками и поведение ее и других к ней мы не знаем. Тут надо подойти к этому вопросу серьезнее. А выгул...ну что я могу сказать. У нас возле городской квартиры вообще гулять негде, с двух сторон дороги и помойка с кучей бродячих собак. Мы пипикали, я садила ее в машину и мы уезжали в парк на 2-3 часа выгула, это вечером. Утром по часу гуляли у дома. Бродили туда сюда на поводке. Так что я думаю выгул то по времени нет проблем устроить. Сейчас конечно даа, выпустила они гуляют. Почти всегда на улице.

Поделиться этой страницей